Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Органические шампуни

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« : 28 Август 2014, 21:50:49 »
Девочки, я в последнее время начитавшись про вред профессиональных шампуней, решила попробовать для себя органическую косметику. Разница в том, что в обычных шампунях содержаться силиконы и всякие вредности, которые просто как бы закупоривают волосок, делая его гладким, но тем самым не давая попасть полезным веществам. Пробовала шампунь и бальзам серии Natura Siberica. А вы чем пользовались? Интересно услышать еще чье-то мнение.

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Август 2014, 04:01:35 »
я пользуюсь обычным шампунем, но читала, что в органические тоже всякое добавляют. Цену дерут высокую, а делают подделки. А люди не разбираються и отличить не могут.

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2014, 23:36:36 »
Разница в том, что в обычных шампунях содержаться силиконы и всякие вредности, которые просто как бы закупоривают волосок, делая его гладким, но тем самым не давая попасть полезным веществам
Волосы - это мертвая ткань, в них по определению ничего не может попасть - ни полезного, ни вредного :) Так что, вред "вредностей" для волос сильно преувеличен. А так называемая органическая косметика - всего лишь очередная находка маркетологов, увеличивающая доходы производителей.

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Август 2014, 12:47:08 »
Я тоже весьма наслышана была о таких шампунях, благодаря бьюти блогерами на ютубе. Попробовала две марки:Натура сиберика и Планета органика. От первой марки у меня был шампунь и бальзам ополаскиватель с облепихой - очень понравились: волосы выглядят более здоровыми и блестящими, да и запах облепихи мне нравится. От второй марки у меня был шампунь  и бальзам Марокканской серии -понравились чуть меньше - мои волосы очень быстро загрязняются после их применения, хотя аромат мне нравится.

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 20:36:37 »
Девочки, я в последнее время начитавшись про вред профессиональных шампуней, решила попробовать для себя органическую косметику. Разница в том, что в обычных шампунях содержаться силиконы и всякие вредности, которые просто как бы закупоривают волосок, делая его гладким, но тем самым не давая попасть полезным веществам. Пробовала шампунь и бальзам серии Natura Siberica. А вы чем пользовались? Интересно услышать еще чье-то мнение.
Я тоже пользуюсь органической шампуню. Да впрочем все остальные ванные принадлежности тоже из органики. Мне нравится!

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2014, 21:54:55 »
я пользуюсь обычным шампунем, но читала, что в органические тоже всякое добавляют. Цену дерут высокую, а делают подделки. А люди не разбираються и отличить не могут.
Это точно. Я вот больше доверяю польским шампуням. Мне нравятся.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2014, 02:22:43 »
А твердые шампуни кто-то пробовал ? Я только слышала о них , но вот слабо представляю принцип действия  :-\

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2014, 20:20:42 »
Пробовала Натуру Сиберику, Рецепты бабушки Агафьи. Все хорошо, но для себя нашла минус - плохо пенится и соответственно плохо вымывает волосы. Поэтому пришлось снова вернуться к лаурил сульфатам:(

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2014, 15:09:15 »
Пробовала Натуру Сиберику, Рецепты бабушки Агафьи. Все хорошо, но для себя нашла минус - плохо пенится и соответственно плохо вымывает волосы. Поэтому пришлось снова вернуться к лаурил сульфатам:(
Я "Сиберику" не пробовала , а вот "рецепты бабушки" вроде неплохо пенились .
Ну а тем , кто за 100% органику , то разве что только яйцом мыть  ( желтком вернее )  ;)

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2014, 23:23:18 »
Я "Сиберику" не пробовала , а вот "рецепты бабушки" вроде неплохо пенились .
Ну а тем , кто за 100% органику , то разве что только яйцом мыть  ( желтком вернее )  ;)
А еще говорят горчицей хорошо. И волосы тк потом растут лучше. Но постоянно я думаю не стоит - пересушить легко.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июнь 2015, 20:46:06 »
Я пробовала Натуру Сиберику и мне она не нравится. Купила себе обычны шампунь.

Оффлайн astana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июнь 2015, 13:08:46 »
Старалась выбирать для волос шампуни, где меньше всяких вредностей. Но потом времени не было их искать и покупать. Так и перешла к обычным шампуням. Я пользовалась лечебным шампунем на основе черного тмина. Первые были хорошие, потом видимо подделка попалась. А кто пользовался шампунями от Vatika?

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2015, 23:03:30 »
Одно время, повелась на рекламу, покупала новинки, охотилась за чем-то уникальным. Но как-то подарили обычный отечественный шампунь и мне он понравился, даже волосы гуще стали:) Но одному правилу следую всегда: раз в 2-3 месяца меняю шампунь, иначе "привыкание" наступает у волос.

Оффлайн Никуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2015, 14:45:36 »
Я уже несколько лет покупаю только органические шампуни  - описание здесь -olivi.com.ua/ko...r_ocfilter=5:32 -Разница между ними и обычными очень большая, и ощутима. Эффект идет по наростающей. Сейчас у меня Weleda - очень хороший шампунь . Вообщем, я очень довольна.

Оффлайн richgirl7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2015, 22:05:41 »
Девочки, органическая косметика, это не та, которая производится где-то в России. Хороший органический бренд это Франция, Германия, США. Кто хочет хороший шампунь, могу посоветовать Simply Organic (США), это сертифицированная косметика, действительно органическая, качественная.

Оффлайн Юлия Гусева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2015, 12:33:10 »
Я пользовалась Natura Siberica,когда делала кератиновое выпрямление волос,так как эта шампунь не содержит солей,которые вымывают кератит из волос,сама мастер мне ее советовала.Хорошая серия,так же покупала бальзам для волос, скраб и маску для лица.Производство не Российское , а Итальянское у этой марки.В целом довольна,пользуюсь.

Оффлайн Наталия Мосина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2015, 18:39:27 »
Я тоже пользуюсь косметикой Сиберика, мне она очень нравится. И пока, что отказываться от нее и переходить на шампуни другой фирмы не собираюсь.

Оффлайн Живая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Март 2016, 06:42:32 »
Мне очень нравится облепиховая серия в Сиберики: шампунь и скраб. Слышала, что скраб нужно обязательно использовать, чтобы смывать с волос все не натуральные вещества, которые содержатся в ополаскивателях, бальзамах, потому что они как раз и способствуют возникновению жировых пробок в волосяных фолликулах и волосы быстрее жирнятся.

Оффлайн milka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2016, 22:02:44 »
Ну по поводу Натуры Сиберики скажу так, если там только органика, срок хранения был бы крайне мал. Соглашусь отчасти с девушкой которая написала что волосам лично все равно чем их моют - волосам то да. Но вот кожа головы как раз и впитывает химию, так что вред шампуней как мне кажется определяется по степени воздействия на кожу, а не на волосы. И действительно проверить реальность заявленного производителем состава мы не можем, а обмануть покупателя в наше время раз плюнуть. Я не верю в органику в пузырьках. Я верю в настоящую органику - мыльные орехи, мыльный корень или банально в горчичный порошок. 

Login