Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Овощной суп для похудения

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июль 2014, 19:04:56 »
Тоже иногда варю с сельдереем супчик, летом в основном. Неделю выдерживаю, потом просто уже есть невозможно, приедается. Теряю 1 кг, так что супчик отношу к разгрузочным дням, но никак не к похудению.

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2014, 21:54:59 »
В среде худеющих очень популярен так называемый боннский суп (рецепт легко найти в поисковике). Но на такой диете нельзя сидеть больше 1-2 дней - она очень плохо переносится и вредна из-за непоступления в организм необходимых ему питательных веществ, в первую очередь животного и растительного белка.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Август 2014, 15:22:16 »
Девочки, всё ищу какой-нибудь хороший способ для похудения, услышала недавно, что есть якобы какой-то овощной суп, который сытный и с ним можно отлично похудеть, может кто-то знает рецепты этих самых супчиков?
Ну мне кажется , что и не нужен конкретный рецепт . Любой овощной суп ( если кушать только его , а не на второе съедать свиную котлетку с пюрешкой  ;D ) , если он без животных жиров , будет способствовать похудению  :)

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2014, 17:05:38 »
Мне очень нравится французский овощной суп - пюре для стройности! Для его приготовления нужно в кипящую воду бросить порезанные крупными кусками овощи:картофелину(можно заменить кабачком), луковицу, 1 морковку, небольшой кусок тыквы, и два маленьких помидора.  Овощи отварить до мягкости добавить свежие травы по вкусу и взбить блендером.

Оффлайн talianata

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2014, 09:12:22 »
Я супы и борщи вообще не зажариваю, а в процессе варки, удаляю жир, который плавает на поверхности- вот Вам уже на половину диетический суп. А если его готовить из одних овощей и курицы, то в любом случае, большого веса не наберешь.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2014, 15:46:59 »
Я супы и борщи вообще не зажариваю, а в процессе варки, удаляю жир, который плавает на поверхности- вот Вам уже на половину диетический суп. А если его готовить из одних овощей и курицы, то в любом случае, большого веса не наберешь.
Это при условии , что только такой супчик кушать ,  а не на второе ещё съедать макарошек с маслом и котлетку  ;D

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Май 2015, 19:28:13 »
У меня есть один овощной суп, с его помощью я легко и безболезненно худею. Он не очень сытный, зато я ем его сколько хочется, потому что калорий в нем- мизер. На кастрюльку супа потребуется примерно полкило белокочанной капусты, штук 5-6 морковок, парочка болгарских перцев, и фасоли стручковой тоже примерно половина килограмма. Все это довожу до кипения, а потом добавляю ещё штучки 2-3 мелко-нарезанных помидорки. Ещё минут 10 варю и все. Заправляю свежей зеленью, перед подачей на стол, не солю. Изредка, когда невтерпеж, кладу в суп бульонный кубик.
Я тоже себе такой готовлю и мне он нравится. Правда я помидоры не использую.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Май 2015, 13:20:29 »
Вот еще нашла рецептик:
"Овощной суп для худеющих.

Улучшает пищеварение, способствует выводу лишней жидкости и хорошо насыщает!

на 100грамм - 28.92 ккал Б/Ж/У - 1.53/0.1/5.79

Ингредиенты:
Помидоры — 4 Штуки
Лук репчатый — 6 Штук
Перец сладкий болгарский — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Капуста — 1 Штука
Сельдерей (стебель) — 1 Штука
Укроп — - По вкусу
Лавровый лист — - По вкусу
Перец острый молотый — - По вкусу
Чеснок — 3 Зубчика
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Среди ингредиентов - исключительно овощи.
Лук и чеснок нарезаем небольшими кубиками, морковь мелко натираем на терке или нарезаем тонкой соломкой.
Тонко шинкуем свежую капусту.
Чистим болгарские перцы, нарезаем небольшим кубиком.
Помидоры моем и нарезаем на небольшие кубики. Лучше использовать более крепкие помидоры - они не развалятся и не превратятся в кашу во время варки.
Перекладываем все подготовленные овощи в кастрюлю, туда же добавляем мелко нарезанный стебель сельдерея, укроп и лавровый лист. Заливаем водой (количество воды - на ваше усмотрение, смотря какой суп вы больше любите - густой или жидкий). Ставим на огонь.
Доводим суп до кипения, после чего сбавляем огонь и варим без крышки на слабом кипении еще около 30 минут. Где-то за 15-20 минут до окончания варки добавляем в суп молотый острый красный перец - он улучшает пищеварение и, следовательно, способствует похудению."

Вчера приготовила, чего то не похудела пока  ;D

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Май 2015, 01:40:56 »
А я знаю вот такой супчик, иногда его готовлю, чтобы разгрузить организм от жиров. 6 штук луковиц, 300 г корня сельдерея, 300 г моркови. Все это можно спассеровать, но только на оливковом масле, затем переложить в кипящую воду, варить 10 минут. Добавить капусту белокочанную, помидоры (2-3 штуки - очищенные от кожи) и ещё 5-7 минут варить. Вместо соли иногда наливаю  соевый соус. Нужно ещё дать настояться супчику в течение часа-полутора. Иногда заправляю зеленью.
Я тоже недавно услышала о таком супе, но варить еще не пробовала. Вот теперь точно попробую.

Оффлайн Marina Alexandrova6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Март 2016, 10:48:12 »
Думаю, что любой овощной суп (естественно, на воде, а не на бульоне) будет помогать похудеть, потому что объем в желудке он заполняет отлично, а сам малокалорийный. Есть будет хотеться меньше.

Оффлайн Живая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Август 2016, 08:10:36 »
Часто варю овощные супчики, ежедневно ем такой супчик на обед. Мне нравится борщ, только без мяса и с небольшим количеством картофелы. На 6 порций кладу 3 картофелины. Добавляю различные овощи - морковь, свеклу или свекольные листья, любую зелень, которая есть  в наличии: зелень горчицы, лук порей, сельдерей, помидоры, морковь, базилик, петрушку и любую капусту - белокочанную, цветную, брюссельскую, брокколи - какая есть в холодильнике. Ничего не пережариваю. Получается легкий летний овощной супчик.

Оффлайн Limetrept

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 333276232
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2018, 07:53:34 »
удалось приготовить суп который у нас подают в ресторанах, на вкус мне показалось даже лучше. и так нам понадобятся:
на головку  коричневого лука, 3-4 цуккини, 1-2 красных картофелин, бульон мясной или овощной, зелень по вкусy 2 ст.ложки растительного маслa годное для тепловой обработки, 1 ст.ложка ghee, 1 зубчик чеснока, 1-2 ст.ложки Lets Do®... Organic Creamed Coconut.

лук и картофель очистить и нарезать на мелкие кубики, выложить в кастрюлю добавить масло и ghee и поставить тушится на огонь до полупрозрачного состояния, т.е. не обжаривать. добавить очищенные и нарезанные теми же кубиками цуккини, тушить и помешивать еще мин 5-7 не давая овощам обжариться.затем, залить готовым бульоном посолить поперчить по вкусу и варить до готовности. как только вы сняли с огня добавьте creamed coconut и размешайте. далее добавляем нарубленный чеснок и зелень и перемешиваем в блендере. хочу заметить, если вкус кокocа у вас ощутим, значит порцию creamed coconut надо уменьшить.

Оффлайн Vetersah

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 168336853
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2018, 10:43:44 »
Это рецепт для тех, кто любит простые в приготовлении блюда. Автор - моя подруга, которая учится в Еврейском Унтверситете в Иерусалиме и живет в общежитии.
1 луковица, 1 морковь, свежие грибы сколько не жалко, любой сорт, немного сушеного базиликума.
Мелко режем Ълук, трем морковь на терке, поджариваем до золотистого цвета, кидаем грибы целые или резаные. Чем мельче нарезаны грибы, тем гуще будет суп, и тем быстрее сварится. Когда все закипит, кидаем соль, перец, бульонный кубик, базиликум.
Подавать со сметаной или тертым сыром.
Приятного аппетита

Оффлайн Vetersah

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 168336853
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сегодня в 15:13:52 »
ПОКА НЕТ РЕТСЕПТА  КРАСИВОГО СУП4ИКА , ЙА ЙЕГО ТОWЕ WДУ...
 ,NЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТСА ЕС4О ОДНИМ ТИКВЕННИ СУПОМ  МОWНо ИСПОЛьЗОВЗТь И КАБА4КИ , ЗУКИННИ
 називайетса  Sun in a Bowl                         солнтсе в миске:
оливковийе масло , 2 луковитси, чеснок , 1лук -пореи , нарезать и тушить до прозрачности ,
 добавить тикву  кубики .
 половину количества измелчить комбаином  д/ остроти можно добавить табасkо
Подавать с тйортим пармезаном и кедровими орешками _ очень вкусний , лйогкий супчик

Диета - свежевыжатые соки в качестве очищения организма и похудения

Автор ЖиваяРаздел Правильное питание для похудения

Ответов: 0
Просмотров: 358
Последний ответ 09 Август 2016, 01:05:35
от Живая
Обычная вода- лучший способ похудения

Автор talianataРаздел Рецепты для похудения

Ответов: 10
Просмотров: 1456
Последний ответ 17 Ноябрь 2015, 19:38:13
от Marina Alexandrova