Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Маска для роста волос с горчичным порошком

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
Девочки, кто делал маску для волос с горчицой, и кому она помогла отрастить волосы?
Я нашла рецепт маски вот в такой вариации: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Если верить отзывам, то эта маска должна вызвать на голове "пожар", что даже и 15 минут с ней не просидеть, но сколько я ее не делала, вообще никак не греет, хотя маску делаю правильно.  :(
Подскажите рецепты нормальных масок!

Оффлайн Танюшка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2015, 12:53:53 »
А может у вас горчица не очень "злая"? А если честно, я бы побоялась делать такую маску. "Пожар" на голове не вредит коже?

Оффлайн richgirl7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2016, 02:14:49 »
Я уверена, что бояться не стоит, ведь вы используете натуральные продукты. Я пробовала на себе, ничего - жива))

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Январь 2016, 05:07:14 »
Не знаю.Я бы не рискнула делать маску с горчицей.Смывать надо слишком осторожно.Еще в глаза попадет.Тогда будет не только в голове пожар.

Оффлайн Живая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Маска с горчичным порошком дает такой же эффект как например и репейное масло с красным перцем, которое мне нравится. Горчица разогревает и усиливает кровообращение, кровь больше поступает к волосяным луковицам, а масло питает. В этом эффект. Мне нравятся такие маски.

Оффлайн Наталья Кайда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Горчичные маски отлично помогают для укрепления волос и ускорения их роста, а также способствуют повышению густоты волос. Я долго применяла различные маски на основе горчицы и могу точно сказать - помогают. Они не помогут только в том случае, если выпадение волос связано с гормональным дисбалансом. В этом случае повредят любые средства, вызывающие усиленный приток крови к корням волос.
Горчица сушит волосы, поэтому обязательно надо использовать ее вместе с жирными маслами либо даже с ложкой-другой увлажняющего крема. Подойдет и обычный бальзам для волос. А вот эфирные масла добавлять в горчичную маску ни в коем случае не советую, может быть ожог, особенно если кожа чувствительная.

Login