Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Советы при выборе духов.

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« : 10 Февраль 2013, 12:42:25 »

При выборе духов очень важно знать гораздо больше вещей, чем просто нанесение аромата на кожу.
Что лучше: использовать бумажный тестер или нанести парфюм на кожу?
Используйте тестер, чтобы определить все ноты аромата, так он не будет смешиваться ни с другими ароматами, ни с запахом кожи. Подождите несколько секунд прежде чем вдохнуть аромат, между тестированием также нужно делать перерыв. Когда вы определились с выбором аромат, нанесите его на кожу и подождите несколько часов, чтобы увидеть, как аромат духов прореагирует с запахом вашей кожи.
Какие ноты являются верхними, средними, а какие базовыми?
Свеженанесенные духи, представляют собой коробку с шарами разной высоты, которые медленно растут. Первыми достигают самой верхней точки наиболее деликатные верхние ноты. Это могут быть ароматы цитрусовых или цветочные ароматы. Испаряются они быстро. Далее достигают своей точки средние ноты, это, как правило, разнообразные цветочные композиции. Первичные или базовые ноты составляют основу духов и остаются на коже. Они являются основой аромата.
Например аромат Kenzo Homme. Он соединяет в себе аромат морской свежести, запахи травы и цветов. В верхних нотках комбинация красного дерева, лимона, шалфея и бергамота. В пряном «сердце» этой воды мускатный орех, тимьян и гвоздика, которые переходят в древесный шлейф сандала, кедра и пихты.
В чем разница между духами и туалетной водой?
Разница между духами и туалетной водой состоит в концентрации аромата, или спиртового раствора. Обычно 20% концентрации содержится в духах, а в туалетной воде 10%. Запах тот же, но есть существенные качественные различия. Попробуйте нанести оба вида и выбрать то, что подходит вам по бюджету (духи, как правило, стоят дороже).
Как правильно наносить духи?
Распространенные точки для нанесения духов: внутренняя сторона запястья, ушной раковины, колена. Запах можно наносить также и на шею. На волосы аромат наносить не рекомендуется, так как духи содержат, все-таки, много спирта и могут высушить волосы.
Как часто следует применять духи?
Столько раз, сколько необходимо для поддержания нужной концентрации аромата. Легкие цветочные духи быстро теряют свой аромат и должны освежаться каждые 2 часа. Тогда как сильные духи, например, с оттенками мускуса или кедра, сохраняют аромат в течение целого дня.

Источник: www.jlady.ru

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 08:42:09 »
О! А я и не думала никогда, что можно наносить духи на внутреннюю сторону колена  :D

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 14:42:10 »
О! А я и не думала никогда, что можно наносить духи на внутреннюю сторону колена  :D
Аналогично  :)
Но думаю, что это всё не спроста  ;)

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2013, 19:29:55 »
Прикольно. Но мне единственное что не понятно, так это то, что при покупке духов, когда уже вроде как определимся с запахом, нужно нанести их на кожу и подождать несколько часов, пока они сплетутся с запахом нашей кожи. Во первых как это всё будет смотреться? Когда вы станете возле прилавка один раз брызните и 2 часа стоите и ждёте что бы понять это то, что вы хотели или нет.... А во вторых - что потом делать если вам этот запах не понравится на вашей коже?
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2014, 20:22:58 »
Прикольно. Но мне единственное что не понятно, так это то, что при покупке духов, когда уже вроде как определимся с запахом, нужно нанести их на кожу и подождать несколько часов, пока они сплетутся с запахом нашей кожи. Во первых как это всё будет смотреться? Когда вы станете возле прилавка один раз брызните и 2 часа стоите и ждёте что бы понять это то, что вы хотели или нет.... А во вторых - что потом делать если вам этот запах не понравится на вашей коже?

Да уж ситуация будет комичной, как бы сотрудники специалиста не вызвали после таких выходок)) Ну а если серьезно, иногда я сразу и не могу выбрать, если из трех духов ничего не понравилось, все ухожу, потому что остальные я просто не чувствую и кофе не помогает. Стараюсь погулять, а потом на второй заход. Иначе покупаю, домой приезжаю, а запах совсем не нравится. Вот такое у меня обоняние)

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2014, 15:56:50 »
Прикольно. Но мне единственное что не понятно, так это то, что при покупке духов, когда уже вроде как определимся с запахом, нужно нанести их на кожу и подождать несколько часов, пока они сплетутся с запахом нашей кожи.
Нужно пойти погулять и почувствовать как Вы себя чувствуете с этим запахом на улице , в помещении : не болит ли голова , не тошнит ли ( и такое может быть , если запах не подходит ) .
И так , возможно ,  и несколько дней придётся выбирать , но придётся потерпеть ради того , чтоб найти тот самый , свой запах  :D

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Май 2015, 02:06:24 »
Случайно много лет назад столкнулась с запахом  от Черутти 1881. Не знала ни названия, ни цены - ничего. Муж как-то спросил что подарить на новый год, а он тоже запомнил этот запах. Я его и попросила найти мне его. Так ведь нашёл. Теперь это мой любимый аромат.

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
« Ответ #7 : 06 Май 2015, 20:01:00 »
Подождите несколько секунд прежде чем вдохнуть аромат, между тестированием также нужно делать перерыв. Когда вы определились с выбором аромат, нанесите его на кожу и подождите несколько часов, чтобы увидеть, как аромат духов прореагирует с запахом вашей кожи.

Совершенно верно, несколько раз было такое что покупала духи, походила пару часов и начинала болеть голова или, наоборот, в процессе выбора нанесла какой-то аромат на кожу, который сначала вроде не понравился, а потом возвращалась и обменивала купленные духи именно на него. Теперь всегда, если меняю привычный аромат, хожу в магазин два раза. В первый раз, чтобы присмотреться, второй - за окончательной покупкой. Или покупаю пробник сначала, если есть нужный, они обычно дешевые и не жаль ошибиться.

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Май 2015, 13:54:09 »
У меня всегда стоит проблема в выборе аромата в магазине. Во-первых, в самом магазине такой насыщенный аромат стоит, что запахи для меня сливаются. Во-вторых, при нанесении на тестер и даже на запястье запах мне может понравиться, а после приобретения, когда я им уже пользуюсь, запах совершенно не нравится. И с головными болями тоже сталкивалась. Даже стала задумываться: а все ли на прилавках настоящее? ;)

Оффлайн Marina Alexandrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2015, 14:09:19 »
Да, действительно, порой выбрать духи не так просто, как может показаться на первый взгляд. Обязательно запомню советы, которые сегодня узнала. Возможно, в будущем, при покупке духов, не ошибусь с выбором именно тех, которые мне подходят. Спасибо за рекомендации.

Девочки, нужны ваши советы

Автор suzuki-baikerРаздел Offtopic

Ответов: 0
Просмотров: 1227
Последний ответ 13 Апрель 2012, 16:18:18
от suzuki-baiker
Login