Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Масла для волос

Оффлайн Мария98

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« : 21 Август 2014, 19:37:53 »
Девочки, какие вы масла используете для волос?)
 Мне нравится касторовое и лавандовое. Но хочется узнать и другие мнения

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Август 2014, 21:25:11 »
Мария, касторовое масло я тоже раньше использовала - в составе масок для волос. А вот о лавандовом слышу впервые. Какой у него эффект? Расскажите, пожалуйста.
Больше всего мне нравится репейное, очень здорово помогает и при выпадении волос, и эффективно при сухости кожи головы, рекомендую тем, у кого есть эта проблема.

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Август 2014, 23:10:59 »
Про репейное и касторовое масло знают почти все.
Но я для себя открыла еще не менее важные и полезные масла для наших волос.
- масло бэй
- кокосовое
- зародышей пшеницы
- лаванды
Самое первое масло - вне всякой конкуренции! Важно - правильно выбрать производителя, а то некоторые масла годятся только в аромалампу.

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2014, 22:42:48 »
Малышка, вы меня заинтриговали! :) О масле бэй вообще впервые слышу. Напишите, пожалуйста, подходит ли оно для сухих волос, каков эффект от его применения, как правильно наносить и т.п. И еще очень интересно, каких производителей вы считаете хорошими. Спасибо заранее!

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2014, 02:27:40 »
О масле бэй вообще впервые слышу.
И я никогда не слышала . Бэй - это что за "зверь" такой ?

Ещё ( вроде тут не называли ) слышала о применении кокосового масла для волос , но сама ещё не пробовала  :)

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2014, 23:25:11 »
Пробовала репейное. Но потом очень долго смывала его. Не понравилось:(

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2015, 20:48:36 »
Я только вот решила попробовать их. Потом напишу результат.

Оффлайн Наталия Мосина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2015, 18:16:31 »
Я пользуюсь репейным и касторовым маслом. Мне очень нравится как выглядят волосы после процедур с этими маслами.

Оффлайн Юлия Федорец

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраль 2016, 02:08:38 »
А мне репейное и касторовые не подошли...Слишком густые и плохо вымываются.Волосы после них-ужас просто >:(Хуже чем до! Мне очень нравится оливковое, кокосовое, кунжутное! кокосовое мой фаворит! Главное купить натуральное, нерафинированное, без всяких добавок. Я покупаю индийское Чанди, очень довольна! Еще нравится масло амлы их, очень хорошо помогает укрепить корни волос и ускорить рост. 8)

Оффлайн Alanka12

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2016, 02:18:41 »
Я использую базовые масла в сочетании с эфирными
миндальное
персиковое
кокосовое
оливковое
виноградной косточки
жожоба
карите
с 3-4 каплями эфира лимона (для блеска) корицы (для роста) лаванды и розмарина
раз в неделю результат от 2х месяцев как после ламинирования! волосы гуще и блестят как после окрашивания 8)

Оффлайн milka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июль 2016, 19:57:50 »
Масло лаванды - эфирное. Эфирное масло используют в сочетании с базовыми, как писала девушка выше. Лаванда хорошо действует в масляных масках, пишут что устраняет перхоть. Можно добавлять капельку непосредственно в шампунь перед нанесением. Обычно я беру пару ложек базового - оливковое или персиковых косточек, ну или любое другое какое есть в наличии, и капаю пару капель эфирного. Такие маски очень хорошо влияют на волосы, легко вымываются. Желательно во время маски одеть шапку, в тепле масла работают лучше. Ну и важно помнить что дешевые маселка из аптек или супермаркетов ничего общего с настоящими маслами не имеют. Поэтому при покупке изучите продукцию, почитайте отзывы на различные фирмы. Волосы за такую заботу одарят вас красивым внешним видом. Ах да, мой маст хэв сейчас это кокосовое масло, девушки просто поют ему оды. Главное найти качественное.

Оффлайн Наталья Кайда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июль 2016, 22:39:07 »
Из жирных масел для волос мне нравятся качественное кокосовое масло, прежде всего. Миндальное тоже нравится, и оливковое холодного отжима. В качестве добавки к ним использую масло (которое на самом деле является воском) жожоба. Из эфирных масел самые эффективные - базилик и розмарин, они способствуют укреплению и росту волос.
Наносить масло рекомендую на влажные волосы, так оно гораздо быстрее и эффективнее впитывается. А вот чтобы оно легко смывалось, сначала на сухие волосы надо нанести шампунь, а уже потом подставлять волосы под душ.

Login