Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

От чего ломаются ногти?

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« : 04 Июль 2012, 15:00:44 »
Я кальций пью в таблетках. По \тому считаю, что недостатка кальция в организме  у меня нет. и тем не менее у меня периодично ломаются ногти. очень обидно. вот только вчера мизинчик сломала, при чем даже не заметила где. Только вечером обнаружила, что его больше нет )) Как с этим бороться?

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2012, 05:39:47 »
Наверное от недостатка кальция, от среды обитанию. Ведь если ваша профессия связана с тем, что ваши руки находятся в воде (мытье посуды, плавание), то ломкие ногти вам обеспечены. Они просто не успеют набрать нужной плотности и при следующем контакте с водой вновь раскисают.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 18:00:42 »
А вы уверены, что кальций, который вы принимаете, усваивается в вашем организме?

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2012, 05:23:39 »
А что он может не усваиваться? Это же кальций. или что вы имеете в виду?

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2012, 23:16:32 »
я тоже довольно часто сталкивалась с проблемой ломких ногтей, после приема кальция д3 никомед ногти стали значительно крепче. еще хорошо помогают народные средства, к примеру ванночки
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2012, 16:01:46 »
Можно ещё накапать в водичку чистого лимонного сока, взять мисочку разделить пополам лимон, и выдавить с обеих половинок весь сок, вода должна быть тёпленькой, потом опустить туда свои пальцы что бы вода покрывала ваши ногти и посидеть примерно 10 мин. делать эту процедуру раз в день и думаю через неделю вы увидите свой результат)
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2012, 23:07:21 »
У меня вечно такая же проблема, но мне моя Тётка посоветовала купить специальный бесцветный лак, который нужно постоянно наносить на ногти перед окрашиванием любого цвета и тогда ногти не будут так часто ломаться, а наоборот будут в два раза быстрее расти) Этот лак вы можете приобрести в любом салоне)
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2012, 05:19:11 »
Да, я тоже слышала про такие лаки, вот только их снимать обязательно раз в неделю можно. А если  у меня хороший лак, которые держит две недели, то как-то жалко его сразу и снимать.

Оффлайн Раиса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июнь 2014, 17:16:37 »
Ломкость ногтей может быть вызвана многими причинами: неправильное питание, вредные привычки (алкоголь, курение, наркомания), злоупотребление химическими препаратами, а также наследственные признаки.  Одним из наиболее существенных факторов укрепления ногтей, их красоты является правильный рацион питания. Ежедневное меню любого человека должно содержать 50-60% овощей и фруктов, которые насыщают наш организм необходимыми микроэлементами и витаминами.

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2014, 14:56:02 »
Причины ломкости ногтей в основном внутри организма и одного кальция не всегда бывает достаточно. Пропейте Поливитаминный комплекс с минералами, я покупала специально для ломких  и расслаивающихся ногтей. Соком лимона можно смазывать сами ногти на ночь, например.

Оффлайн Раиса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июнь 2014, 18:36:16 »
Нередко от частого употребления геля, лака у меня начинают слоится ногти и теряют блеск.  В этом случае я начинаю делать ванночки для ногтей с желатином. Просто растворяю чайную ложку желатина в 150 мл тёплой кипячённой воды, смазываю руки увлажняющим кремом и держу кончики пальцев в растворе желатина полчаса. Пяти-семи процедур через день хватает, чтобы укрепить ногтевые пластины и вернуть им здоровый цвет.

Оффлайн Yumi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июнь 2014, 20:37:34 »
Моя подруга покрывала ногти спиртовым раствором йода. Вроде как помогает, но лучше таким средством не злоупотреблять - не чаще раза в месяц наносить.

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2014, 01:41:32 »
Попробуйте сделать укрепляющие ванночки для ногтей с морской солью. Способствует укреплению ногтевой пластины. Также можно использовать укрепляющие лаки для ногтей. Желательно что бы все было комплексно, тогда будет результат.

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Январь 2016, 04:00:30 »
Я тоже столкнулась с такой проблемой.Ногти растут до определенной длины, а потом почему-то обламываются.Возможно из-за того, что слишком тонкие, а может им витаминов не хватает.поэтому пытаюсь не отращивать их слишком длинными.

Короткие или длинные ногти?

Автор RadiolaРаздел Маникюр

Ответов: 9
Просмотров: 2363
Последний ответ 14 Октябрь 2014, 01:34:08
от Ксения Попиль
Длинные ногти в быту

Автор БЛОНДИРаздел Маникюр

Ответов: 11
Просмотров: 2722
Последний ответ 22 Январь 2016, 03:10:40
от Мелания
Короткие ногти

Автор RadiolaРаздел Маникюр

Ответов: 12
Просмотров: 2362
Последний ответ 03 Август 2016, 22:42:05
от Наталья Кайда
Из-за чего спиваются российские женщины?

Автор КрасоткаРаздел Новости

Ответов: 11
Просмотров: 2572
Последний ответ 29 Ноябрь 2015, 05:30:55
от Олеся Фёдорова
Login