Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

волосы жирные у корней и сухие на кончиках

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Подскажите какие-нибудь эффективные маски, которые боролись бы с сухостью волос на кончиках и с жирностью у корней.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 22:21:08 »
Сухость ты сможешь убрать с помощью различных масел (репейное, касторовое) а вот с жирность хорошо устраняет маска из голубой глины. Проверено!
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2012, 23:00:41 »
хорошо делать маску из простокваши или кефира, а вот на кончики однозначно надо наносить масла
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2012, 15:54:11 »
И ещё поменяй обязательно шампунь, которой ты пользуешься, она тебе категорично не подходит. Из-за неё у тебя и жирнеют так быстро корни, а кончиком не хватает питательных веществ, маслами ты им поможешь.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 05:06:14 »
Я пользуюсь шампунями фирмы Фанова. Это вообще профессиональная линия и мне ее порекомендовали именно в салоне, и я стала ей пользоваться. так вот мне нравится и у волос моих появился здоровый блеск.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Девчонки а на какой шампунь мне сменить свой? Я на данный момент пользуюсь Понтин прови. По началу он мне нравился, а вы сейчас говорите мне его нужно поменять. На какой лучше? Кто каким пользуется шампунем? Может действительно поменяю и моя проблема прекратится?

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
С сухостью борятся только масла. Это может быть и оливковое масло, и масло Ши, и репейное масло, и ореховое масло - в общем любое, только нужно знать пропорции. Так что зайдите в интернет и все почитайте кого и столько класть.

Оффлайн Мария98

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2014, 00:15:01 »
У меня такие же волосы. Делаю маски из голубой глины примерно раз в пару недель,  и кончики волос ( ну примерно от середины) расчесываю деревянной расческой с разными маслами. Чаще всего с репейным и касторовым.Помогает :-)

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Август 2014, 18:24:53 »
Мне для етого помогает оливковое масло. Наношу его на кончики а потом тчательно смываю. Но в кем случае нельзя наносить на корни волос. Тоже самое касаеться бальзамов-ополаскивателей. Также, для такого типа волос хорошо стараться реже мыть голову, а кончики волос время от времени спрыскивать спеями увлажняющими.

Оффлайн Мария98

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2014, 19:36:40 »
Насколько я знаю, никогда для такого типа волос не нужно использовать шампунь для окрашенных волос, т. к. он только добавляет жирности корням, потому что в нем очень много активных компонентов.
У меня такой же тип волос, я использую различные масла( расчесываю волосы за пол часа-час перед мытьем). Например, лавадновое, разовое, репейное.

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 20:23:10 »
У меня такая же проблема. Корни жирнеют быстро, а кончики сухие. Из-за жирности корней голову приходится мыть через день, но от этого страдают кончики. После мытья стараюсь не забывать наносить любой бальзам только на кончики. Так получше вроде. Если забуду нанести - расчесывать очень трудно.

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот и мои волосы такие же. Поэтому расчесать без бальзама очень проблематично. И ещё приходится чаще подстригать кончики волос, чтобы они не так секлись. Ну и только деревянная расчёска.

Оффлайн ketrin1805

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2016, 13:34:46 »
Сухость ты сможешь убрать с помощью различных масел (репейное, касторовое) а вот с жирность хорошо устраняет маска из голубой глины. Проверено!
Попробуй маску от фирмы (Здоровье) очень хорошая, продаётся почти во всех уходовых магазинах, и цена нормальная.А вобще спроси прям в магазине тебе посаветуют.

Оффлайн ulia2403

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апрель 2016, 17:54:04 »
Я раньше покупала гоммаж в Фаберлик, отличная штука. Это скраб для кожи головы, втираешь его, хорошенько, потом тщательно смываешь, т.к. много крупинок и на несколько дней забываешь о жирных волосах)) Мне очень помог) Ну а для кончиков, конечно, касторовое либо репейное масло)

Оффлайн Limetrept

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 333276232
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2018, 20:44:57 »
Девочки... помогите пожалуйста.. советом.. поддержкой.. просто словом..

У меня всегда  с детства были шикарные волосы... густые на столько, что в советские времена невозможно было найти заколку, которая держала бы мои волосы в хвосте..
Я никогда не красилась.. всегда ухаживала за волосами.. они  были у меня нормальные.. ни сухие или жирные, а именно нормальные
Примерно год назад заметила что то не то с волосами.. на расческе стало больше.. на ощупь их стало меньше..
я подумала.. наверно потому что стрижка лесенками.. поэтому кажется меньше волос..  волосы отрасли...
прошло пару месяцев.. волос становилось все меньше.. я подумала, что наверно потому что каждый день мою голову и сушу горячим феном.. т.к. стрижка короткая.. перестала сушить феном вообще...

Сейчас.. волос на столько мало по сравнению с тем, что было даже год назад и они продолжают выпадать... у меня стрессовое состояние..
В моей семье густые волосы у всех.. даже у мамы, которой уже 67.. волосы до сих пор густые..

И появилась еще одна проблема.. раньше я мыла голову.. и волосы оставлись чистыми в течении недели.. потом в течении 3-4 дней.. теперь даже суток не проходит.. уже волосы на внешний вид не свежие..
приходится мыть их каждый день, т.е. я получается мою чистые волосы.. но если не помыть на след день они уже грязные..

Что происходит?
Что делать?

я в диком отчаянии..

Оффлайн Nevercor

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 288781758
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2018, 20:44:22 »
Знакомая беда... У меня такое было, правда, не на фоне беременности и кормления. Я боролась год, и, кажется, победила. Борьба такая: массаж головы найду инструкцию, приложу, витамины для ногтей и волос все равно какие, я пила Ledy"s formula, но это индивидуально, в аптеке навалом. но - если гв, то не вариант шампунь из линии профессиональной косметики укрепляющий. Если волосы сухие, тогда проще - вместо такого шампуня можно делать маски с репейным маслом намазать голову именно кожу головы, сами волосы не надо, это фигня все, что их можно "питать" за полчаса до мытья, накрыть пакетиком, и так 3 раза в неделю. Если жирные, тоже можно делать я делала, но придется смириться с повышенной сальностью. Можно найти норковое масло и им мазать, но это совсем экзотика. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчесывать мокрые волосы, забыть о фене и щетках - только расчески с редкими зубцами примерно 0,5см расстояние. И так месяца 3 - тогда будет эффект. Хна волосы сильно сушит, так что, если ей пользоваться, то не чаще раз в месяц-в полтора. А краски для волос любые придется выкинуть. Понимаю, что все написанное похоже на террор, но волосы - очень статичная вещь, долго портятся, и еще дольше лечатся. Если хотите, пришлю схемку, как посмотреть, насколько они "помирають". А еще, если доверяете и увлекаетесь а главное, если есть время заниматься, могу прислать травяные сборы, помогающие от выпадения волос. Это довольно муторно, но помогает. Вот, кажется, все... Надеюсь, вам поможет. Спрашивайте еще, если что

Прически на каждый день своими руками на средние волосы

Автор Николаева АРаздел Прически и укладки

Ответов: 20
Просмотров: 7688
Последний ответ 24 Ноябрь 2015, 05:24:05
от Олеся Фёдорова
Насколько сильно окрашивание волос портит волосы?

Автор Marina Alexandrova6Раздел Окрашивание

Ответов: 3
Просмотров: 911
Последний ответ 04 Август 2016, 19:22:57
от Diana Amirova
Можно ли красить волосы при грудном вскармливании

Автор Николаева АРаздел Окрашивание

Ответов: 34
Просмотров: 5381
Последний ответ 22 Ноябрь 2015, 20:16:32
от Татьяна Борисова
Прически на длинные волосы своими руками