Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Сыроедение

Оффлайн Yumi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« : 03 Июль 2014, 02:48:24 »
Интересно узнать ваше отношение к такой системе питания, как сыроедение. Отлично снижает вес, что не удивительно :D Смогли бы вы полностью, окончательно и бесповоротно стать сыроедом?

Оффлайн Анастасия Семенова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Август 2014, 17:56:30 »
Сыроедение несомненно полезно и приятно особенно в летнее время. Летом большое разнообразие овощей и фруктов, но у него есть недостаток, это перемена времен года. Зимой например сырой картофель не очень приятно есть, или например сырое мясо, тоже как то не очень.

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Август 2014, 21:23:52 »
Сыроедение относится специалистами как к очень нездоровому способу питания. Сыроеды недополучают большое количество питательных веществ - животных белков, некоторых макро- и микроэлементов. Так что, худеть таким способом лучше не надо!

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2014, 00:59:24 »
Интересно узнать ваше отношение к такой системе питания, как сыроедение. Отлично снижает вес, что не удивительно :D Смогли бы вы полностью, окончательно и бесповоротно стать сыроедом?
Я бы не смогла  :o
Для этого нужно быть 100%- ым вегетарианцем , а я на это не решаюсь )))

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2014, 17:11:37 »
Лично я бы не смогла стать сыроедом. Я придерживаюсь мнения что за долгое время  наш желудок все же привык к более нежной пище и боюсь что сыроедение может сильно навредить желудку. Да и в зимнее время без горячего сытного супчика-тяжело будет.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2014, 21:31:27 »
А ещё удивляет аргумент , который приводят в пользу сыроедения ( своими словами долго , потому цитата ) :

"... В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной... "

В таком случае нужно быть последовательным и отказаться не только от тепловой обработки пищи , а и от прочих благ цивилизации ( горячая вода в кране , стиральная машинка и т.д.. ) . Раз уж возвращаться в дикость - то во всём !  ;D

Оффлайн Yumi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2014, 03:40:19 »
Говорят о многом, но я пробовала на себе. И должна сказать - эффект потрясающий! Все вредные привычки - каюсь, курю, когда нервничаю, грызу ногти, - пропали. От сигаретного дыма просто мутило, перестала терзать ногти. Да и самочувствие улучшилось в разы! Порхала, как бабочка) Жаль только, родные не восприняли изменения в питании - пришлось забросить это дело.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2014, 20:55:55 »
Говорят о многом, но я пробовала на себе. И должна сказать - эффект потрясающий!
А в цифрах можно если не секрет ?
Как долго вы были на сыроедении и как это сказалось на килограммах ?

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2014, 21:55:20 »
Нет!!! Это неестественно и не правильно. Ведь есть продукты, которые есть сырыми просто нельзя!

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
« Ответ #9 : 25 Апрель 2015, 18:24:07 »
Зимой например сырой картофель не очень приятно есть, или например сырое мясо, тоже как то не очень.

Эмм, а картофель и мясо разве можно сырыми есть вообще? По-моему, это чистое издевательство над собственным организмом. К тому же смысл? В сыром картофеле много крахмала, а это уж точно не помощник для похудения. Во всем нужен баланс, например, отварное мясо, рыба и салат из свежих овощей. Достаточно исключить из рациона мучное, сдобное, сладкое, соленое, жирное, жареное. Не обязательно идти на такие жертвы, как сыроедение.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2015, 21:09:44 »
Эмм, а картофель и мясо разве можно сырыми есть вообще? По-моему, это чистое издевательство над собственным организмом.
Вот вот! Если еще гречку или другие крупи я еще понимаю, то картошку и мясо это уже дикость и отвратительно.

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2015, 23:35:11 »
Сыроедение не всем подходит. Людям с некоторыми заболеваниями ЖКТ вообще категорически запрещено употреблять сырые фрукты и овощи. Все диеты сугубо индивидуальны. На этот случай нравится поговорка: что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Оффлайн astana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июнь 2015, 01:45:02 »
Сейчас часто слышу о сыроедении, много информации попадается в интернете. Переход на сыроедение каждый решает сам, потому что есть причины для этого. Прежде чем начинать сыроедение, нужно досконально изучить этот вопрос, чтобы не навредить своему здоровью. Справитесь с этим делом или нет, на полпути оставив, никакого результата не получите.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июнь 2015, 01:39:23 »
Прежде чем начинать сыроедение, нужно досконально изучить этот вопрос, чтобы не навредить своему здоровью.
Я не понимаю какую пользу организму может принести сыроедение. Только желудок испортите.

Оффлайн Катерина Губа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июль 2015, 10:41:00 »
Это точно не для меня ,как по мне это мучения для организма . Никому бы не советовала такой способ похудения ...

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Июль 2015, 00:53:22 »
Сыроедение, я считаю хорошо летом, когда полно свежих овощей или фруктов.Огурчики. Помидорчики, арбузики, дыня. Тогда и нужно запасаться витаминами впрок.А есть все сырое круглый год ни один нормальный человек не выдержит.

Оффлайн Marina Alexandrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2015, 19:27:38 »
Нет. Однозначно я бы не смогла стать сыроедом. Во-первых, сырая еда  хуже усваивается. Во-вторых, от сырого мерзнешь, а я и так постоянно замерзаю.  И если есть какие-то неполадки в пищеварении или заболевания ЖКТ, то кроме вреда, сыроедение ничего не принесет.

Оффлайн Инесса Шлотгауэр

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апрель 2016, 15:04:41 »
))) Есть у меня семья одна(2-родная сестра мужа)...так вот...сестра мужа вышла за Сыроеда и сама такой стала. Долго спортом заниматься не могут, так как не хватает сил им :D худенькие оба)) Да и вообще не понимаю я этого! Что за жизнь то такая, когда вечно себе во всем отказываешь?!))) столько вкусностей существует, столько блюд вкусных! А ты сидишь и стебель сельдерея жуешь)))

Login