Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Краска для волос без аммиака

Оффлайн СветланаА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« : 08 Декабрь 2013, 19:21:06 »
Сейчас всё больше стали появляться краски, которые в меньшей степени портят волосы и кожу головы, например краски без аммиака, но какой от них эффект окрашивания и как долго держится такая краска, кто-то уже пользовался, расскажите?

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2013, 02:11:07 »
Я тоже слышала про такие краски, но не пользовалась. Что то мне мало верится что краски без аммиака. Хотя кто его  знает...тоже интересно послушать про такие краски.

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2013, 03:22:53 »
Нашла много интересной информации по поводу таких красок. На самом деле, любая краска портит структуру волоса, поэтому не зависимо от того с аммиаком или без, в составе помимо него множество вредных компонентов.

Оффлайн СветланаА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2013, 19:07:35 »
Тут услышала, что такие краски без аммиака, содержат какой-то другой окислитель, который всё равно портит волосы, так что вред наносится в любом случае. Только мне интересно, а как долго держится такая краска, не вымывается ли она после 3-5 раз ?

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2013, 19:25:44 »
Фигня это всё, даже если подумать логически, если там нет аммиака, то значит есть и вправду другой окислитель с меньшим воздействием, но он таки есть, а значит волос будет портится, а если он такой слабенький значит и смоется через 10 раз помытия волос.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2013, 19:40:22 »
Блин если даже в рудное молоко химия попадает, что уж говорить про то какой вред эти краски вообще оказывают на нас в вами, может тогда не стоит красить волосы вообще, ведь женщины от природы красивые и стать всем сторонницами всего натурального???

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2013, 03:04:37 »
ведь женщины от природы красивые и стать всем сторонницами всего натурального???
сейчас столько в мире соблазнов,женщины не могут устоять не перед чем, вряд ли все сторонницами всего натурального. Они не смогут отказаться)))

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2013, 02:36:51 »
Можно посмотреть на состав краски: если там будет написано бензоат натрия или амины (органические соединения, содержащие азот), то это также принесут вред вашим волосам, как и аммиак.

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2013, 02:59:46 »
если там будет написано бензоат натрия или амины (органические соединения, содержащие азот), то это также принесут вред вашим волосам, как и аммиак.
А такие вообще существуют? Что-то мне кажется, что в любой краске будет либо то, либо другое. Чем-то же нужно укрепить цвет, а как без оксидантов это произойдет.

Оффлайн СветланаА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2013, 03:13:16 »
может тогда не стоит красить волосы вообще, ведь женщины от природы красивые и стать всем сторонницами всего натурального???
Я не согласна с Вами категорически, ведь хочется как-то преобразиться. А ближе к старости не уж то Вам захочется ходить с седыми волосами? Я вот совсем не хочу, чтобы на меня раньше времени смотрели как на старуху.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2013, 02:17:59 »
А такие вообще существуют?
Если только краситься, например настоем из луковой шелухи - там будут 100% натуральные ингредиенты.
Вот не знаю точно, что входит в состав хны и басмы, говорят же, что они натуральные, но мак ли это на самом деле?

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2013, 02:29:49 »

но мак ли это на самом деле?
Эти краски - это натуральные растительные краски, экологически чистый продукт, содержащие биологические активные вещества и витамины.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2013, 02:49:10 »
в состав хны и басмы
Хна - это рыжеватый оттенок дает волосам, а басма  какой оттенок волосам дает? что то я вспомнить не могу...

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2013, 20:24:52 »
Эти краски - это натуральные растительные краски, экологически чистый продукт, содержащие биологические активные вещества и витамины.
100% ? Раньше помню постоянно ими окрашивала волосы, и даже не задумывалась об их составе, знала, только что они не портят волосы.
Хна - это рыжеватый оттенок дает волосам, а басма  какой оттенок волосам дает? что то я вспомнить не могу...
Басма - это черный цвет, если передержать прямо угольно-черный получается.

Оффлайн СветланаА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2013, 20:43:21 »
100% ?
Хна — краска из высушенных листьев лавсонии. Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах.

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2013, 20:59:23 »
Хна — краска из высушенных листьев лавсонии. Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах.
Прочитав это сразу вспомнила, что в Индии уже много веков подряд постоянно делают татуировки из хны, это только мы с Вами красим волосы, и наверное многие даже не задумываются, что ещё можно сделать татуировку, а также бесцветную хну многие используют в виде маски для лица.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2013, 04:15:50 »
наверное многие даже не задумываются, что ещё можно сделать татуировку, а также бесцветную хну многие используют в виде маски для лица.
Да про это я  тоже впервые слышу.
Басма - это черный цвет
Спасибо, буду теперь знать, я почему то думала, что другой цвет)))

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2013, 21:33:11 »
Басма - это черный цвет
Басма без хны окрашивает волосы в темно-синий цвет, поэтому ее используют только в сочетании с хной.

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2013, 02:31:08 »
Басма без хны окрашивает волосы в темно-синий цвет,
Ага, я один раз покрасилась басмой была черной, но с ярко-синим оттенком. А тогда я даже и не знала, что нужно смешивать с хной, чтобы такого не было.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Февраль 2014, 22:40:44 »
Я вот хной раньше красилась, очень нравилось, волосы не портятся, как от простых красок. Но все-таки перестала красить хной, так как захотелось перемен, как говорится  - Красота требует жертв!!!

Login