Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

выпадение волос после родов

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь 2012, 22:05:25 »
у меня через 3 месяца после родов волосы стали выпадать как сумасшедшие, никакие маски не помогают. Помогите спасти еще те, что остались!!!

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 22:19:27 »
Попробуй репейное масло, оно реально помогает. Еще могу посоветовать настой крапивы, его конечно нудновато делать, но зато эффективно
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 10:48:56 »
Если после родов, то это явно что-то не в порядке с обменом веществ.  :o
Надо к доктору в любом случае.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2012, 20:33:17 »
Dinka, здесь может быть несколько факторов, от которых волосы могут выпадать. Одним из факторов может быть недосып, переутомление (что встречается практически у каждой молодой мамы). Также выпадение волос может быть связано с устанавливающимся и приходящим в норму гормональным фоном. А вообще, я считаю, что нужно обратиться к врачу, который специализируется на этом деле. Если вы кормите грудью, то пейте витамины для беременных и кормящих.  :)

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2012, 22:58:46 »
не переживай, практически каждая мамочка столкнулась с такой проблемой. Просто во время беременности волосы практически не выпадают, а уже после родов организм ослабевает и те волосы, которые должны были выпасть раньше, выпадают сейчас, причем пучками. Через пару месяцев это должно прекратиться. Попробуй репейное масло, оно конечно не остановит полностью выпадение, но все же укрепит луковицы здоровых волос
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2012, 05:09:47 »
Ну от этого уже никуда не деться, нужно себя восстанавливаться. У моей знакомой после родов 4 зуба выпало, и остальные начали крошиться это был просто кошмар. Нужно пить обильно кальций.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 04:45:22 »
Нужно принимать полный комплекс витаминов, правильно питаться, 2 раза в неделю мыть голову не обычными шампунями, а именно лечебными которые нужно покупать в аптеке и обязательно пользоваться такими же бальзамами для крепления волос.

Оффлайн malva

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Февраль 2014, 17:49:10 »
По-моему это проблема  каждой второй  мамочки. Мне так  одна подружка  жаловалась, что  тоже волосы  сыпались, прям лысела, но сейчас отличные  длинные волосы, говорит что из аптеки  шампунь луковый-911 помог. И маски  с бальзама  лукового  делала  минут  так на  20. Правда полгода  ушло  на восстановление, зато теперь все в порядке

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2014, 15:11:16 »
Нужно принимать полный комплекс витаминов, правильно питаться, 2 раза в неделю мыть голову не обычными шампунями, а именно лечебными которые нужно покупать в аптеке и обязательно пользоваться такими же бальзамами для крепления волос.
Согласна . И по-другому никак : в случаях с беременностью-родами , волосы выпадают от от потери витаминов и минеральных веществ . Значит в первую очередь нужно помогать себе изнутри комплексом витаминов , а шампуни в данном случае - это уже второстепенное .

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2014, 11:32:30 »
Если после родов у вас начали выпадать волосы, значит ваш малыш во время вашей беременности забрал себе достаточно много кальция из вашего организма. Вам нужно как можно скорее пополнить запас витаминов. Для этого пропейте комплекс витаминов, а еще параллельно витаминам, попейте рыбий жир, он продается в капсулах, в аптеке.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2014, 14:22:48 »
Если после родов у вас начали выпадать волосы, значит ваш малыш во время вашей беременности забрал себе достаточно много кальция из вашего организма. Вам нужно как можно скорее пополнить запас витаминов. Для этого пропейте комплекс витаминов, а еще параллельно витаминам, попейте рыбий жир, он продается в капсулах, в аптеке.
Согласна .
И очень неплохо даже после родов , во время ГВ , да и после , продолжать принимать витамины для беременных : там полный комплекс необходимых элементов .

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2014, 19:47:59 »
Ужас. Такое почитаешь и начинаешь понимать, что не так уж и хочешь ребенка. Хотя по сути, здесь наверное дело в том, что ребенок от мамы все витаминчики забирает, поетому и выпадают волосы. Так что нужно их и вовнутрь упортеблять и на волосы наносить.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2014, 01:46:17 »
Ужас. Такое почитаешь и начинаешь понимать, что не так уж и хочешь ребенка.
Да когда невмоготу хочется ребёночка - кто ж там о волосах вспоминает ?  ;)
Да и не со всеми эти неприятности происходят : у многих , наоборот , благодаря гормональной перестройке , состояние волос улучшается  :)

Оффлайн Виктория Чернолихова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2014, 04:43:12 »
Я после родов столкнулась с такой же проблемой. Волосы лезли просто клочьями.  Спустя пару месяцев я пропила витамины и все нормализовалось. Хотя у меня это могло быть связано и с окончанием ГВ.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2014, 21:06:41 »
Я после родов столкнулась с такой же проблемой. Волосы лезли просто клочьями.  Спустя пару месяцев я пропила витамины и все нормализовалось. Хотя у меня это могло быть связано и с окончанием ГВ.
А витамины какие пили ?  Просто поливитаминный комплекс или какие-то узкого назначения ?

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2014, 20:02:10 »
Я тоже после окончания гв пила поливитьаминный комплекс, но мне врач порекомендовал. Поэтому  с такими вопросами лучше к специалисту обратиться.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2014, 20:03:59 »
Я тоже после окончания гв пила поливитьаминный комплекс, но мне врач порекомендовал. Поэтому  с такими вопросами лучше к специалисту обратиться.
Согласна : каждый поливитаминный комплекс все равно наиболее рассчитан на конкретную систему организма . И если "подправить" хочется волосы и ногти , то поливитамины для нервной системы ,  к примеру , может и не навредят , но и не особо помогут ftp://

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2014, 21:51:44 »
у меня через 3 месяца после родов волосы стали выпадать как сумасшедшие, никакие маски не помогают. Помогите спасти еще те, что остались!!!
У меня та же проблема. Я себе маску купила..

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2014, 13:17:07 »
У меня та же проблема. Я себе маску купила..
Уже использовали ? И как : помогает ? А какой состав у маски ?

Оффлайн Верочка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2014, 17:13:00 »
Советую больше нажимать на  свежие овощи и фрукты: естественные витамины; а также морскую рыбу!! Химические препараты не всегда и всем полезны, особенно родившим и кормящим мамочкам :)         

Login