Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Уход за волосами начинается с выбора расчёски

Оффлайн Раиса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем известно, что уход за волосами включает очищение, питание, тонирование. Немаловажную роль в очищении играет выбор расчёски, а также правильное расчёсывание волос. Расчёски бывают костяными, деревянными, эбонитовыми, пластмассовыми, металлическими, силиконовыми и т.д. А какие расчёски предпочитаете вы?
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 16:58:05 от Admin »

Оффлайн Алёна Палицина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У нас в доме много расчёсок, я пользуюсь несколькими: массажная, деревянная, пластмассовая с редкими зубьями. Самая удобная как мне кажется массажная: снимает электричество, ей удобно причесаться быстро. Деревянную использую если нужно обработать волосы: например, маслом. Расческа с редкими зубьями применяется мною редко. Вообще, у дочери их целый набор, но для меня, например, уложить самой волосы это целая трагедия. Я лучше в парикмахерскую сбегаю, но это тоже проблемно; нужно время.

Оффлайн Yumi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Силиконовые расчески? :o Не слышала о таком чуде. Интересно, кто-нибудь из форума пользуется такими расческами?

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Август 2014, 22:39:34 »
Всем известно, что уход за волосами включает очищение, питание, тонирование. Немаловажную роль в очищении играет выбор расчёски, а также правильное расчёсывание волос. Расчёски бывают костяными, деревянными, эбонитовыми, пластмассовыми, металлическими, силиконовыми и т.д. А какие расчёски предпочитаете вы?
Из всех перечисленных , знаю , что можно пользоваться только деревянными расческами : металлические могут царапать кожу головы со временем , а пластмассовые электризуют волосы .
А вот силиконовых ещё не видела  ...

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Август 2014, 23:18:34 »
Для меня в свое время стало большой проблемой отказаться от массажной расчески - ведь 1 минута и волосы расчесаны. Но мой парихмахер открыл мне глаза - ведь волосы наши путаются, а масажкой мы просто напросто рвем их. Не зря, наши бабушки пользовались гребешками. Теперь расчесываюсь гребешком - долго...зато эффект налицо!

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Помню когда-то в детстве у меня у бабушки были очень длинные волосы. Каждый вечер она брала расческу-масажку и долго-долго расчесывала свои волосы. Они у нее от етого становились очень ровными и гладкими.

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дома очень много разных видов расчесок, но в последнее время я  практически перестала пользоваться всеми кроме деревянных. Выбираю расчески с редкими зубьями и стараюсь расчесывать волосы очень осторожно и аккуратно, чтобы их как можно меньше травмировать. Но иногда, для укладки волос, пользуюсь и обычными пластмассовыми круглыми расческами.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2014, 14:50:55 »
Дома очень много разных видов расчесок, но в последнее время я  практически перестала пользоваться всеми кроме деревянных. Выбираю расчески с редкими зубьями и стараюсь расчесывать волосы очень осторожно и аккуратно, чтобы их как можно меньше травмировать.
Не зря ведь у наших пра-пра-бабушек были только деревянные гребни и косы у всех были до пояса ,  а технический прогресс принес нам пластмассу и короткие стрижки  ;D

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я вот слышала, что надо пользоваться деревянными. Раньше только их покупала, сейчас и пластмассовыми пользуюсь.

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
У меня расческа пластмассовая и металлическая. Была как-то деревянная, но мне она не нравилась, слишком грубая для меня.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2014, 15:06:38 »
У меня расческа пластмассовая и металлическая. Была как-то деревянная, но мне она не нравилась, слишком грубая для меня.
А чем грубая ? Зубья были широкие ?
Мне всегда казалось , что пластиковые , как раз , больше всех царапаются  :-\ правда деревянных у меня никогда и не было )))

Оффлайн Лавиния

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2014, 17:55:43 »
Сейчас выпускаются специальные антистатические расчески.  На мой взгляд, они достаточно удобны. Раньше пользовалась деревянными. Разными , и из березы, из ореха. Но они, оказывается  волосы расщепляют., так как  сами зубья имеют мелкие, невидимые глазу  зацепочки. Мне посоветовал хороший специалист пользоваться только пластмассовыми расческами. А зубья нужно выбирать по густоте и толщине самих волос.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 У меня длинные и тонкие волосы. Расчесать их - большая проблема. Путаются очень быстро. Поэтому мне приходится расчёсывать их во влажном состоянии, иначе они просто выдираются, и только деревянной расчёской с редкими зубьями. Недавно у меня сломалась такая расчёска, пришлось использовать первую попавшуюся под руку - пластмассовую. То-то я намучилась.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Силиконовые расчески?  Не слышала о таком чуде. Интересно, кто-нибудь из форума пользуется такими расческами?
Такие расчески на самом деле есть. Они правда редко используются, но хорошо расчесывают волосы.

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня есть разные расчески и по форме и по материалу, из которого изготовлены. Но самая любимая - массажная. Сколько раз пыталась перейти на деревянные, все равно возвращаюсь к металлическим зубчикам массажной. Есть у меня деревянная массажная расческа, но зубчики очень толстые, так что она выполняет прекрасно массажную функцию: массирует кожу головы, но не расчесывает волосы.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Сколько раз пыталась перейти на деревянные, все равно возвращаюсь к металлическим зубчикам массажной.
Вот у меня та же ситуация. Деревянной мне почему то неудобно.

Оффлайн astana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я разными раньше пользовалась расческами: массажной, деревянными, пластмассовыми, если память не изменяет и костяная была. Силиконовых расчесок я не видела пока. Сейчас я пользуюсь пластмассовой, во всем устраивает.

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Август 2015, 03:10:50 »
Раньше пользовалась чаще всего массажной расческой.А сейчас вот уже несколько лет подряд пользуюсь пластмассовой  расческой- гребешком с ручкой.Не буду утверждать, что она очень полезна для здоровья волос, но носить с собой удобно.Не занимает много места.Еще хотелось бы приобрести расческу с деревянными зубьями.

Оффлайн Катерина Губа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2015, 16:52:18 »
У меня дома полно расчесок . Больше всего люблю расчесываться массажной расческой . Она удобная , во всем меня устраивает и хорошо выполняет массажную функцию  :D

Оффлайн Татьяна Борисова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2015, 00:01:47 »
Самая лучшая это конечно же деревянная расчёска! По собственному опыту знаю,другими просто не пользуюсь.

Как ухаживать за тонкими волосами, быстро теряющими объем?

Автор Marina Alexandrova6Раздел Здоровье волос

Ответов: 1
Просмотров: 407
Последний ответ 03 Август 2016, 07:57:04
от Живая
Звезды с нарощеными волосами

Автор VeronikaРаздел Наращивание

Ответов: 31
Просмотров: 14826
Последний ответ 31 Июль 2016, 22:13:55
от Наталья Кайда
Уход за кожей лица в зимний период