Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Маникюр в домашних условиях

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« : 25 Июль 2013, 20:36:37 »
Девушки, кто занимается маникюром в домашних условиях? Или кто-то ходит делать к мастеру на дом свои ноготочки?Очень интересно как это делается, долго ли этому учиться? И как вообще делают мастера на дому, качественно?Давайте, это обсудим!

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2013, 18:11:14 »
Я хожу к специалисту на дом, девочка очень талантливая, делает очень качественно, красиво и главное не дорого)  Сначала мы с ней обговариваем форму ногтей, она занимается ноготочками, закончив с одной рукой, переходит ко второй, а первую опускает в ванночку  со всякими маслами.  После процедуры удаляет кутикулу, приводит ноготки в  порядок и мы уже думаем как покрасить или какой дизайн сделать.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июль 2013, 13:33:04 »
Я тоже хожу на дом к специалисту, делает качественно, оперативно, за это плачу вполне реальную цену, не то, что в салонах. А если хотите сами научиться этому творчеству, то можно походить на курсу по маникюру и педикюру.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2013, 00:21:05 »
Я хожу в салон к опытному мастеру, обычно мне такого маникюра хватает недели на две, но бывает, что лак облупился или еще какое-безобразие, то могу и сама себе ногти лаком покрыть, а для этого большого ума не надо ведь.  Ну и как порядочная девушка имею дома полный маникюрный набор, и наверное, при необходимости смогу себе полный маникюр сделать.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2013, 14:40:17 »
а для этого большого ума не надо ведь.
Понятно, что ума много не надо, но я вот когда крашу , у меня не ровно не получается, или просто не удобно. В салоны ходить дороговато, вот сейчас  думаю найти мастера на дому.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июль 2013, 01:55:11 »
А разве услуги мастера на дому дешевле?  Они ведь со своими  материалами, инструментами ездят,  еще и средства на дорогу  затрачивают. Мне кажется что тут дешевле самой пойти на дом к мастеру, не в салон, а именно домой, многие ведь так практикуют. В салонах наценка  больше.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июль 2013, 23:48:02 »
дешевле самой пойти на дом к мастеру, не в салон
Да да я так и делаю, хожу к мастеру на дом. Может просто не так выразилась. И так выходит дешевле, чем в салон идти маникюр делать. Хожу раз в три недели, корректирую свои ноготочки))).

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июль 2013, 01:33:21 »
У меня вот тут возник вопрос по поводу кутикулы. Если дома заниматься маникюром, то чем стоит размягчать кутикулу?  И вредно ли ее часто срезать?  Мне вот просто нравится обрезной маникюр, а в домашних условиях, я сама себе его полноценно сделать не могу, а так хочется...

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Июль 2013, 13:11:06 »
то чем стоит размягчать кутикулу?
Размягчать кутикулу можно увлажняющими средствами, кремами. Лучше всего, чтобы в составе были натуральные продукты, которые содержат фруктовые кислоты, витамин, экстракт алоэ.
Нужно после размягчения отодвинуть палочкой и тихонько срезать. А если неправильно срезать кутикулу, то может быть много заусенцев.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Август 2013, 21:41:36 »
А перед тем как заниматься кутикулой, то стоит сделать ванночку для ногтей, с какими-нибудь маслами, чтобы распарить ручки и дальнейшие манипуляции производились намного легче.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Август 2013, 20:06:24 »
то стоит сделать ванночку для ногтей, с какими-нибудь маслами
А я делаю теплые ванночки  с чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, после этого насухо вытираю.И после этого уже обрезаю кутикулы, только до конца обрезать не надо.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Август 2013, 02:54:32 »
только до конца обрезать не надо.
А почему? Разве обрезной маникюр не предусматривает полное срезание кутикулы? Понятно, что все захватить не представляется возможным, но чем больше, тем лучше и аккуратнее, нет? Ну и то, что не захватить потом лопаточкой под  сам ноготь спрятать.

А я вот люблю покупные маски и солевые бомбочки для рук.

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 10:38:43 »
А вот новенькая статья на нашем сайте опубликована, как раз по теме домашнего маникюра - водный маникюр в домашних условиях

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2013, 02:41:38 »
Да да я так и делаю, хожу к мастеру на дом. Может просто не так выразилась. И так выходит дешевле, чем в салон идти маникюр делать. Хожу раз в три недели, корректирую свои ноготочки))).
А вы как узнали об этом мастере, вас всё устраивает, хорошо ли делает? Ведь иногда попадаются совсем неумехи. Я пару раз сходила к таким на дом, в итоге осталась очень зла на них, конечно они берут гораздо дешевле, но и делают гораздо хуже, что ногти отваливаются уже чуть ли не на следующий день.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2013, 03:04:03 »
А вы как узнали об этом мастере, вас всё устраивает, хорошо ли делает? Ведь иногда попадаются совсем неумехи.
Я вот узнала о мастере, к которому хожу на дом от своих подружек. А так к незнакомому мастеру я б не пошла.
А вот новенькая статья на нашем сайте опубликована, как раз по теме домашнего маникюра - водный маникюр в домашних условиях
О классно нужно будет эту статью сейчас почитать. спасибки.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2013, 23:51:53 »
Я вот узнала о мастере, к которому хожу на дом от своих подружек. А так к незнакомому мастеру я б не пошла.
В том то и дело, что я узнавала об этих мастерах перед тем как идти, все кто пользовался ихними услугами, говорили, что якобы она так хорошо делает, бла-бла-бла, и я послушав таки решалась пойти, а потом долго корила себя.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2013, 02:58:02 »
В том то и дело, что я узнавала об этих мастерах перед тем как идти, все кто пользовался ихними услугами,
Ну странно как то. У меня если мои подружки скажут, что хорошо все делает мастер, значит так и есть. Я своим девчулькам доверяю, тем более у нас вкусы одинаковые  ведь не зря же мы подружки!

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2013, 02:42:47 »
Ну странно как то. У меня если мои подружки скажут, что хорошо все делает мастер, значит так и есть. Я своим девчулькам доверяю, тем более у нас вкусы одинаковые  ведь не зря же мы подружки!
А я спрашивала не у подруг, так как они редко делают различные маникюры, и даже если они делают, то идут в салон. Узнавала через девочек которые делали у данного мастера, но сама лично с ними не знакома, может им впервые делали и поэтому они и не знают, что лучше бывает.)))

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2013, 03:40:18 »
у данного мастера, но сама лично с ними не знакома, может им впервые делали и поэтому они и не знают, что лучше бывает.)))
Ну тогда понятно, почему у вас так получилось. Я не доверяю чужим людям. Может и вкус совсем другой.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2014, 17:55:54 »
А вы как узнали об этом мастере, вас всё устраивает, хорошо ли делает?
Находила некоторых через контакт - смотрела в фотоальбомах их творения, и делала для себя вывод стоит или нет идти к данному мастеру. Но не всегда получается, так как на фото, поверьте мне, я ходила ко многим, и только недавно смогла найти очень хорошего мастера, причем она самоучкой оказалась, и совсем девочка не пафосная, больно себя так не рекламирует, а умеет очень даже многое и по высшему качеству. Я очень довольно, что наконец то нашла такого замечательного мастера.

Делаешь японский маникюр? Получай японский ужин!

Автор КрасоткаРаздел Акции и скидки

Ответов: 5
Просмотров: 2876
Последний ответ 11 Декабрь 2014, 21:57:16
от Ксения Попиль
Возможно ли дома сделать профессиональный маникюр и педикюр?

Автор KatushaРаздел Маникюр

Ответов: 20
Просмотров: 4121
Последний ответ 14 Ноябрь 2015, 15:12:10
от Marina Alexandrova
ВСЕГДА ЛИ ПРОФЕССИОНАЛЕН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАНИКЮР?

Автор VeronikaРаздел Маникюр

Ответов: 15
Просмотров: 3234
Последний ответ 02 Сентябрь 2014, 02:04:47
от pakesa
МАНИКЮР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Автор VeronikaРаздел Маникюр

Ответов: 15
Просмотров: 3632
Последний ответ 01 Июль 2015, 19:29:20
от Tillandsiya
Красный французский маникюр