Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Chanel №5 вреден для здоровья?

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« : 09 Ноябрь 2012, 14:32:58 »

В то время как Брэд Питт стал первым мужчиной, который рекламирует Chanel №5, легендарный аромат оказался персоной нон грата в мире парфюмерии.
Парфюм, с капелькой которого на запястье так любила засыпать Мэрилин Монро, не угодил Европейской комиссии, которая посчитала его сильным аллергеном: а все из-за древесного мха, который считается одним из основных компонентов аромата.
Не понравились комиссии и другие ароматные составляющие: возможно, вскоре все духи перестанут содержать нотки лимона, мандаринового и розового масла и некоторых других парфюмерных аккордов - всего в "черный список" попало около ста компонентов.
К слову, не только легендарные Chanel №5 могут быть сняты с производства - сильными аллергенами признаны также Miss Dior, Shalimar от Guerlain и Angel от Mugler.
Нападки вызвали ответную реакцию сообщества парфюмеров, и некоторые особенно эмоциональные уже назвали подобные запреты смертью парфюмерного искусства.
Однако представитель Европейской комиссии Фредерик Винсент поспешил успокоить общественность:
Было бы ложью утверждать, что Европейская комиссия хочет запретить духи Chanel No.5.
Сдержит ли комиссия свое слово и не станет притеснять легендарный аромат, созданный российским парфюмером Эрнестом Бо - пока неизвестно.

Источник: spletnik.ru

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012, 18:35:42 »
У них там наверное Онищенко тоже заправляет!  ;D

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 19:35:57 »
Ииии, блин. А я кстати пользовалась и Chanel №5, Miss Dior. Я просто обожаю эти запахи. Мне моя подруга на день рождение дарила оригинал Miss Dior, так это такой классный запах, я осталась очень довольной и мне он сильно понравился. Жаль всё таки будет если их снимут вообще с производства или как-то не много изменят.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Март 2013, 00:18:37 »
Фу, я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но мне вот например такие духи как Chanel №5, вообще не нравятся. У них очень резкий запах и как по мне он подходит женщинам более в возрасте. Когда они пользуются такими духами, становится такое ощущение, что это женщины ВАМП.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2013, 21:45:23 »
Ну насколько мне конечно не изменяет память, то это запах не один. Существует несколько вариантов. Так вот мне, я конечно не помню какой, но очень понравился. Дело в том, что я выбирала его не сама себе, а мне преподнесли такой подарок. И я осталась очень довольной.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 01:04:49 »
Фу, я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но мне вот например такие духи как Chanel №5, вообще не нравятся. У них очень резкий запах и как по мне он подходит женщинам более в возрасте. Когда они пользуются такими духами, становится такое ощущение, что это женщины ВАМП.
Согласна!! Мне тоже ужасно не нравится эти духи. Напоминает тройной одеколон  ;D И мне кажется, что даже для женщины вамп это перебор. Просто раньше, может, особо других и не было)))))

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2013, 03:48:33 »
Фу, как вообще им можно пользоваться? У меня от его аромата сразу начинает болеть голова. И в действительности напоминает тройной одеколон (согласна на 100%).

Оффлайн Алёна Палицина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июль 2014, 02:18:19 »
Духи это всегда очень индивидуально, мне например эти духи тоже очень нравятся (ну правда мне и не "шишнадцать" лет).  Конечно еще имеет значение оригинал вы купили или нет, часто запах, как и подтверждает данная статья "ложится на кожу" и пахнет по - разному на разных типах кожи. Поэтому, как говорится "о вкусах не спорят. НО. Будет очень жаль, если  даже какой - то компонент изменят, то запах однозначно будет другим. Запрещать их конечно не будут.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июль 2014, 18:03:07 »
Применяющему духи могут навредить , если есть аллергия на какие-то компоненты .
А окружающим запах вредит , если им не нравится аромат : тогда это вредно для нервной системы  ;D ( особенно если обильно надушенная особа сидит рядом с тобой целый день в офисе  ;D ) .
Но это впрочем относится ко всем запахам : не только к "Шанель"  ;)

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Январь 2015, 20:55:29 »
Я не являюсь поклонницей Chanel №5, но новость меня не порадовала. это что же получается, почти все известные парфюмы отменят, ведь  если сказано, что в черный список было внесено около 100 компонентов духов. Но в любых духах хоть один такой запретный да и найдется.

Оффлайн ninel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Красота запросто
« Ответ #10 : 25 Апрель 2015, 17:54:41 »
Больше похоже на недобросовестную конкуренцию. Следуя их логике, нужно тогда запретить всю еду, фрукты, напитки, лекарства, и т.д., которые вызывают у некоторых аллергию. Почему бы просто не писать на упаковке, что продукция может вызвать аллергическую реакцию, а уж покупатель пусть сам решает, брать или нет. Нет, именно нужно запретить совсем.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Май 2015, 03:38:09 »
Да не запретят они совсем, изменят - может, да и то маловероятно. Пока есть спрос на данную продукцию, будет и предложение. А о вкусах, как говорится, не спорят.

Оффлайн Vien

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июнь 2015, 14:04:05 »
но мне вот например такие духи как Chanel №5, вообще не нравятся
Лет 10 назад впервые столкнулась с этим запахом и была невероятно разочарована! Столько о них слышала "охов" и "ахов", но понюхала и отшатнулась.
У меня от его аромата сразу начинает болеть голова. И в действительности напоминает тройной одеколон (согласна на 100%).
Да-да, такая же реакция! Очень тяжелый и неприятный запах.

Оффлайн Marina Alexandrova6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь 2016, 13:39:09 »
По-большому счёту, любые духи способны вызывать аллергию у человека, к ней предрасположенного. Поэтому, неправильно было бы выделять из всей массы парфюма какие-то одни. Много лет пользовалась "Шалимар" от Герлен, и никакой аллергии у меня не возникало.

Вреден ли лак для ногтей.

Автор mashunyaРаздел Маникюр

Ответов: 18
Просмотров: 3455
Последний ответ 13 Сентябрь 2015, 17:24:36
от Marina Alexandrova
клубника для здоровья

Автор МарияРаздел Рецепты для похудения

Ответов: 9
Просмотров: 1218
Последний ответ 25 Март 2016, 10:43:41
от Marina Alexandrova6