Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Овощной суп для похудения

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июль 2014, 19:04:56 »
Тоже иногда варю с сельдереем супчик, летом в основном. Неделю выдерживаю, потом просто уже есть невозможно, приедается. Теряю 1 кг, так что супчик отношу к разгрузочным дням, но никак не к похудению.

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2014, 21:54:59 »
В среде худеющих очень популярен так называемый боннский суп (рецепт легко найти в поисковике). Но на такой диете нельзя сидеть больше 1-2 дней - она очень плохо переносится и вредна из-за непоступления в организм необходимых ему питательных веществ, в первую очередь животного и растительного белка.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Август 2014, 15:22:16 »
Девочки, всё ищу какой-нибудь хороший способ для похудения, услышала недавно, что есть якобы какой-то овощной суп, который сытный и с ним можно отлично похудеть, может кто-то знает рецепты этих самых супчиков?
Ну мне кажется , что и не нужен конкретный рецепт . Любой овощной суп ( если кушать только его , а не на второе съедать свиную котлетку с пюрешкой  ;D ) , если он без животных жиров , будет способствовать похудению  :)

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2014, 17:05:38 »
Мне очень нравится французский овощной суп - пюре для стройности! Для его приготовления нужно в кипящую воду бросить порезанные крупными кусками овощи:картофелину(можно заменить кабачком), луковицу, 1 морковку, небольшой кусок тыквы, и два маленьких помидора.  Овощи отварить до мягкости добавить свежие травы по вкусу и взбить блендером.

Оффлайн talianata

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2014, 09:12:22 »
Я супы и борщи вообще не зажариваю, а в процессе варки, удаляю жир, который плавает на поверхности- вот Вам уже на половину диетический суп. А если его готовить из одних овощей и курицы, то в любом случае, большого веса не наберешь.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2014, 15:46:59 »
Я супы и борщи вообще не зажариваю, а в процессе варки, удаляю жир, который плавает на поверхности- вот Вам уже на половину диетический суп. А если его готовить из одних овощей и курицы, то в любом случае, большого веса не наберешь.
Это при условии , что только такой супчик кушать ,  а не на второе ещё съедать макарошек с маслом и котлетку  ;D

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Май 2015, 19:28:13 »
У меня есть один овощной суп, с его помощью я легко и безболезненно худею. Он не очень сытный, зато я ем его сколько хочется, потому что калорий в нем- мизер. На кастрюльку супа потребуется примерно полкило белокочанной капусты, штук 5-6 морковок, парочка болгарских перцев, и фасоли стручковой тоже примерно половина килограмма. Все это довожу до кипения, а потом добавляю ещё штучки 2-3 мелко-нарезанных помидорки. Ещё минут 10 варю и все. Заправляю свежей зеленью, перед подачей на стол, не солю. Изредка, когда невтерпеж, кладу в суп бульонный кубик.
Я тоже себе такой готовлю и мне он нравится. Правда я помидоры не использую.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Май 2015, 13:20:29 »
Вот еще нашла рецептик:
"Овощной суп для худеющих.

Улучшает пищеварение, способствует выводу лишней жидкости и хорошо насыщает!

на 100грамм - 28.92 ккал Б/Ж/У - 1.53/0.1/5.79

Ингредиенты:
Помидоры — 4 Штуки
Лук репчатый — 6 Штук
Перец сладкий болгарский — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Капуста — 1 Штука
Сельдерей (стебель) — 1 Штука
Укроп — - По вкусу
Лавровый лист — - По вкусу
Перец острый молотый — - По вкусу
Чеснок — 3 Зубчика
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Среди ингредиентов - исключительно овощи.
Лук и чеснок нарезаем небольшими кубиками, морковь мелко натираем на терке или нарезаем тонкой соломкой.
Тонко шинкуем свежую капусту.
Чистим болгарские перцы, нарезаем небольшим кубиком.
Помидоры моем и нарезаем на небольшие кубики. Лучше использовать более крепкие помидоры - они не развалятся и не превратятся в кашу во время варки.
Перекладываем все подготовленные овощи в кастрюлю, туда же добавляем мелко нарезанный стебель сельдерея, укроп и лавровый лист. Заливаем водой (количество воды - на ваше усмотрение, смотря какой суп вы больше любите - густой или жидкий). Ставим на огонь.
Доводим суп до кипения, после чего сбавляем огонь и варим без крышки на слабом кипении еще около 30 минут. Где-то за 15-20 минут до окончания варки добавляем в суп молотый острый красный перец - он улучшает пищеварение и, следовательно, способствует похудению."

Вчера приготовила, чего то не похудела пока  ;D

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Май 2015, 01:40:56 »
А я знаю вот такой супчик, иногда его готовлю, чтобы разгрузить организм от жиров. 6 штук луковиц, 300 г корня сельдерея, 300 г моркови. Все это можно спассеровать, но только на оливковом масле, затем переложить в кипящую воду, варить 10 минут. Добавить капусту белокочанную, помидоры (2-3 штуки - очищенные от кожи) и ещё 5-7 минут варить. Вместо соли иногда наливаю  соевый соус. Нужно ещё дать настояться супчику в течение часа-полутора. Иногда заправляю зеленью.
Я тоже недавно услышала о таком супе, но варить еще не пробовала. Вот теперь точно попробую.

Оффлайн Marina Alexandrova6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Март 2016, 10:48:12 »
Думаю, что любой овощной суп (естественно, на воде, а не на бульоне) будет помогать похудеть, потому что объем в желудке он заполняет отлично, а сам малокалорийный. Есть будет хотеться меньше.

Оффлайн Живая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Август 2016, 08:10:36 »
Часто варю овощные супчики, ежедневно ем такой супчик на обед. Мне нравится борщ, только без мяса и с небольшим количеством картофелы. На 6 порций кладу 3 картофелины. Добавляю различные овощи - морковь, свеклу или свекольные листья, любую зелень, которая есть  в наличии: зелень горчицы, лук порей, сельдерей, помидоры, морковь, базилик, петрушку и любую капусту - белокочанную, цветную, брюссельскую, брокколи - какая есть в холодильнике. Ничего не пережариваю. Получается легкий летний овощной супчик.

Диета - свежевыжатые соки в качестве очищения организма и похудения

Автор ЖиваяРаздел Правильное питание для похудения

Ответов: 0
Просмотров: 340
Последний ответ 09 Август 2016, 01:05:35
от Живая
Обычная вода- лучший способ похудения

Автор talianataРаздел Рецепты для похудения

Ответов: 10
Просмотров: 1415
Последний ответ 17 Ноябрь 2015, 19:38:13
от Marina Alexandrova