Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Йога для похудения - отзывы

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« : 24 Февраль 2014, 22:47:15 »
Скоро приближается весна, а там уж лето и пляжный сезон. Надо приводить свою фигуру в порядок. Хотелось бы знать кто занимается йогой и как она влияет на похудение. С помощью нее можно похудеть? Интересно мнение

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраль 2014, 20:34:41 »
Я честно не пробовала использовать йогу для похудения, но знаю по отзывам подружек, что она состоит из физических упражнений, тренировки сознания и, конечно, же  правильного питания. Только при таком соблюдении всех рекомендаций, спустя несколько месяцев можно будет порадоваться первым результатам.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Февраль 2014, 22:57:06 »
Мое мнение  с помощью йоги похудеть можно, но этот процесс наверно слижком длинным и не простой, чтоб получился желаемы результат. Для меня похудение - это правильное питание  и занятие спортом.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Февраль 2014, 23:41:38 »
Упражнения (асаны) йоги воздействуют на организм комплексно и, в первую очередь, рассчитаны на очищение организма, укрепление иммунитета, оздоровление всех органов и систем, налаживание их работы.  На самом деле, йога является для человека большой физической нагрузкой.  Во время упражнений прорабатываются все группы мышц, приводя их в тонус, сжигая жировую прослойку.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Февраль 2014, 00:31:37 »
Я вот сегодня в интернет прочитала, что чаще всего советуют посещать занятия не реже двух раз в неделю, в противном случае эффект будет практически незаметен . Вот так

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Февраль 2014, 20:43:44 »
У меня знакомая пошла заниматься йогой такими упражнениями, как классическая гимнастика представлена Хатхой-йогой и Кундалини-йогой.  Именно эти виды считаются самыми эффективными для похудения. И у ней уже есть положительный эффект.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраль 2014, 23:07:19 »
У меня знакомая пошла заниматься йогой
Получается йога не только занятия для души,  но и с помощью нее можно еще и похудеть. Никогда бы не подумала ранее. Можно совместить так сказать приятное с полезным, в 2 в 1))

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраль 2014, 23:17:27 »
Йога насколько я еще знаю ведь правильное питание, поэтому с помощью нее возможно и похудеть, так сказать очищение организма.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Февраль 2014, 23:09:43 »
А дома можно самой занимается йогой, например по видеокурсам техники йоги или это опасно заниматься самой?Или нужны какие -то первоначальные азы тренировок?

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Март 2014, 02:08:25 »
А дома можно самой занимается йогой, например по видеокурсам техники йоги или это опасно заниматься самой?Или нужны какие -то первоначальные азы тренировок?
Можно, сейчас чего только не найдешь в интернете, но я если бы серьезно решила заняться йогой, то отправилась бы в специализированное заведение, где покажут что и как.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Март 2014, 02:35:09 »
Можно, сейчас чего только не найдешь в интернете, но я если бы серьезно решила заняться йогой, то отправилась бы в специализированное заведение, где покажут что и как.
О, да, согласна с Вами, а то не правильно скрутишься, потом не раскрутишься, и ещё до кучи что-либо повредить можно себе. По-моему для йоги вообще в целом нужна предварительная физическая подготовка.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2014, 02:00:34 »
По-моему для йоги вообще в целом нужна предварительная физическая подготовка.
Уговорили))) пойду в специальное заведение заниматься йогой. Дома наверно только в позе лотоса смогу сама делать)))

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2014, 02:07:38 »
А дома можно самой занимается йогой,
Занятия йогой для похудения в начале проводятся под наблюдением тренера. Это связано с тем, что позы, или асаны, в которых выполняются упражнения, являются достаточно сложными, и самостоятельно научиться правильно их выполнять невозможно. И можно также нанести вред здоровью.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март 2014, 05:05:02 »
А кто-то может знает рацион питания тех кто занимается йогой, что им вообще можно кушать, а что категорически нельзя употреблять в пищу?

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Март 2014, 06:07:46 »
Дома наверно только в позе лотоса смогу сама делать)))
Ага, и я тоже только так, а ведь раньше помню, в школьные года, во всю могла на шпагат садиться, а сейчас........ тьма тьмущая.))))))))))

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Март 2014, 22:12:15 »

тех кто занимается йогой, что им вообще можно кушать
Насколько я знаю нужно есть здоровую пищу.   Правильное питание йога с употреблением живых и свежих продуктов формируют мощный иммунитет, сохраняют силы и здоровье физического тела и психики.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Март 2014, 22:29:36 »
что им вообще можно кушать, а что категорически нельзя употреблять в пищу?
Нельзя есть несвежую, зажаренную,пересоленную, подгоревшую, нечистую, пересушенную пищу. Также нельзя есть  соленое, острое, кислое, горячее и пряное, орехи и листья бетеля, сезам и рисовое масло, горчицу, мясо и рыбу, творог, вино, черный перец, чеснок.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Март 2014, 01:20:27 »
1. Мясо и мясные продукты.
2. Следует отказаться от приготовления пищи на животных жирах.
3. Рекомендуется исключить из рациона сахар и продукты, насыщенные им.
4. Следует по возможности отказаться от мучных изделий, приготовленных на дрожжах (пироги, пирожки, беляши, торты, пирожные и т. д.).
5. Йоги не выступают против молока и молочных продуктов, но рекомендуют потреблять их умеренно.

Оффлайн Алёна Палицина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июнь 2014, 23:08:17 »
Регулярная практика йоги на самом деле помогает избавиться от лишнего веса. Проверено на собственном опыте. Но кроме динамических комплексов  нужно заниматься дыхательными техниками, соблюдать режим питания и главное   — заниматься регулярно, не реже двух-трех раз в неделю, а лучше каждый день пусть  по 15 - 20 минут. Мышцы приобретают эластичность, изгоняют жир. Если вы станете заниматься через день по 20 минут, то скоро заметите первые результаты. Такие занятия не только улучшат вашу фигуру, но и поднимут вам настроение. Конечно, лучше начинать практику под наблюдением. Йога это не так просто как может показаться.

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Июнь 2014, 00:41:51 »
Занимаясь йогой похудеть конечно можно, но в первую очередь это труд. Для себя,  нужно решить, что вы именно хотите от йоги. Я вот если хочу похудеть, занимаюсь бодифлексом, дыхательная гимнастика, мне  занятия даются более легко, чем йога. Чтобы сантиметры начали уходить, достаточно 15 минут в день, правда делать нужно каждый день обязательно. И прекрасно дома можно с диском, у меня 8 занятий я их чередую, сантиметры уходят.

Диета - свежевыжатые соки в качестве очищения организма и похудения

Автор ЖиваяРаздел Правильное питание для похудения

Ответов: 0
Просмотров: 317
Последний ответ 09 Август 2016, 01:05:35
от Живая
Обычная вода- лучший способ похудения

Автор talianataРаздел Рецепты для похудения

Ответов: 10
Просмотров: 1365
Последний ответ 17 Ноябрь 2015, 19:38:13
от Marina Alexandrova