Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Маски для волос в домашних условиях

Оффлайн Raisa Bagmet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Известно, что наши волосы нуждаются в питании. Для этого необходимы маски. Они бывают разными - согревающие, питающие, очищающие, тонирующие, укрепляющие. Поделитесь своим опытом питания волос. Какие маски применяете вы?
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 23:19:14 от Красотка »

Оффлайн натали

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Май 2015, 04:08:52 »
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО _ЭТО ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ,,.  МОЖНО В МАСЛО ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ПЕРЦА КРАСНОГО( ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ) И НА НОЧЬ ИЛИ НА ЧАСА 2...ВООБЩЕ ПИШУТ ЧТО НА 30-40 МИНУТ,НО Я НАНОШУ НА ДОЛЬШЕ..ЭФФЕКТ ОТЛИЧНЫЙ  И РАСТУТ БЫСТРЕЕ.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2015, 23:57:22 »
Я пользуюсь магазинными масками. Но моя подруга делает маски из зерен кофе.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Май 2015, 01:19:46 »
У меня сестра чего только на себя не намазывает. Например яичную маску с чесноком, алоэ и лимонным соком. Только воняет сильно. Ополаскивает после мытья пивом, перед баней делает маску из простокваши. Иногда моет волосы зольной водой - щёлоком.

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 23:18:54 »
Одно время у сестры стали волосы истончаться и выпадать. Начала принимать общеукрепляющие витамины, а эффекта не появилось. Затем она перешла к маскам для волос. Использовала яичную маску и из репчатого лука. Аромат, скажу, тот еще! При чем несколько дней держится! Но состояние волос стало улучшаться.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2015, 12:25:59 »
Использовала яичную маску и из репчатого лука. Аромат, скажу, тот еще! При чем несколько дней держится! Но состояние волос стало улучшаться.
Запах не из приятных, но если есть результат, то почему бы и нет. Главное здоровье.

Оффлайн Катерина Губа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 16:43:22 »
я часто делаю маску  волос с коньяком добавляю туда мед репейную олию . такую масочку я делаю раз в неделю очень хорошо укрепляет и оживляет волосы  ;) ;) ;)

Оффлайн ana TUREA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2015, 01:27:15 »
Масляная маска для волос.
Втираете репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) в корни волос и распределяете по всей длине. (Не берите много масла, так как оно будет потом стекать по шее). Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа, затем смываем тёплой водой с шампунем. Иногда приходится мыть волосы шампунем два раза, чтобы тщательно смыть масло.
Для этой маски для волос также хорошо подойдёт крапивное масло.
Также не забывайте, что и эту маску для волос нужно проделать курсом, хотя бы 2-3 месяца подряд (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю).

Оффлайн Kistik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2015, 17:09:08 »
я тоже репейное масло использую и иногда добавляю в него немного касторки еще

Оффлайн Татьяна Борисова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2015, 19:55:44 »
 Использовала яичную маску и из репчатого лука. Аромат, скажу, тот еще! При чем несколько дней держится! Но состояние волос стало улучшаться.

Оффлайн Наталия Мосина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2015, 18:13:50 »
Очень хорошие маски с соком лука. Я такую маску делаю с репейным и касторовым маслом и добавляю еще сок лука. А чтоб волосы не пахли луком смываю их уксусом разведенным в воде. После таких масок волосы выглядят здоровыми и блестящими.

Оффлайн Marina Alexandrova6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2016, 18:52:44 »
Обычно я использую маску из яичных желтков с добавлением коньяка. Но чаще покупаю готовые маски в магазине. Не всегда хватает времени готовить маски самой.

Login