Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Где хорошо учат на парикмахера?

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кто где обучался своему мастерству? Собираюсь тоже попробовать, а то старая работа совсем уже достала.
Подскажите, где хорошо обучат, а где только денег возьмут, а взамен никаких знаний в руки и в голову не вложат
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 00:08:17 от Admin »

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2012, 11:33:31 »
Могу посоветовать студию ASK на Копылова, 42.
Парикмахер 3 разряда, 6 месяцев, 7 тыс\мес
Парикмахер-стилист(4 разряд+визаж) 11 мес, 7 тыс\мес (цены могли устареть, нужно уточнять)
По моему мнению 6 месяцев хватает, оставшиеся деньги лучше потратить на первую ступень Vidal Sasson или съездить на стрижки в ToniGuy Москва.

Еще вариант - Школа Санжаевой, хорошая школа, обучение было дешевле чем в ASK, но на манеру преподавания были жалобы.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 11:42:56 от Admin »

Оффлайн ksr123

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2012, 06:05:36 »
А какой документ выдается в итоге? Он имеет какой-то вес?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 11:43:09 от Admin »

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2012, 06:05:23 »
ksr123,
А какой документ выдается в итоге? Он имеет какой-то вес?
Да у всех по разному, у кого типа диплом на картонке, у кого сертификат, у кого-то просто справка об обучении. Но они все гордо называют это - документ установленного образца  :)

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2012, 14:20:35 »
Вы можете попробовать, найти себе хорошего парикмахера, который будет работать и одновременно учить вас в том же салоне, есть такие которые специально берут себе одного ученика! Ведь им дополнительный заработок тоже не помешает)
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2013, 23:35:26 »
На него нужно профессионально учиться, а не курсы проходить. У меня женщина уже взрослая работает парикмахером, так она постоянно на курсы ездит и на всякие показы. Говорит, что этому делу нужно учиться всю жизнь. Потому что создаются новые виды стрижек, красок, которыми можно красить волосы, и все это на курсах рассказывают и показывают.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Март 2013, 16:40:29 »
На него нужно профессионально учиться, а не курсы проходить. У меня женщина уже взрослая работает парикмахером, так она постоянно на курсы ездит и на всякие показы. Говорит, что этому делу нужно учиться всю жизнь. Потому что создаются новые виды стрижек, красок, которыми можно красить волосы, и все это на курсах рассказывают и показывают.
Ну вы видете, вы сами себе противоречите. На курсах тоже учатся профессионально, а вот по поводу того, что вы сказали учится нужно всю жизнь, так это очень даже правильно. Мода не стоит на месте, она всегда меняется и движется и поэтому главное иметь хороший опыт и навыки, а со всем остальным я думаю можно справится.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2013, 04:10:11 »
Да, у меня вот еще одна знакомая, ей уже больше 45 лет, и она все на курсы ходит. И главное, что ей нравится постоянно учиться, постоянно что-тоновое для себя узнавать.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июль 2014, 15:17:55 »
Не всех ещё и научить можно ( хоть и говорят , что даже зайца можно научить курить  ;D ) . Некоторым достаточно один раз видео в интернете посмотреть и они сразу же чудеса на голове творят , а некоторых учи-не учи , а если ручки не оттуда растут , то ничего не поможет  :-\

Оффлайн Натали Мерецкая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2014, 20:14:00 »
Не всем ,кто обучается даже в самых лучших школах парикмахерского искусства,дано быть хорошим мастером. А еще многое зависит от практики. Все приходит с опытом.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2014, 14:23:27 »
Не всем ,кто обучается даже в самых лучших школах парикмахерского искусства,дано быть хорошим мастером. А еще многое зависит от практики. Все приходит с опытом.
Согласна .
Не зря эту работу называют "парикмахерское искусство " . Тут как и в любом искусстве : либо есть талант , либо  нет ))

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2014, 00:03:02 »
Кто где обучался своему мастерству? Собираюсь тоже попробовать, а то старая работа совсем уже достала.
Подскажите, где хорошо обучат, а где только денег возьмут, а взамен никаких знаний в руки и в голову не вложат
Просто поищите информацию об подобных курсах или мастер классах, кто преподает и какой опыт у них.

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Январь 2015, 06:38:57 »
Дипломы не гарантия того, что люди выходят с высокой квалификацией, за деньги квалификацию по любе присвоят, а вот каким мастер выйдет, это зависит от человека и его стремление к обучению своего мастерства. Это что касается дипломов. А что касается, обучения то стоит пошерстить инет, и почитать отзывы, ну и школы посмотреть которые предоставляют данные курсы. А также программу по обучению тщательно изучить, что вам конкретно нужно, и какие знания. Оттачивание мастерства или просто новой проффесии обучиться.

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОДРУГА - ЭТО ХОРОШО?

Автор VeronikaРаздел Offtopic

Ответов: 16
Просмотров: 3791
Последний ответ 20 Декабрь 2015, 01:03:34
от Олеся Фёдорова
День парикмахера - 13 сентября

Автор КрасоткаРаздел Offtopic

Ответов: 0
Просмотров: 1111
Последний ответ 13 Сентябрь 2013, 12:02:50
от Красотка