Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Перхоть - это плохо?

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« : 24 Июнь 2012, 04:48:21 »
От чего она вообще появляется? Что вызывает ее появление? И если уж она пришла, стоит сразу бить в колокола или все же успокоится и попробовать какие-нибудь другие шампуни или маски?

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июнь 2012, 20:26:49 »
Перхоть - это конечно плохо! Во-первых это ужасно некрасиво, во-вторых это всё же заболевание кожи головы, которое нужно лечить.
Её вызывают какие-то микрорганизмы, из-за которых новые клетки кожи на голове начинают появляться быстрее, чем умирают старые, поэтому происходит массовое отшелушивание. Вот как то так, простите я не специалист, просто интересовалась сама в своё время  :)
А лечится довольно просто специальными шампунями, которые продаются в аптеке, там написано как правильно их применять.
Удачи!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2012, 01:01:56 »
Да, это совершенно не катастрофа, но просто очень неприятное заболевание, которое при желании можно быстро вылечить. Главное не запускать, и мыть голову почаще, чтобы она реже загрязнялась. Еще из-за перхоти немного чешется голова, но чесать нельзя ни в коем случаи, так она еще больше распространяется.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2012, 18:29:09 »
Да уж, перхоть- это точно ни есть хорошо! Лечить её обязательно нужно! Я больше доверяю в этом деле шампуням и различным маскам, которые продаются в аптеке! Благо, что сейчас выбор просто огромный и нужно просто подобрать средство, которое подойдёт именно вам!

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июль 2012, 01:36:49 »
Кстати, если появляется перхоть, то это в первую очередь проблемы с организмом. Не мешало бы пропить какие-нибудь витамины, кальций, комплекс витамина В.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012, 17:59:00 »
Ну если уж никаккие шампуни от перхоти не помогают, то к врачу

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 02:16:30 »
У меня тоже раньше была эта проблема - перхоть, что я только не делала. А потом когда сменила шампунь, сразу многое поняла. Мне от перхоти помог избавиться шампунь Хеден Шолдерс.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2012, 17:26:49 »
Перхоть может появляться от нового шампуня, маски, бальзама для волос. Просто вашим волосам не подошёл компонент, который в ходил в то или иное средство! Если проблема действительно в этом, то стоит задуматься о дальнейшем использовании этих средств)
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2012, 17:42:13 »
А я слышала, когда человек по каким-то причинам начинает много нервничать, он начинает своё стрессовое состояние успокаивать приёмом пищи, причём пища которую мы само больше любим: жирное, сладкое, острое, и поэтому нашему организму тяжело справиться с такой большой нагрузкой и он начинает показывать нам разные заболевания( В том числе и перхоть(
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2012, 17:59:30 »
Я бы например никогда не могла бы и подумать,что из-за того что мы много едим вредной пищи, у нас может появиться перхоть. Ладно там появился лишний вес, или начались проблемы с желудком или печенью,но что бы это отражалась на перхоти, хм...

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2012, 18:10:03 »
Да, это так и есть, наш организм таким способом показывает нам, что у нас ослаб иммунитет и для этого нам нужны какие-то витамины, побольше фруктов, овощей, и стараться принимать только здоровую пищу! Ну и конечно по меньше нервничать.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2012, 18:25:31 »
У моей подружки была такая проблема! Так ей бабушка посоветовала один очень хороший рецепт,который ей помог избавиться от перхоти. Желтки двух яиц залить стаканом тёплой воды и сразу взбить, что бы они не свернулись,увлажните волосы, массирующими движениями вводите смесь на кожу головы! Через месяц перхоть как рукой снимет)
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2012, 18:46:19 »
Ну, как по мне, так лучше обратиться в аптеку и подобрать препарат, который подойдёт именно структуре ваших волос, мне кажется что это будет лучшее лечение, чем в домашних условиях. Я просто не доверяю такому лечению!

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2012, 18:57:02 »
Каждый имеет право, чему-то доверять, а чему-то нет! Я написала этот способ потому что он проверен моей подругой и ей это всё помогло! Это ваше личное дело пользоваться моим советом или нет, я никому его не навязываю!

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2012, 19:15:01 »
Вы знаете, что иногда бывают такие ситуации, что народными методами намного быстрее можно вылечить какую-то болезнь. Ведь раньше половину препаратов в наших аптеках не стояли на полках, но наши бабушки и дедушки лечились же, какими-то травами, делали сиропы, мази. Я думаю что люди делятся на разные категории, кто любит пользоваться врачебными указаниями, а кто-то прибегает к народным методом! И все они правы, лишь бы только помогло это быстрому выздоровлению!
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2012, 19:31:10 »
И всё таки, если вы попробовали сами вылечить перхоть, каким-то способом, и это вам не удалось, то я думаю стоит обратиться к дерматологу, ведь перхать - это грибок,а дерматолог вам назначит правильное лечение)

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2012, 19:37:30 »
большое спасибо девчонки, для начала попробую поменять шампунь и буду по меньше выравнивать волосы утюжком, а ещё постараюсь по реже использовать фен для укладки  и сушки волос, ведь как не крути, а горячий воздух тоже наверное влияет на наши волосы)

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2012, 15:48:30 »
Горячий воздух конечно тоже влияет и не только на здоровье наших волос, но и влияет на кожу головы, когда вы сушите волосы феном, вы горячи воздухом пересушиваете себе кожу головы, а из-за этого тоже может появиться перхоть!

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2012, 05:08:37 »
Да вообще много чего может влиять на здоровье волос, даже наша окружающая среда - выхлопные газы, промышленное производство, мусор - да разве мало перечисленного?

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Март 2013, 04:50:07 »
и наверное может еще повлиять то, чем мы питаемся, то что мы кушаем и употребляем. Оно ведь тоже сказывается на нашем организме.

Login