Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Осветление волос

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« : 21 Май 2013, 10:37:04 »
Что следует сделать, чтобы волосы после осветления не ломались?
Есть ли вообще какое-нибудь мягкое, в смысле щадящее осветление?
И кто какие средства для этого применяет?

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Май 2013, 12:01:08 »
Нужно заботиться о них при помощи препаратов для повреждённых волос, их очень много. Подстригать кончики, выбрать нужную расческу, учитывая длину и структуру волос. Необходимо непременно проконсультировать клиента, как правильно мыть волосы. Очень мало наших клиентов умеют это делать  :) а это очень важно! Мокрые волосы очень ранимы! В плане осветления тут громадную роль играется структура волос и изначальный цвет с которыми клиентка пришла. Как она переносит тот либо другой краситель, чем волосы были окрашены до этого. Ну, а конкретно по поводу щадящего средства, то каким бы мягким оно не было, необходимо не забывать, что это осветление и приятного для волос тут мало. Основное тут твой профессионализм при работе с красителем, так как даже наилучшая краска в руках "мастера"  ;) ни капли пользы не принесет! Сейчас на рынке довольно много продукции, но свою собственную ты со временем подберешь сама  :)

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июнь 2013, 19:42:39 »
насколько я знаю, любая краска, если она ненатуральная, плохо влияет на волосы. поэтому надо запасаться правильным шампунем, хорошим бальзамом, можно еще сыворотку взять несмываемую для кончиков... ну, и натуральные маски тоже никто не отменял. главное, чтобы экологичные продукты на цвет не воздействовали
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июнь 2013, 17:08:22 »
Мне кажется, что осветление - это всегда  стресс для волос. Натурально волосы осветлить нельзя. Как ни крути. Остается только ухаживать за ними после этой процедуры...

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2013, 04:03:35 »
У меня куча различных масок для волос - для восстановления осветленных волос, покупаю исключительно в аптеках, так как в магазине можно чаще встретить подделку.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Август 2014, 22:19:53 »
Есть ли вообще какое-нибудь мягкое, в смысле щадящее осветление?
И кто какие средства для этого применяет?
А я ( наверное по наивности своей : потому как не приходилось осветляться ) думала , что  в наше время осветление происходит за счет именно закрашивания , но светлой краской ; а не за счёт выедания своего цвета  ???
Времена гидропирида ( или как его там  ? ) вроде как в далеком прошлом должны бы остаться  :D ....

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2014, 18:50:25 »
Я волосы никогда не осветляла, в смысле из черного в белый. ждала, пока отрастут, долго конечно, но зато для волос безопасно. Ну а если уж пришлось осветлиться, то используйте питательные маски для осветленных волос. Ведь они пересушиваются сильно, подпитывайте изнутри и снаружи, за питанием также следите.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Май 2015, 13:31:50 »
Надо покупать специалье маски либо же наношу специальную сыроватку. Спросите в вашего парикмахера.

Оффлайн Наталия Мосина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2015, 00:17:12 »
Я осветляла волосы из черного в белый. Хочу сказать, что после этой процедуры волосы выглядят ужасно и восстанавливаются потом очень долго. Да и желаемого результата я не получила, только разочаровалась. Хотя ходила в салон.

Оффлайн Татьяна Борисова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2015, 23:16:33 »
Мокрые волосы очень ранимы! В плане осветления тут громадную роль играется структура волос и изначальный цвет с которыми клиентка пришла. Как она переносит тот либо другой краситель, чем волосы были окрашены до этого. Ну, а конкретно по поводу щадящего средства, то каким бы мягким оно не было, необходимо не забывать, что это осветление и приятного для волос тут мало.

Оффлайн Татьяна Борисова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 18:23:24 »
Я волосы никогда не осветляла, в смысле из черного в белый. ждала, пока отрастут, долго конечно, но зато для волос безопасно. Ну а если уж пришлось осветлиться, то используйте питательные маски для осветленных волос.

Оффлайн loca

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2016, 20:12:53 »
Мне в одном салоне при окрашивании (осветлении) прочитали лекцию, о том, что магазинно-аптечными разрекламированными красками для волос лучше не пользоваться, а краситься специальными профессиональными  красками, продающимися в салонах и для салонов-парикмахерских. А после окрашивания или, когда волосы очень повреждены - хорошее средство - ламинация волос.

Оффлайн Алеся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2016, 01:05:42 »
Мне всегда было интересно, если осветляешь волосы, действительно они портятся настолько сильно?или это миф?портятся от любой краски в принципе?исключая басму и прочую оздоровительную продукцию...

Оффлайн ketrin1805

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2016, 13:25:18 »
Мне всегда было интересно, если осветляешь волосы, действительно они портятся настолько сильно?
Мне всегда было интересно, если осветляешь волосы, действительно они портятся настолько сильно?

Login