Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Овощной суп для похудения

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« : 01 Апрель 2014, 17:48:41 »
Девочки, всё ищу какой-нибудь хороший способ для похудения, услышала недавно, что есть якобы какой-то овощной суп, который сытный и с ним можно отлично похудеть, может кто-то знает рецепты этих самых супчиков?
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 02:08:27 »
У меня есть один овощной суп, с его помощью я легко и безболезненно худею. Он не очень сытный, зато я ем его сколько хочется, потому что калорий в нем- мизер. На кастрюльку супа потребуется примерно полкило белокочанной капусты, штук 5-6 морковок, парочка болгарских перцев, и фасоли стручковой тоже примерно половина килограмма. Все это довожу до кипения, а потом добавляю ещё штучки 2-3 мелко-нарезанных помидорки. Ещё минут 10 варю и все. Заправляю свежей зеленью, перед подачей на стол, не солю. Изредка, когда невтерпеж, кладу в суп бульонный кубик.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апрель 2014, 00:42:39 »
А я знаю вот такой супчик, иногда его готовлю, чтобы разгрузить организм от жиров. 6 штук луковиц, 300 г корня сельдерея, 300 г моркови. Все это можно спассеровать, но только на оливковом масле, затем переложить в кипящую воду, варить 10 минут. Добавить капусту белокочанную, помидоры (2-3 штуки - очищенные от кожи) и ещё 5-7 минут варить. Вместо соли иногда наливаю  соевый соус. Нужно ещё дать настояться супчику в течение часа-полутора. Иногда заправляю зеленью.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2014, 01:33:03 »
Моя подруга из Финляндии дала мне рецепт легкого супчика, он отличается тем, что сытный и содержит минимум калорий. Надо сварить пол - кочана цветную капусту. Затем головка лука и и пара- чеснока,  нарезаются кубиками, пассеруются в нагретом оливковом масле до того, пока не станут прозрачными, туда же добавляется 1 большая нарезанная кубиками картофелина и вливается несколько ложек отвара цветной капусты- кипятится 10 минут. Потом туда же складывается сваренная цветная капуста и варится ещё минут 10. Полученная масса измельчается блендером и если густо- добавляется ещё отвар из цветной капусты. Соль, сметана, приправы по вкусу. Перед подачей на стол можно приправить гренками, тертым сыром и зеленью.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2014, 00:21:42 »
Моя мама постоянно готовит вот такой суп.Положить в кастрюлю и залить водой - 1 большую луковицу, 2 зубчика чеснока, 2 кабачка цуккини, луковицу фенхеля, четверть кочана зеленой или красной капусты, перец болгарский (2 штуки), 300 г шпината, 2 больших помидора, четверть чайной ложки перца красного, по столовой ложке орегано и тмина, по веточке петрушки и базилика.  10 минут поварить и готово. 
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2014, 00:27:14 »
Моя знакомая отлично готовит суп-пюре из кабачков и капусты. Морковь и капуста крошатся соломкой, затем туда же засыпается 100 грамм риса. Кабачки нарезаются ломтиками и кладутся туда же. перед тем, как подать на стол нужно положить в суп кусочек сливочного масла и петрушку.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2014, 01:20:35 »
Прикольно, я даже не предполагала, что есть столько разнообразных рецептов таких низкокалорийных супов. Исходя из ваших рецептов поняла, что состав примерно у всех одинаковый.  А можно, например, только на таких супах сидеть? Или есть какой-то определенный срок, как у различных диет (7, 14 дней)?

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2014, 02:40:57 »
Мне кажется, овощные супчики и вообще овощи в виде салатов с капелькой масла или соевого соуса- отличный способ похудеть. Только одними овощами питаться все равно нельзя. Я думаю, можно неделю без проблем так питаться.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апрель 2014, 23:51:13 »
А можно, например, только на таких супах сидеть? Или есть какой-то определенный срок, как у различных диет (7, 14 дней)?
Конкретно, сказать не могу, но мне кажется, что если постоянно сидеть на такой диете, то всё равно будет как то не правильно, ведь например в том же курином мясе, да и вообще в любом мясе куча компонентов без которых человек не может. Только вопрос как же тогда живут вегетарианцы?

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2014, 03:07:07 »
В самих овощных супах нет ничего плохого, даже если есть их каждый день, просто к ним надо все равно что-то добавлять постепенно меняя состав, а то надоест есть пресную еду. Я заметила вообще-то, что мы женщины толстеть начинаем тогда ,когда семейной жизнью жить начинаем, когда готовим дома и доедаем, то за одного, то за другого.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2014, 01:40:41 »
Я заметила вообще-то, что мы женщины толстеть начинаем тогда ,когда семейной жизнью жить начинаем, когда готовим дома и доедаем, то за одного, то за другого
О да, это прямо в точку, у меня подруга сильно поправилась, когда вышла замуж, лишь потому что, муж работал допоздна, и ей приходилось готовить кушать и естественно и кушать вместе с ним уже поздно вечером, о чем может идти речь, когда после 18.00 кушать нельзя, а у неё вот не получалось никак.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2014, 01:42:39 »
Только вопрос как же тогда живут вегетарианцы?
Мясо- это источник белка, но не значит, что этот самый белок нельзя получить из растительных продуктов, в тех же - сое, бобах, кукурузе содержатся белки.

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апрель 2014, 02:45:36 »
mashunya, а иногда так хочется МЯСА, просто до умопомрачения! Ладно бы мы жили в южных широтах- тогда можно на одних овощах жить. Поэтому лучше чередовать диеты и нормальную еду.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апрель 2014, 17:34:58 »
Irinka, я вот тоже сторонница мясных блюд. И без мяса вообще не представляю свой обед или ужин. Овощи есть овощи, и ими толком не насытишься, так как можно сделать это с мясом.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 17:51:12 »
Ох, какие любителя мяса тут собрались. Я тоже люблю мясо, но если есть цель - похудеть, то я вполне могу отказаться от мясных продуктов вообще, конечно на какое-то время, да и в принципе грудка курицы не содержит так уж много жиров, и может отлично заменить жирную свинину.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 01:55:30 »
Я могу запросто обходиться без мяса, если хочется похудеть, то могу без проблем жить на овощах и молочных продуктах, но иногда и меня пробивает. Особенно, когда вижу вот это.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Апрель 2014, 17:37:42 »
Я могу запросто обходиться без мяса, если хочется похудеть, то могу без проблем жить на овощах и молочных продуктах, но иногда и меня пробивает. Особенно, когда вижу вот это.
Ого-го, слюнки побежали....... Как раз начинается шашлычная пора, скоро на дачу и как обойтись без шашлыков, вот все диеты и пойдут насмарку.))))

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Апрель 2014, 17:50:46 »
Девочки ну вы прямо меня удивляете, мало наверное кто сможет отказаться от этого изумительного блюда, хотя ведь оно очень негативно сказывается на нашем организме, НО когда очень сильно хочется, то можно!

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Апрель 2014, 00:27:02 »
ООО, вкуснятина! Я могу себе в любом блюде отказать, но мяско пожаренное на мангале- это свыше моих сил! У меня знакомая помню как лопала йогурт обезжиренный, потому что вес ей категорически набирать запретили во время беременности.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Апрель 2014, 00:45:59 »
Мне кажется, надо во всем меру знать, и в овощных супчиках, и в мясе, хотя, мне кажется, большая вероятность поправиться от хлеба, сладкого и пива, чем от мяса.

Диета - свежевыжатые соки в качестве очищения организма и похудения

Автор ЖиваяРаздел Правильное питание для похудения

Ответов: 0
Просмотров: 317
Последний ответ 09 Август 2016, 01:05:35
от Живая
Обычная вода- лучший способ похудения

Автор talianataРаздел Рецепты для похудения

Ответов: 10
Просмотров: 1365
Последний ответ 17 Ноябрь 2015, 19:38:13
от Marina Alexandrova