Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

волосы жирные у корней и сухие на кончиках

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Подскажите какие-нибудь эффективные маски, которые боролись бы с сухостью волос на кончиках и с жирностью у корней.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 22:21:08 »
Сухость ты сможешь убрать с помощью различных масел (репейное, касторовое) а вот с жирность хорошо устраняет маска из голубой глины. Проверено!
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2012, 23:00:41 »
хорошо делать маску из простокваши или кефира, а вот на кончики однозначно надо наносить масла
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2012, 15:54:11 »
И ещё поменяй обязательно шампунь, которой ты пользуешься, она тебе категорично не подходит. Из-за неё у тебя и жирнеют так быстро корни, а кончиком не хватает питательных веществ, маслами ты им поможешь.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 05:06:14 »
Я пользуюсь шампунями фирмы Фанова. Это вообще профессиональная линия и мне ее порекомендовали именно в салоне, и я стала ей пользоваться. так вот мне нравится и у волос моих появился здоровый блеск.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Девчонки а на какой шампунь мне сменить свой? Я на данный момент пользуюсь Понтин прови. По началу он мне нравился, а вы сейчас говорите мне его нужно поменять. На какой лучше? Кто каким пользуется шампунем? Может действительно поменяю и моя проблема прекратится?

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
С сухостью борятся только масла. Это может быть и оливковое масло, и масло Ши, и репейное масло, и ореховое масло - в общем любое, только нужно знать пропорции. Так что зайдите в интернет и все почитайте кого и столько класть.

Оффлайн Мария98

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2014, 00:15:01 »
У меня такие же волосы. Делаю маски из голубой глины примерно раз в пару недель,  и кончики волос ( ну примерно от середины) расчесываю деревянной расческой с разными маслами. Чаще всего с репейным и касторовым.Помогает :-)

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Август 2014, 18:24:53 »
Мне для етого помогает оливковое масло. Наношу его на кончики а потом тчательно смываю. Но в кем случае нельзя наносить на корни волос. Тоже самое касаеться бальзамов-ополаскивателей. Также, для такого типа волос хорошо стараться реже мыть голову, а кончики волос время от времени спрыскивать спеями увлажняющими.

Оффлайн Мария98

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2014, 19:36:40 »
Насколько я знаю, никогда для такого типа волос не нужно использовать шампунь для окрашенных волос, т. к. он только добавляет жирности корням, потому что в нем очень много активных компонентов.
У меня такой же тип волос, я использую различные масла( расчесываю волосы за пол часа-час перед мытьем). Например, лавадновое, разовое, репейное.

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 20:23:10 »
У меня такая же проблема. Корни жирнеют быстро, а кончики сухие. Из-за жирности корней голову приходится мыть через день, но от этого страдают кончики. После мытья стараюсь не забывать наносить любой бальзам только на кончики. Так получше вроде. Если забуду нанести - расчесывать очень трудно.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот и мои волосы такие же. Поэтому расчесать без бальзама очень проблематично. И ещё приходится чаще подстригать кончики волос, чтобы они не так секлись. Ну и только деревянная расчёска.

Оффлайн ketrin1805

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2016, 13:34:46 »
Сухость ты сможешь убрать с помощью различных масел (репейное, касторовое) а вот с жирность хорошо устраняет маска из голубой глины. Проверено!
Попробуй маску от фирмы (Здоровье) очень хорошая, продаётся почти во всех уходовых магазинах, и цена нормальная.А вобще спроси прям в магазине тебе посаветуют.

Оффлайн ulia2403

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апрель 2016, 17:54:04 »
Я раньше покупала гоммаж в Фаберлик, отличная штука. Это скраб для кожи головы, втираешь его, хорошенько, потом тщательно смываешь, т.к. много крупинок и на несколько дней забываешь о жирных волосах)) Мне очень помог) Ну а для кончиков, конечно, касторовое либо репейное масло)

Прически на каждый день своими руками на средние волосы

Автор Николаева АРаздел Прически и укладки

Ответов: 20
Просмотров: 7331
Последний ответ 24 Ноябрь 2015, 05:24:05
от Олеся Фёдорова
Насколько сильно окрашивание волос портит волосы?

Автор Marina Alexandrova6Раздел Окрашивание

Ответов: 3
Просмотров: 770
Последний ответ 04 Август 2016, 19:22:57
от Diana Amirova
Можно ли красить волосы при грудном вскармливании

Автор Николаева АРаздел Окрашивание

Ответов: 34
Просмотров: 5024
Последний ответ 22 Ноябрь 2015, 20:16:32
от Татьяна Борисова
Прически на длинные волосы своими руками