Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Репейное масло для волос

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2013, 02:22:08 »
Репейное масло имеет множество полезных свойств.
 Для волос оказывает следующее воздействие:
- улучшает рост волос;
- укрепляет слабые волосяные луковицы, останавливая выпадение волос;
- устраняет сечение волос и оздоравливает их;
- препятствует образованию перхоти и увлажняет кожу головы.

Кто уже воспользовался и осознал все великолепные свойства репейного масла, хвастайтесь и не стесняйтесь.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2013, 23:41:24 »
По секрету вам признаюсь... Раньше у меня на быль ужасные волосы. Ужас заключался в их сухости. Они были больше на солому похожи, чем на волосы (ну может я чуточку перебарщиваю...), но именно различными маслами, в том числе и репейными, я их восстановила до нормального состояния.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2013, 23:45:19 »
Я масла очень люблю, эффект от них виден невооружённым глазом. Но вот в моём случае пользоваться ими часто не очень комфортно. Дело в том, что у меня очень жирные волосы. Вымываться эти масла могут чуть ли не неделю, особенно репейное.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2013, 00:20:37 »
Вымываться эти масла могут чуть ли не неделю, особенно репейное.
Да ну, совсем читала противоположное. Как раз таки репейное масло отлично вымывается обычным шампунем, только вымывать следует не так как обычно Вы моете голову, а гораздо больше его использовать.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2013, 03:51:30 »
Очень многое слышала про чудесные свойства репейного масла, а в особенности отлично помогает тем у кого проблемы с выпадением волос, некоторым достаточно использовать единожды.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2013, 03:55:56 »
использовать единожды.
Наверное возможно, если вовремя спохватиться, но как мне кажется. что для профилактики, стоит использовать не один раз.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2013, 01:34:35 »
Кстати моей подруге репейное масло совершенно не подошло, у неё сразу стали падать волосы, причем до этого падало 2-3 штуки, а после масла сразу по 20-30 штук (во время мытья), так она бедная до сих пор не знает чем же это остановить.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2013, 01:59:32 »
Veronika, может у Вашей подруги какая-то не переносимость этого масла, всякое же в жизни бывает. И лучше всего ей обратиться к специалистам за консультацией, а то ненароком все волосы выпадут.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2013, 02:02:57 »
Девочки, вы чего тут напридумывали, выпадение волос - это нормальная реакция на репейное масло - те которые выпадают слабые и безжизненные, и на их месте начинают расти уже здоровые и полные жизни молодые волоски.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2013, 02:36:02 »
Да ну, и что же вы предлагаете, дальше продолжать мыть голову этим репейным маслом, а если у девушки по правде какая-то аллергическая реакция на него, и вполне возможно, что она лысая останется, что же в этом случае делать?
Я например, тоже бы перепугалась, если бы так волосы стали падать.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2013, 03:38:41 »
Я например, тоже бы перепугалась, если бы так волосы стали падать.
Я б тоже напугалась, я в панике то была когда после беременности у меня полезли клочьями волосы, а хотя эта была обычная реакция, она у всех почти. А подруга моя записалась к консультанту. потом напишу, что там врач сказал ей.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2013, 19:25:52 »
Да ну, и что же вы предлагаете, дальше продолжать мыть голову этим репейным маслом, а если у девушки по правде какая-то аллергическая реакция на него, и вполне возможно, что она лысая останется, что же в этом случае делать?
Не исключаю, может быть и аллергия, поэтому все масла нужно наносить на внутреннюю часть локтя - для проверки, если никакой реакции не было, а волосы стали выпадать, то это как раз таки тот случай, когда новые начинают расти на месте выпавших, и советуют наносить масло перед каждым мытьем головы, примерно в течении месяца.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2013, 03:00:31 »
Я вот тоже люблю делать раз в неделю различные маски для волос, в том числе и наношу репейное масло. Результат отменный, волосы жизнерадостные от этого. Питать и укреплять нужно обязательно волосы.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 00:09:41 »
Не исключаю, может быть и аллергия, поэтому все масла нужно наносить на внутреннюю часть локтя - для проверки, если никакой реакции не было, а волосы стали выпадать, то это как раз таки тот случай, когда новые начинают расти на месте выпавших, и советуют наносить масло перед каждым мытьем головы, примерно в течении месяца.
Согласна, действительно для начала надо всё испробовать на аллергены, а мало ли...
Никогда не ожидаешь на что может начаться аллергия.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2013, 03:04:30 »
Никогда не ожидаешь на что может начаться аллергия.
Я вот ее  и не ожидаю, у меня тьфу-тьфу за все мои года не было аллергии. Но если у кого-то есть проблемы с этим, то конечно нужно проверяться.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2013, 01:40:09 »
Я вот ее  и не ожидаю, у меня тьфу-тьфу за все мои года не было аллергии. Но если у кого-то есть проблемы с этим, то конечно нужно проверяться.
Как же Вам повезло, у моих многих знакомых различные виды аллергии, так примером одна знакомая не переносит краски для волос, кроме хны и басмы, поэтому краситься только либо в рыжий либо в черный.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2013, 03:10:43 »
так примером одна знакомая не переносит краски для волос, кроме хны и басмы, поэтому краситься только либо в рыжий либо в черный.
А если и рыжий цвет не идет, и черный не идет то в какой цвет краситься девушке? От профессиональных красок тоже у вашей знакомой аллергия?

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2013, 17:56:14 »
От профессиональных красок тоже у вашей знакомой аллергия?
К сожалению да.
А если и рыжий цвет не идет, и черный не идет то в какой цвет краситься девушке?
Тут уж спорный вопрос, но скорее всего в этом случае вообще не стоит краситься, чтобы не усугубить свою внешность.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2013, 02:35:17 »
Тут уж спорный вопрос, но скорее всего в этом случае вообще не стоит краситься, чтобы не усугубить свою внешность.
Ну да, тут наверно ты права. А вот если потом когда появляются седые волоски, охота же будет женщине покрасить волосы, а выбора нет. Не повезло тогда ей.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2013, 18:03:03 »
так примером одна знакомая не переносит краски для волос, кроме хны и басмы, поэтому краситься только либо в рыжий либо в черный.
Ого, это уж точно не повезло так не повезло. Вот мне интересно стало, а на декоративную косметику у неё тоже аллергия есть? Если да, то как она справляется? Не краситься или покупает дорогую натуральную косметику?

Login