Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Как часто вы моете волосы?

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« : 17 Июнь 2015, 14:30:03 »
Добрый день, я обеспокоена следующей проблемой: в детстве как и все советские девочки носила длинные волосы до поясницы, голову мыла лишь раз в две недели!!! Волосы оставались чистыми, это удивительно, но так... В переходный возраст стала мыть раз в неделю, волосы так же оставались чистыми, а в последнее время приходится мыть все чаще и чаще  :o
Волос у меня от природы тонкий поэтому быстро просаливается, приходится мыть теперь раз в два дня, тем более стрижка сейчас "каре" ((( И дальше больше...жирную пищу практически не употребляю, майонез, масло и т.п вообще не ем!!! Покупала шампуни для жирных волос - безрезультатно((( Слышала, что если часто моешь голову, волосяная луковица ослабевает и волосы начинают выпадать с катастрофической скоростью...
Почему так происходит и как часто вы моете голову? Есть ли такие кто делает это каждый день? И какие средства посоветуете для уменьшения выделения кожного сала...

Оффлайн Катерина Губа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Август 2015, 15:39:37 »
Чем реже мыть волосы тем менее они становятся жирными . Я волосы мою 2 раза в неделю . Мой совет не стоит их баловать  ;)

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2015, 03:43:34 »
Я мою волосы раз в неделю.Правда у меня короткая стрижка.Одно время по телевизору появлялась реклама шампуня  "Хед енд шолдерс" для ежедневного применения.Я была удивлена, что кто-то моет голову каждый день.Несколько позже прочитала статью в газете, где говорилось, что не стоит мыть голову чаще раза в неделю.Это вредно.Исключение составляет жирный тип волос.их придется мыть чаще.

Оффлайн Marina Alexandrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2015, 13:46:04 »
Частота мытья волос все-таки зависит от скорости их загрязнения. Лично я не могу ходить с грязными, жирными волосами. И несмотря на все рекомендации, мою голову каждые два дня. Повторюсь, зависит от индивидуальных особенностей. Может для кого-то это покажется часто.

Оффлайн Angelika78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2015, 20:29:22 »
Я мою волосы раз в неделю. Тоже слышала, если чаще мыть, они быстрее жирнеют.

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
« Ответ #5 : 22 Август 2015, 18:31:27 »
в детстве как и все советские девочки носила длинные волосы до поясницы, голову мыла лишь раз в две недели!!! Волосы оставались чистыми, это удивительно, но так... В переходный возраст стала мыть раз в неделю, волосы так же оставались чистыми, а в последнее время приходится мыть все чаще и чаще

В детстве мы просто не обращаем внимания на такую ерунду, как чистые или грязные у нас волосы, когда мама скажет "иди мыться", тогда и идем.  В советское время, насколько я помню, вообще все ходили мыться раз  в неделю в общественную баню или  топили свою. Сейчас же просто культ чистоты какой-то. Из всех углов нам навязывают шампуни, мыла, гели для душа, для тела, для ног, для других частей тела...бани, сауны, бассейны. В общем, еще зависит от культуры и общепринятых норм.
Топикстартеру советую присмотреться к шампуню. Может, он вам не подходит. Слышала, если мыть нормальные волосы шампунем для жирных волос, они со временем и станут жирными. Купите какой-нибудь обычный шампунь, например, детский, без всяких добавок и мойте себе, сколько хочется.

Оффлайн mandarinka

• Новичок
  • *
  • Самая новогодняя
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2015, 23:51:12 »
Волосы мою по мере необходимости где-то раз в неделю, замечала, что начинают выпадать, только тогда, когда начинала отращивать длину... не знаю, почему так. Попробуйте все-таки правильно подобрать шампунь, необязательно конкретно для жирных волос. Просто у некоторых людей волосы капризные, им нужны конкретные средства.

Оффлайн Наталия Мосина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2015, 06:15:35 »
Сколько раз мыть волосы в неделю зависит как быстро они пачкаются. Но два раза вполне достаточно. Чаще мне кажется не стоит.

Оффлайн richgirl7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2015, 19:15:16 »
Я много читала экспертных отзывов на эту тему. Чем чаще вы моете голову, тем сильнее она жирнится, не от загрязнения, а от выделения кожного сала. Поэтому мыть голову лучше всего не чаще двух раз в неделю.

Оффлайн Татьяна Борисова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2015, 19:53:10 »
 Слышала, если мыть нормальные волосы шампунем для жирных волос, они со временем и станут жирными. Купите какой-нибудь обычный шампунь, например, детский, без всяких добавок и мойте себе, сколько хочется.

Оффлайн Ромашка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Январь 2016, 22:03:30 »
Я мою волосы два раза в неделю. Тоже помню , что в детстве реже мыла волосы. Но тогда шампуни были другие. Тогда помню после того советского шампуня волосы надо было еще уметь расчесать)) Сейчас что-то добавляют в шампуни и ополаскиватели , что волосы становяться более послушными , но и быстрее загрязняются и жирнеют.

Оффлайн Мелания

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Январь 2016, 01:17:07 »
Правы те, кто утверждает, что не стоит мыть волосы часто. Действительно, по собственному опыту, могу сказать, что от этого волос все быстрее и быстрее грязнится. Другое дело, если прическа не свежа, то тут тоже ничего хорошего. Оптимальный вариант - один раз в три дня. Мне этого хватает. А когда я помногу сижу дома, то и вовсе мою волосы один раз в неделю.

Оффлайн Anastasiya1994

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Апрель 2016, 19:05:53 »
Добрый день. Мои волосы очень быстро становятся грязными, поэтому мою их каждые 2 дня. Одно время пробовала их мыть реже, но не выдержала, волосы быстро засаливаются, а ходить так по улице невозможно.

Оффлайн Indiehuman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Апрель 2016, 23:19:02 »
Вообще стараюсь мыть волосы через два дня, слишком быстро грязнятся. Но мне кажется, это вредно мыть так часто волосы. Нужно раза 2 в неделю. Читала, что все зависит от шампуней и бальзамов какими моете, чем реже - тем лучше

Оффлайн dusha_n

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Апрель 2016, 05:31:35 »
Стараюсь и себе, и дочке волосы мыть как можно реже, потому что чем чаще волосы моешь, тем быстрее они загрязняются, оо чем знаю не по наслышке. Дошло было до того, что мне приходилось их мыть каждый день, и то, к вечеру волосы уже выглядели не очень чистыми. Поэтому по чуть-чуть получилось таки вернуться к мытью волос 2 раза в неделю, а иногда и 1 раза достаточно.

Оффлайн ulia2403

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Апрель 2016, 17:48:34 »
Мытьё волос, действительно, очень сильно зависит  от шампуня, насколько он подходит для вашей кожи головы, его состав. Сама раньше очень мучалась с жирной головой, многие шампуни не подходили, через день-два приходилось мыть снова и снова. Сейчас нашла то, что нужно, теперь мою голову раз в 4-5 дней)

Оффлайн Валерия Иванова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Июль 2016, 00:28:36 »
Да,безусловно шампунь сильно влияет на то, как часто придется мыть волосы. Я мою волосы через 1-2 дня. Но так мыть стала не так давно,у меня эта проблема связана с гормонами...

Оффлайн milka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Июль 2016, 19:50:39 »
Многие здесь пишут что моют волосы раз-два в неделю. Но это знаете ли такой физиологический аспект, эти девушки ведь не специально с грязной головой ходят чтобы мыть волосы реже, видимо так им комфортно. Я например не смогу так, был период я мыла голову реже, но поверьте жирниться она не стала меньше от этого, я просто ходила с соплями на голове, и все. Подруга моет раз в неделю, но у нее сухая кожа головы и прическа смотрится хорошо все "немытое" время. А современные шампуни и вовсе предназначены для ежедневного мытья. То что раньше был стереотип чем реже моешь тем лучше, касалось именно прежних шампуней, но ведь сейчас таких нет. Скорее всего современные и вызвали такую патологическую жирность, но что уж теперь. Я вообще отказывалась от шампуня, мыла голову мыльными орехами - это вообще органика, долго пользовалась, все лето и что? Голова грязнилась как обычно на второй день и перхоть даже была. Совокупность факторов влияет - экология, вода, питание и наверное шампунь в последнюю очередь.

Оффлайн Diana Amirova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Август 2016, 17:39:25 »
Есть девушки, которые моют голову каждый день, но я так не делаю. Но тут дело не в том, что нужно мыть голову 2 раза в неделю и не чаще, эксперты говорят, что нужно мыть голову по потребности: смотрите, когда волосы уже приняли несвежий, засаленный вид, и моете. Так что строгих рамок нет. Я мою волосы где-то раз в три дня, это действительно чаще. чем в детстве, но что поделать.

Прически на каждый день своими руками на средние волосы

Автор Николаева АРаздел Прически и укладки

Ответов: 20
Просмотров: 7025
Последний ответ 24 Ноябрь 2015, 05:24:05
от Олеся Фёдорова
Насколько сильно окрашивание волос портит волосы?

Автор Marina Alexandrova6Раздел Окрашивание

Ответов: 3
Просмотров: 610
Последний ответ 04 Август 2016, 19:22:57
от Diana Amirova
волосы жирные у корней и сухие на кончиках

Автор DinkaРаздел Здоровье волос

Ответов: 13
Просмотров: 3158
Последний ответ 13 Апрель 2016, 17:54:04
от ulia2403
Можно ли красить волосы при грудном вскармливании