Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Из-за чего спиваются российские женщины?

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
В России растет количество женщин с высшим образованием, которые страдают от алкоголизма.
Светлана Ивановна Левицкая, врач-нарколог, стаж работы по специальности - 39 лет.
Пролечила десятки тысяч пациентов с разными видами зависимых поведений: алкоголизм, наркомания, никотиновая зависимость, избыточный вес.
Светлана Левицкая:
- Женский алкоголизм - явление злокачественное, - сразу предупреждает врач-нарколог. - У женщин очень мобильная нервная система, и любые неприятности или стресс просто выбивают ее из колеи. Поэтому когда к нам обращаются женщины за помощью, мы просим их приходить чаще, чтобы усилить наше воздействие.
- Значит, в основном женщины пьют из-за стрессов?
- Да. Из-за несчастной любви, по причине того, что выгнали с работы, потому что ушел муж ... Любая негативная мелочь выводит женщину из равновесия, и ей уже все равно. Получается, что будет, то будет. А к алкоголю наши женщины тянутся, чтобы успокоиться.
Алкоголизм вообще не излечивается. И если, например, после 20 лет неприменения спиртного человек его все же попробует, то он вновь станет алкоголиком. Поэтому должна быть установка на трезвый образ на всю жизнь. Но я хорошо понимаю, что от стресса не закодируют, от собутыльников - тоже. Поэтому у женщин невероятная неустойчивость их нервной системы приводит к рецидивам. Вот почему я говорю про злокачественность женского алкоголизма. Мужчинам в этом смысле значительно проще, они могут держать удар. Я сужу по своим пациентам-мужчинам: проходит четыре-пять лет, они приезжают и продолжают код. А женщин мы просто молим, чтобы они каждый год нам показывались.
- Светлана Ивановна, а как понять выражение "ты потихоньку спиваешься"? Есть же много женщин, которые регулярно пьют водку и не считают себя алкоголичками.
- Критика своего состояния у женщин чаще всего отсутствует. Они говорят: я пью также, как все. И уговорить такую женщину прийти к врачу очень сложно. А пьют разные женщины - и бомжи, и академики. Почти каждая из них понимает, что имеет зависимость от алкоголя, однако рассуждает примерно так: я сильная, я справлюсь, пойду лечиться и просто больше не буду пить. А потом какая-то мелочь выводит из равновесия, и все начинается заново.
- А какое соотношение женщин и мужчин, которые обращаются к вам за помощью?
- Когда я только начинала работать, лет 20 назад, то женщины составляли 4 процента от всех моих пациентов. А сегодня их уже около 9-10 процентов.
- По внешнему виду женщин, которые приходят к вам, можно сразу со стопроцентной гарантией сказать, что они пьют?
- Приходят разные женщины. Есть такие, по внешнему виду которых не скажешь никогда, что они алкоголички: ухоженные, красивые, стильные. Если встретишь на улице, то и мысли не возникнет, что они имеют такие проблемы. А есть женщины, по лицу которых сразу все заметно. У них чаще всего опухшие веки, отечное лицо. Видно, как они опустились ... Следует заметить, что очень мало женщин приходят к нам по своей воле. Обычно муж говорит: "выгоню из дома, если не пойдешь лечиться!"
- Но даже и женский алкоголизм можно остановить, да?
- Ну конечно! Есть женщины, которые не пьют по двадцать лет.
- После лечения они, наверное, спиртного даже и не нюхают?
- Абсолютно. Ведь если выпьешь, снова станешь алкоголиком.

Женский алкоголизм как показатель СОСТОЯНИЯ ГОСУДАРСТВА ...
Российских женщин заставляет браться за рюмку, безвыходность. Известный факт: российские женщины более образованы, чем мужчины. Но настоящего применения своим способностям, какое-то дело с адекватным финансовым обеспечением они найти не могут. Фактически женщины не реализованы. А если умный человек видит какую-то бесперспективность своего существования, это заставляет его «подсесть на стакан».
Много случаев, когда женщины приходят на работу в так сказать среднем состоянии алкогольного опьянения, так как просто не могут существовать без этого допинга. И посмотрите: когда проводится какое-то праздничное мероприятие, за столом женщины обычно пьют водку. И особенно это распространено на периферии. А водка совсем не женский напиток! Однако что делать, если некоторым денег хватает только на нее?..
Любому человеку, а тем более женщине, если произошел какой-то психологический надлом, трудно с ним справиться. Хотя есть и другие случаи, когда вдруг проявлялся интерес к жизни, к внукам, возникала новая любовь, и с алкоголем было покончено раз и навсегда.
Все время говорят: показатель состояния государства - это в первую очередь положение женщины. Поэтому женский алкоголизм - это, если хотите, образ жизни всего государства. За один же день никто не спивается. В цивилизованных странах человек знает: что бы ни случилось, он не умрет с голоду, будет обеспечен. А что имеют наши женщины? Посмотрите на размер наших пенсий, социальных выплат, пособий на воспитание ребенка. При этом каждой женщине еще хочется и хорошо выглядеть.
Большинство россиянок не могут выбрать: сидеть с детьми или работать. Они должны делать все! Так это же трудно выдержать ...

Домохозяйки выбирают частного врача
Богатые домохозяйки в России, зависящие от алкоголизма, как правило, лечатся в основном в элитных частных клиниках.
Отмечая особенности формирования алкогольной зависимости у женщин, наркологи говорят, что в их организме, в отличие от мужского организма, мало фермента, который способен расщеплять алкоголь. Помимо этого, алкоголь у женщин быстрее проникает в кровь.
В России показатель употребления алкоголя на душу населения, в том числе включая детей, стариков и трезвенников, превысил 17 литров в год. Катастрофа начинается после того, как данный показатель превышает 8 литров. И каждый год Россия прибавляет по одному или даже больше литру спиртного на душу населения – заявляют врачи-наркологи.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2012, 18:06:02 »
А если умный человек видит какую-то бесперспективность своего существования, это заставляет его «подсесть на стакан»
Ерунда какая-то  :o Что это за "умный человек" в таком случае???

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Да, всё это конечно звучит очень печально. Честно говоря в какой-то степени жалко мне таких людей но..... вот с другой стороны я прекрасно понимаю, что они виноваты в этом сами. Прежде чем что-то делать, нужно очень хорошо всё обдумать. И думать в этом случае нужно не только за себя, но и за близких тебе людей.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Да, всё это конечно звучит очень печально. Честно говоря в какой-то степени жалко мне таких людей но..... вот с другой стороны я прекрасно понимаю, что они виноваты в этом сами. Прежде чем что-то делать, нужно очень хорошо всё обдумать. И думать в этом случае нужно не только за себя, но и за близких тебе людей.
А чего их жалеть? Они сами для себя решают дальнейшую жизнь. Я вот к примеру вообще не уважаю тех людей, которые сами себе разрушают жизнь. Это например при помощи алкоголя или суицид. Между прочим эти две вещи по своей сути ушли от друг другу не далеко.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Алёна Палицина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 14:36:37 »
Для меня осуждать таких женщин трудно. Я очень понимаю их желание уйти от реальности. Чтобы побороть то, что их «гложет», нужно приложить немало усилий, чаше всего это невозможно трудно сделать самой – не у каждого человека имеется такой потенциал душевной силы и энергии. А жалеть себя или создать иллюзию того, что ты «ушла» от проблемы, гораздо удобнее и легче.

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июнь 2014, 15:06:17 »
Спиваются в основном потому, что теряют смысл жизни, не понимают для чего живут, что то делают или не делают и в конце концов ,устают сами от себя. Я считаю алкоголизм, в основном возникает из-за психологических проблем. Так что, это удел психически неустойчивых людей.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июль 2014, 15:19:06 »
Российских женщин заставляет браться за рюмку, безвыходность
Безмозглость , а не безвыходность .
Чтоб искать выход - нужно , ой как , пошевелить мозгами . А пожалеть себя за рюмкой куда проще  >:(

Оффлайн Antina Anta

• Новичок
  • *
  • Антина Анта
    • Просмотр профиля
    • Мой взгляд.
« Ответ #7 : 11 Январь 2015, 13:43:53 »
Это называется, такие ситуации возникают из за того, что человек не востребован, и не получает должного. Печально , что так много людей разочаровывается в жизни, и в достижениях чего либо. Когда единственной целью есть ежедневная бутылка, - и множество способов , как её добыть...Неприятное конечно зрелище - пьяные женщины.

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
« Ответ #8 : 25 Апрель 2015, 18:04:27 »
Но даже и женский алкоголизм можно остановить, да?
- Ну конечно! Есть женщины, которые не пьют по двадцать лет.

А говорят, женский алкоголизм неизлечим... наверное, дело в том, что мужчины и женщины пьют по-разному. Мужчины уходят в длительные тяжелые запои, потом могут придти в норму и опять держаться какое-то время. Женщины пьют по тихому, не всегда в стельку, но доза нужна каждый день, поэтому и понять бывает трудно - алкоголичка или просто решила расслабиться после тяжелого рабочего дня. Насчет причин, думаю, и у мужчин и у женщин они, в принципе, одни и те же: стресс, неудовлетворенность, депрессия, неспособность справится с ответственностью. Так что лечить нужно прежде всего это. А алкоголизм всего лишь симптом.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Апрель 2015, 05:38:36 »
 В статье правильно замечено, что именно бесперспективность существования играет решающую роль в формировании алкогольной зависимости. Но именно это состояние может привести и к обратным результатам. Человек может задуматься, а ради чего он, собственно, живёт. И это может послужить толчком, чтобы взять себя в руки. Из любого положения есть, как минимум, два выхода. Нужно только постараться их найти.  Я думаю, что неожиданная беременность или ещё какое-то важное событие может быть таким вот поворотным пунктом. У человека появляется смысл жизни, а значит он начинает ставить себе определённые цели. И конечно, одной из самых важных будет бросить пить. А потом можно уже и о методах задуматься. Главное - захотеть...

Оффлайн Marina Alexandrova6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2015, 15:35:57 »
Российские женщины спиваются по разным причинам. У женщины нервная система менее устойчивая, чем у мужчин, поэтому поводом выпить может послужить что угодно. А потом пошло-поехало. Как от хорошей жизни, так и от плохой.

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2015, 05:30:55 »
Я не оправдываю таких женщин, но и строго обсуждать их не стоит.Пьяная женщина - это зрелище еще более отвратительное, чем пьяный мужчина.просто в последнее время на женщинах многое держиться, не только домашний очаг.Им самим нужно обеспечивать семью, растить и воспитывать детей, успевать готовить и при этом неплохо выглядеть.Нужно чтобы мужчина помогал женщине в быту и вдохновлял ее.тогда женского алкоголизма будет меньше.

Длинные волосы у зрелой женщины

Автор talianataРаздел Стрижки

Ответов: 17
Просмотров: 3328
Последний ответ 04 Август 2016, 19:19:12
от Diana Amirova
От чего ломаются ногти?

Автор RadiolaРаздел Маникюр

Ответов: 13
Просмотров: 2873
Последний ответ 26 Январь 2016, 04:00:30
от Олеся Фёдорова