Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Кутикула

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2012, 05:04:18 »
Вот не поверите - я никогда не подрезаю кутикулу. Она у меня есть, но такая маленькая, что почти незаметная. И я вот никогда не понимала - зачем ее вообще надо обрезать, кто мне подскажет? Ну это же тонкая кожица - кому она мешает?
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июнь 2012, 00:15:09 »
Просто когда лак наносите на ногтевую платину, то нужно кутикулу хотя бы подгибать назад, чтобы больше места оставалось на ногте. Ведь без кутикулы ноготь кажется больше, потому что часть тоненькой кожи  срезана. Только из-за этого.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2012, 20:37:44 »
Я тоже не обрезаю, она у меня вообще не видна. А вот у мужа моего кутикула большая и очень некрасиво, когда она остается, так что ему я подрезаю ее ))

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2012, 03:47:01 »
Я ее просто обрезаю и все. Ничего в этом плохого нет, так что я с ней не заморачиваюсь.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2012, 23:10:12 »
Вам просто повезло с кутикулой, точнее с ее отсутствием! Я вообще постоянно маюсь, она у меня очень быстро отрастает. Становится очень некрасиво, пол ногтя не видно, поэтому очень часто приходится ее обрезать. Для меня это почему-то не очень приятная процедура.  Я вам прям завидую по белому ;)

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2012, 05:21:25 »
Dinka, сочувствую вам, я вот тоже с кутикулой особо не маюсь. у меня ее практически нет, так что и обрезать нечего.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2013, 19:10:47 »
Кутикулу необходимо удалять. Избыточная кожица вокруг ногтя цепляется за ногтевую пластину и тормозит ее здоровый рост. Такое «торможение» может привести к образованию бороздок и неровностей на поверхности ногтя, что, естественно, нежелательно. На неровных ногтях стойкость любого, даже самого дорогого и качественного лака, заметно снижается, а матовые лаки классических оттенков для неровных ногтей вообще противопоказаны. Кроме того, избыточная, наросшая на ноготь кутикула со временем сохнет и трескается, в образовавшиеся трещинки легко может попасть инфекция, что приведет к воспалению кутикулы. Воспалительные процессы у матрикса неблагоприятно сказываются на состоянии формирующегося ногтя. В таком случае ногти могут расти с трещинами, структурными нарушениями ногтевого полотна, неровностями и прочими дефектами.
Но если у вас действительно такая очень маленькая кутикула и не нарастает на ноготь и не цепляет его, то вам очень и очень повезло.  :)

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2013, 02:45:15 »
А у моей знакомой мама недавно приобрела какую-то мазь (или крем) для смягчения кутикулы, говорит, наносишь на 2-3 минуты, и она такая мягкая становиться и легко обрезается.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2013, 03:38:33 »
приобрела какую-то мазь (или крем) для смягчения кутикулы
Насколько я знаю можно применять простой смЯгчающий крем, тот же самый результат и недорого

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Август 2014, 04:15:23 »
повезло же людям , у которых кутикула не растет. Для меня ето вечная проблема. Я удаляю ее только в домашних условиях, а то у меня капиляры на пальцах очень близко к ногтям, и каждый раз маникюрщицы в салонах до крови зарезают. А дома акуратненько и все супер. И ногти без кутикулы длинней, и лак наноситься красиво.

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Август 2014, 15:10:47 »
Я абсолютно согласна с тем, что кутикула не обрезанная высыхает и превращается в заусенцы, а это и больно и вредно. Если она небольшая, то ее можно просто отодвигать специальным инструментом в маникюрном приборе, но не в коем случае ножницами, А то можно перерезать у основания ноготь и он начнет отмирать. Потом замучаешься его лечить. А я сейчас пользуюсь так называемым не обрезным маникюром.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2014, 22:42:30 »
Вот не поверите - я никогда не подрезаю кутикулу. Она у меня есть, но такая маленькая, что почти незаметная. И я вот никогда не понимала - зачем ее вообще надо обрезать, кто мне подскажет? Ну это же тонкая кожица - кому она мешает?
Поверю !  ;) Сама её ни разу не обрезала : просто нечего обрезать ...
Но у тех , у кого она отрастает , она довольно не тонкая и может болезненно трескаться  :'(

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Август 2014, 02:36:47 »
Ольга, если у вас кутикула маленькая и не доставляет никаких проблем, да и эстетически вас все устраивает - конечно, не надо ее обрезать. Я лично ее просто слегка отодвигаю, так мне больше нравится вид ногтей.

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2014, 20:34:12 »
Как все таки повезло людям! А я если не буду периодически срезать, то треть ногтя зарастет! Поэтому приходится использовать разные ухищрения, чтобы срезать кутикулу. Недавно купила маникюрный аппарат, думала что теперь все мои проблемы останутся далеко в прошлом... Оказалось-нет! Либо я не умею с ним обращаться, либо эффект его преувеличен, но иногда после обработки аппаратом все равно приходится срезать кутикулу. Если спросите зачем, то лишь потому что так ноготочки смотрятся более красиво.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2014, 22:15:54 »
Если спросите зачем, то лишь потому что так ноготочки смотрятся более красиво.
Это само собой : ноготок выглядит длиннее и красивее .
Но срезать нужно ещё и потому , что отросшая кутикула пересыхает и трескается , а это и не эстетично и болезненно  :-\

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2014, 00:52:37 »
Под кутикулой, есть ороговевшие частички, которые нужно убирать, а что бы убрать нужно минимум отодвинуть кутикулу. Если кутикула не мешает, и правда маленькая, то можно и не трогать, но если портит эстетический вид ногтя, то сами понимаете. Вот в кратце зачем делать маникюр?!

Login