Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Заусенцы на руках.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« : 21 Июнь 2012, 23:59:15 »
Девочки, просто замучилась уже с заусенцами на руках! Они у меня растут как трава, чуть ли не кустами! Слышала, что заусенцы появляются от нехватки каких-то витаминов. Так ли это? И как вы избавляетесь от них?
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 03:23:45 »
Вы знаете я читала, что заусенцы могут появляться если у вас длительный контакт с химическими средствами или с жесткой водой. И если вы после этого не намазали руки кремом. Ведь это необходимо. Наши руки могут такого натерпеться, что даже быстро стареют (не говоря уже о заусенцах). По этому вам нужно купить хороший крем для рук и перчатки для мытья посуды.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июль 2012, 01:52:50 »
У меня они вообще никогда не вылазят, ну может быть один раз в пол года. И я точно так же как и все девушки и посуду мою и в доме убираю, и у меня постоянны контакт с химическими средствами. Я думаю, что это просто индивидуально: у одних одно, у других другое. Может вам нужно что-то с ними делать, когда они еще маленькие?

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2012, 05:26:50 »
У меня они очень редко вылазят, но я их тоже терпеть не могу. Да и вообще - кто их любит? От них одни только неприятности.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2012, 18:05:16 »
У меня они вообще никогда не вылазят, ну может быть один раз в пол года. И я точно так же как и все девушки и посуду мою и в доме убираю, и у меня постоянны контакт с химическими средствами. Я думаю, что это просто индивидуально: у одних одно, у других другое.
Значит, в вашем организме достаточно витамина Е. Вам просто повезло ;)

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2013, 18:10:42 »
Если уж у вас заусенцы, то ни в коем случае не отрывайте и не обкусывайте их. Их нужно аккуратно вырезать специальными щипчиками. Кутикулу можно удалять только после применения специального средства для ее размягчения.

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2014, 15:07:45 »
Заусенцы по моему не только от нехватки витаминов появляются, хотя витамин А и Е тоже необходимо попринимать, кстати я покупала их в аптеке по отдельности по смешным ценам 6 рублей за пластину. Ванночки с обычной солью или содой можно поделать, а после ванночки руки просушить и помазать мазью "Левомеколь".

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2014, 08:14:08 »
Заусеницы, это такая штука, что при наличии накожниц иными словами щипчиков как говорится в простонароде тут стоит убирать. Так как потом это может закончится, неприятными моментами. Особенно когда они отвердевают, и колятся, их хочется тут удалить а не чем! БРРР!

Оффлайн Angelika78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Август 2015, 23:14:39 »
Я раньше тоже мучалась, особенно когда нет ножниц под рукой, а они колятся. А одна сотрудница посоветовала раз в 3 месяца пить витамин Е. Пила с перерывами больше года и сейчас покупаю. Вообщем они пропали сами по себе.

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Август 2015, 02:30:53 »
У меня в подростковом возрасте они появлялись просто охапками.потом как-то исчезли незаметно.Бывает одна-две появятся раз в году.Неглубокие заусеницы я срезала и мазала срезанное место йодом.

Волосики на руках

Автор RadiolaРаздел Депиляция

Ответов: 13
Просмотров: 2589
Последний ответ 27 Июль 2016, 17:44:42
от Наталья Кайда
Login