Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

7 правил, которые помогут забыть о сухих волосах

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно. Не последнюю роль в создании «лица с обложки» играют здоровые и красивые волосы. От того, насколько правильно за ними осуществляется уход, напрямую зависит, сможет ли представительница прекрасного пола похвастаться роскошной копной волос. Пожалуй, главная беда, постигающая женскую голову – это не перхоть, как принято считать, а сухость. Для того, чтобы Ваши волосы не были сухими и безжизненными, необходимо придерживаться 7 правил.

В первую очередь, следует отказаться от использования щипцов для волос. Как бы ни старались производители данного товара убедить красавиц в том, что и плойки, и щипцы абсолютно безопасны, верить им не следует. Любое термическое воздействие оказывает на волосы только негативный эффект. Это же касается фенов; предпочтителен минимальный нагрев.

Во-вторых, выбирая средство для мытья волос, пристально читайте его состав. На шампуне должно быть черным по белому написано: для волос какого типа его следует использовать. Ищите на средстве надпись «для сухих, ломких и безжизненных волос»!

Третье правило заключается в грамотном увлажнении волос. Сегодня полно различных увлажняющих средств, но изготовить их можно и в домашних условиях. Возьмите стакан теплого соевого, льняного или кунжутного масла, добавьте к нему три капли сандалового масла и шесть капель лавандового масла; смешайте все и вотрите в кожу голову и волосы. Оставьте средство на 15 минут, после чего смойте дважды теплой водой с шампунем.

Помимо увлажнения спецсредствами, не стоит забывать также про бальзамы и кондиционеры для волос. В них содержится воск, и они позволяют волосам выглядеть живее, ярче и привлекательнее.

Пятое и шестое правило относится к продуктам питания и напиткам. Да, без правильно подобранной системы питания и потребления необходимого количества жидкости не обойтись и в этом случае. Большое количество чистой питьевой воды, потребляемое в течение дня, позволяет избежать таких проблем, как тускнение волос и их непривлекательный вид. Микроэлементы и витамины – фрукты, мясо, рыба и другие полезные продукты, которые их содержат, обязательно должны быть в рационе; если не хотите ходить с «мочалкой» на голове.

И последний совет – прислушивайтесь к своему организму. Порой, желание отведать тех или иных продуктов не просто каприз, а настойчивая просьба организма получить полный набор необходимых витаминов и микроэлементов. Не следует верить, что разрекламированный бальзам или средство по увлажнению – станут панацеей. Все это работает только в комплексе.

То есть, здоровье и красота Ваших волос в Ваших руках!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
Да много чего нужно делать, только вот как ухоженной ходить если ничего на волосы наносить нельзя и укладывать нельзя? Пусть будут просто растрепанные? Так тоже не годиться.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
Порой, желание отведать тех или иных продуктов не просто каприз, а настойчивая просьба организма получить полный набор необходимых витаминов и микроэлементов
 ;D
А мне организм часто говорит - Съешь шоколадку!  :)

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот кстати насчёт фенов и щипчиков для волос, так я с вами абсолютно согласна. У меня есть знакомая так она никогда не пользуется такими приборами, моет голову и она у неё постепенно высыхает сама. Волосы она никогда не крутит и не выравнивает утюжком и вы знаете результат на лицо. Сразу видно что волосы абсолютно здоровы. Они мягкие, нежные, живые и очень красиво смотрятся.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
она никогда не пользуется такими приборами, моет голову и она у неё постепенно высыхает сама
А иногда нужно очень быстро собраться и побежать куда-нибудь по делам, что без фена и плойки ну никак не обойтись... :(

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
Я вот тоже кстати люблю, когда волосы высыхают сами по себе, а вот когда мне в салоне их посушат, кончики потом как иголки колятся и сами они как солома.

Оффлайн Alice Fox

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я вообще фен не люблю, но что делать, иногда он жизнь спасает ))

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А я бы не пользовалась феном с удовольствием. Но мои волосы сухие, да еще и непослушные, если им дать высохнуть самим то я буду похожа на домовенка Кузю. А в шампунях полная таблица Менделеева, сомневаюсь, что они хорошо влияют на волосы. У  меня бабушка всегда мыла голову обычным банным мылом, вот у нее была шевелюра, всегда завидовала.

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По поводу плоек и щипцов чистая правда. Они очень сильно вредят волосам. Я сама в етом убедилась очень ярким примером. Только купила плойку и начала пользоваться. У меня окрашенные волосы. К концу месяца волосы посветлели раза в 3. Вот и представте как натуральные волосы изменяться.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
Да тут замкнутый круг получается : не будешь делать укладку - будешь некрасивой  :o
будешь делать укладку ( то есть пользоваться феном , утюжком , плойкой , лаком ) - будешь ... некрасивой  :o поскольку всё это вредит волосам  :-\
Придётся выбирать красоту из "некрасивостей" ?????  :o ;D

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лично я отказалась от фена - сушу волосы только естественным путём, а плойку ведь можно заменить легко - сколько видео есть про то как сделать локоны без помощи щипцов - я плету косички или делаю что-то типа прически гимнасток. Локоны потом сногсшибательные! ;)

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а мне кажеться что сколько бы правил не было, подход всеравно должен быть индивидуальным. У каждой девушки волосы по своему реагируют на ети "правила".

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2014, 06:34:43 »
А мне организм часто говорит - Съешь шоколадку! 
Если говорит - надо обязательно съесть! Надеюсь, вы не 150 кг весите))) и одна шоколадка время от времени не повредит, а совсем наоборот. Нельзя себя постоянно ограничивать в том, что вы любите.

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2014, 02:34:13 »
Столько всего интересного для себя почерпнула!я тоже предпочитаю использовать масла для волос, только в основном репейное,а вот про кунжутное- впервые слышу. Интересно кто-нибудь пробовал? Какой эффект?

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2014, 14:53:11 »
Если говорит - надо обязательно съесть!
Как знать - как знать ? Как говорится : " если ваш организм постоянно просит ломоть сала - это не значит , что у вас острый недостаток жира "  ;D

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно. Не последнюю роль в создании «лица с обложки» играют здоровые и красивые волосы. От того, насколько правильно за ними осуществляется уход, напрямую зависит, сможет ли представительница прекрасного пола похвастаться роскошной копной волос. Пожалуй, главная беда, постигающая женскую голову – это не перхоть, как принято считать, а сухость. Для того, чтобы Ваши волосы не были сухими и безжизненными, необходимо придерживаться 7 правил.

В первую очередь, следует отказаться от использования щипцов для волос. Как бы ни старались производители данного товара убедить красавиц в том, что и плойки, и щипцы абсолютно безопасны, верить им не следует. Любое термическое воздействие оказывает на волосы только негативный эффект. Это же касается фенов; предпочтителен минимальный нагрев.

Во-вторых, выбирая средство для мытья волос, пристально читайте его состав. На шампуне должно быть черным по белому написано: для волос какого типа его следует использовать. Ищите на средстве надпись «для сухих, ломких и безжизненных волос»!

Третье правило заключается в грамотном увлажнении волос. Сегодня полно различных увлажняющих средств, но изготовить их можно и в домашних условиях. Возьмите стакан теплого соевого, льняного или кунжутного масла, добавьте к нему три капли сандалового масла и шесть капель лавандового масла; смешайте все и вотрите в кожу голову и волосы. Оставьте средство на 15 минут, после чего смойте дважды теплой водой с шампунем.

Помимо увлажнения спецсредствами, не стоит забывать также про бальзамы и кондиционеры для волос. В них содержится воск, и они позволяют волосам выглядеть живее, ярче и привлекательнее.

Пятое и шестое правило относится к продуктам питания и напиткам. Да, без правильно подобранной системы питания и потребления необходимого количества жидкости не обойтись и в этом случае. Большое количество чистой питьевой воды, потребляемое в течение дня, позволяет избежать таких проблем, как тускнение волос и их непривлекательный вид. Микроэлементы и витамины – фрукты, мясо, рыба и другие полезные продукты, которые их содержат, обязательно должны быть в рационе; если не хотите ходить с «мочалкой» на голове.

И последний совет – прислушивайтесь к своему организму. Порой, желание отведать тех или иных продуктов не просто каприз, а настойчивая просьба организма получить полный набор необходимых витаминов и микроэлементов. Не следует верить, что разрекламированный бальзам или средство по увлажнению – станут панацеей. Все это работает только в комплексе.

То есть, здоровье и красота Ваших волос в Ваших руках!
Спасибо большое за этот пост!!! Я долго никак не могла найти нормальных советов и рецептов. Теперь знаю как с этим бороться.

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Порой, желание отведать тех или иных продуктов не просто каприз, а настойчивая просьба организма получить полный набор необходимых витаминов и микроэлементов
 ;D
А мне организм часто говорит - Съешь шоколадку!  :)
И только вам он так говорит... Мне еще иногда шепчет - ну скушай пироженко ил тортик... ))))

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
И только вам он так говорит... Мне еще иногда шепчет - ну скушай пироженко ил тортик... ))))
Шепчет - ещё можно стерпеть ))) А что делать  , если он истерично орёт : "Хочу торт !!!!!!!!!!! " ??  ;D

Оффлайн Катерина Губа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2015, 16:47:38 »
Очень интересная и познавательная  статья . Никогда не пользуюсь ни феном ни щипцами это действительно очень вредно ,у меня хоть и длинные волосы я все равно придержуюсь этих правил :) :) :)

Оффлайн Kistik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2015, 17:10:32 »
статья действительно интересная)
у меня волосы начинают сохнуть после того, когда я часто сушу их феном, поэтому стараюсь не делать этого))

Фильмы, которые создают новогоднее настроение...

Автор КрасоткаРаздел Offtopic

Ответов: 9
Просмотров: 2913
Последний ответ 13 Ноябрь 2015, 04:15:41
от Олеся Фёдорова
Login