Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Сколько россияне готовы тратить на красоту?

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля

Росбизнесконсалтинг сообщает о том, что Всероссийский центр исследований общественного мнения (ВЦИОМ) изучал предпочтения потребителей, которые планируют расходы на здоровье и красоты.
Лечение, уход за телом и волосами - вот статьи расходов, наиболее распространенные среди российских потребителей товаров и услуг в этом сегменте.
Эти статьи расхода включают в план семейного бюджета две трети опрошенных.
Около трети участвующих в опросе тратят на покупку косметики и услуг в салонах красоты не более 500 рублей в месяц на семью.
Характерно, что расходы на дорогостоящие аппаратные процедуры в косметологии планирует только три процента россиян.
При этом эксперты призывают учитывать тот факт, что спрос в России распределяется крайне неравномерно.
За 2012 год минимальный объем рынка услуг салонов красоты в Москве оценивался в 4768 миллионов рублей, а в Тамбовской области тот же показатель составил 78 миллионов рублей. В Москве прирост немногим более чем на два процента, а в Тамбове снижение покупательского спроса на 10 процентов.
И общий показатель ничего не говорит, поскольку в России удачные маркетинговые стратегии продвижения косметического продукта всегда опирались на так называемые "местные особенности".

Источник: krasotaural.ru/

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да это понятно конечно, что в глубинке то за свей внешностью гораздо меньше следят, чем в Московии! У них то там конкуренция за мужчин повыше будет  ;D

Оффлайн Алёна Палицина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я осмелюсь предположить, что дело не только, а может и совсем даже не в конкуренции. Я бы, например, с удовольствием потратила бы на косметику для семьи намного больше, чем могу себе позволить. Просто  доходы по регионам очень разные. Может у нас в провинции и «требования»  у мужчин попроще и салонов поменьше. Но доход – это конечно основное. Поэтому салон красоты в основном на дому +народные рецепты.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
Как гооврится : "Нет некрасивых женщин , есть недофинансиированные ..."
И смешно ,  и грустно  : красивыми хотят быть все ,  а вот возможности не у всех есть позволить себе всевозможные , дорогостоящие , ухаживающие процедуры  :(

Оффлайн Antina Anta

• Новичок
  • *
  • Антина Анта
    • Просмотр профиля
    • Мой взгляд.
« Ответ #4 : 11 Январь 2015, 13:50:24 »
Я вообще то и так красивая, и предпочитаю сама делать духи, и ухаживать за своим телом. Так что трачу особо не много в это дело. А болеть не нужно, свежий воздух, солнце, море...И будьте здоровы.

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
Странно, мне казалось по тому, что у нас этих салонов понатыкано, как грибов после дождя, что, наоборот, весьма прибыльный бизнес. В любом случае, с этим кризисом теперь еще меньше народу будет в них ходить, наверняка цены и там взлетели. Кроме того, молодые девушки итак не слишком нуждаются, а у тех, что постарше все упирается в тот самый семейный бюджет - не каждый муж может себе позволить ежемесячные/еженедельные процедуры, вот и занимаются самосовершенствованием в домашних условиях.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот сейчас новые открывающиеся салоны тоже начинают задавать этот вопрос. И многих ставят просто в тупик. Мне вот позвонили по телефону, сказали, что рекомендовала подруга. Пригласили полечить либо волосы, либо процедуры на лицо. Бесплатно. Я хотела отказаться, но они звонили несколько раз. Пришлось согласиться. А когда пришла, там такую "беседу" завернули. А начали именно с вышеупомянутого вопроса. А дальше - больше. Еле-еле получилось отказаться , и так неудобно вроде было. Процедуры-то они сделали, но с таким каменным лицом.

Оффлайн Marina Alexandrova6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2015, 16:02:13 »
Да, к сожалению, чтобы быть красивой, нужны деньги, как ни крути. Не все могут себе позволить дорогостоящие процедуры в салонах красоты, но можно обходиться масками, например, домашнего приготовления, которые даже лучше покупных, так как не содержат вредных химических добавок.

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ОТНИМАЮТ КРАСОТУ?

Автор VeronikaРаздел Offtopic

Ответов: 17
Просмотров: 4017
Последний ответ 28 Январь 2016, 14:48:17
от Ромашка
Login