Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Завёлся домовой

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« : 21 Январь 2013, 06:15:49 »
А вы верите в домовых?
У нас дома начали происходить непонятные вещи - игрушки сами включаются, полка упала, и постоянно ощущение, что за спиной кото-то стоит  :o
Мать говорит, что начали делать ремонт, побеспокоили домового и надо теперь задобрить...
Я раньше не верила в подобные дела, а теперь и не знаю что делать.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Январь 2013, 10:42:00 »
Я если честно даже не знаю верить или нет в такие вещи...
Но то что что-то такое есть - это точно.
У нас на старой квартире, как-то ночью ни с того ни с сего в шкафу полка упала с хрусталем, при этом вообще ничего не разбилось! Но шуму было - ужас!!! При этом крепления были сделаны на совесть, почему упала непонятно.

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 17:15:06 »
Да ну! Какие домовые,?
Вы еще леших с водяными вспомните тогда  ;D

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 20:23:32 »
А я верю!!!
У нас на даче, еще в школе когда училась, как-то ночью шкаф начал качаться сам по себе и скрипеть ужасно!!!! Страшно было просто ужас  :o
Потом через несколько дней приезжаем, а там шторы оторваны от гардин и валяются под окнами, а двери закрыты на три замка были и никто не вскрывал, это точно.
Ну и финалом стал случай той же осенью, когда затопили печь и ушли в огород, заходим в дом - дверца у печки открыта, угольки выстреливают из неё и коврик на полу уже тлеет, чудом не сгорел дом.
Потом маме кто-то посоветовал "задобрить домового", она ставила в уголочке тарелочки с угощениями и сладостями, и всё прошло.
Сейчас немного смешно даже вспоминать, но тогда нам было совсем не до смеха.  :)

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2013, 19:05:18 »
Я тоже думаю, что это всё совпадения, стечения обстоятельств.
Как в фильме "Пункт назначения"  ;D
Домовых не видела, и слава богу у нас дома ничего такого сверхъестественного не происходило.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2013, 23:30:49 »
А говорят животные видят домовых. У нас кошка бывает часто как будто за кем то наблюдает долго-долго. Когда одна дома жутковато даже становится  :(

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2014, 20:09:45 »
У нас дома начали происходить непонятные вещи - игрушки сами включаются, полка упала, и постоянно ощущение, что за спиной кото-то стоит

У нас на старой квартире, как-то ночью ни с того ни с сего в шкафу полка упала с хрусталем, при этом вообще ничего не разбилось! Но шуму было - ужас!!!

У нас кошка бывает часто как будто за кем то наблюдает долго-долго. Когда одна дома жутковато даже становится
Я не верю : ни в домовых , ни в прочую нечисть  ;)
Игрушки сами включаются потому , что механизмы со временем сыреют и ржавеют ; полки в шкафах отваливаются потому , что дерево от давности превращается в труху .
Для нас эти процессы не обозримы , а оно потихонечку-потихонечку да и "выстрелит" в самый неожиданный момент .

Ну а кошки - они охотники и наблюдают за всем движущимся . На полу может перекатываться не видимая для нас пушинка , а кошка уже на неё "охотится" .
А людям хочется почувствовать себя причастными к неведомому , вот и выдумывают барабашек  ;) ;D

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2014, 01:13:33 »
А у меня, нож с разделочной доской пропал, когда в отпуск уезжали, до сих пор найти не могу. И кот у меня тоже реагирует странно, спит спит, а потом вдруг иногда вскочит и шипит) Ну уж не знаю что это)))

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2014, 22:06:46 »
И кот у меня тоже реагирует странно, спит спит, а потом вдруг иногда вскочит и шипит) Ну уж не знаю что это)))
Сны им снятся  ;)
Но животные ведь не обладают логическим мышлением , чтобы отделить сон от яви - вот и реагируют на события из сна , как на реальные .

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
« Ответ #9 : 01 Май 2015, 00:03:49 »
Не верю, и не поверю, пока не увижу своими глазами. Что бы странного ни происходило, если отбросить излишнюю впечатлительность, всему можно найти логичное объяснение. Это как с приметами, веришь - будут сбываться, если нет, то нет.
Ну, а если все же верите в домового и хотите задобрить, читала, что нужно сладкое на ночь оставлять, они его любят.

Оффлайн astana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июнь 2015, 16:44:11 »
Домовой – это и есть джинн. Помимо людей Аллах создал и джиннов. Люди их не видят, а джинны видят людей. Могут приобретать облик людей, животных. Они живут так же как и мы. Есть хорошие и плохие. От зла джиннов нужно читать молитвы о защите от них. Но главное, их нельзя боятся. жутко конечно, Наши бабушки рассказывали, что видели их.

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2015, 22:58:55 »
Не знаю - верю ли я в домовых и прочую нечисть, но то, что есть какая-то энергия вокруг нас - в это верю. Друзья много рассказывали о "странностях" дома. У меня лично немного было подобных "встреч".

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Март 2016, 21:53:23 »
А мне приснился наш домовой во сне.Такой небольшой, похожий на  темную обезьянку.правда это всего лишь один раз было.

Оффлайн OlegGurin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июнь 2018, 03:23:23 »
Да что-то существует то что мы не видим это точно, он домовые это или нет я не знаю. Мне еще прабабушка говорила, что задобрить домового можно, если поставить на ночь сладкую водичку с кусочком хлеба. И еще, никогда нельзя на ночь оставлять острые предметы на столах. Говорят домовые тогда тоже лютуют.       

Login