Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Стрижка горячими ножницами.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2012, 05:02:49 »
Говорят, что такая стрижка очень полезна для волос. Горячие ножницы как бы запаивают сам срез волоса и тем самым обеспечивает, что потом волосы не будут сектись. И что вся влага и все ценные вещества которые находятся внутри волоса никуда не пропадут, а останутся внутри. В результате стрижки горячими ножницами волосы долго остаются блестящими, сильными, эластичными, что позволяет лучше сохранить форму новой прически. Вы пробовали такой способ?
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 15:27:30 »
Я ещё не пробовала.
Очень похоже на маркетинговые уловки  ;D
Или правда такой эффект? Сегодня пораспрашиваю подружек...

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июль 2012, 03:12:26 »
Ну говорят, что для волос это полезно. потому что кончик волоса припаивается и все витамины и минералы остаются в волосе и не вымываются из него.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июль 2012, 19:17:02 »
Мне кажется, что все витамины и минералы вымываются из волоса не из кончика волоса, а по всей длине.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июль 2012, 20:20:28 »
А намного такая процедура дороже обычной стрижки?

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012, 02:24:30 »
А мне сказали, что никакого особенного эффекта стрижка горячими ножницами не дает. Не знаю верит или нет, так как сама не пробовала.
Кончики запаиваются и волосы долго не секутся.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012, 06:27:42 »
Я не пробовала, но много об этом слышала, тоже много хвалят такого рода эксперименты.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2012, 05:19:03 »
Я вот тоже много об этом слышала, у меня даже под домом салон открыли, где предоставляют такие услуги, надо будет сходить попробовать, может быть это судьба?

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2012, 23:32:02 »
Да, я так понимаю что нужно настроиться, сходить в салон и попробовать сделать себе такую стрижку, моё личное мнение что хуже не будет, а рискнуть всё таки можно, у меня волос длинный так что если что-то не понравиться сделаю просто себе короткую стрижку! Кто не рискует тот не пьёт шампанского)
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2012, 05:20:34 »
В общим попробовала я себе такую стрижку только на челку. Хочу сказать, что она у меня действительно не торчит в разные стороны, кончики загнуты только в одно напрвление. И уже приличное количество времени они у меня не секутся. Попробую стрижку головы.

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль 2013, 12:47:05 »
вся влага и все ценные вещества которые находятся внутри волоса никуда не пропадут, а останутся внутри
Это конечно сильно преувеличено, единственно что сечься точно долго не будут.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Март 2013, 05:17:31 »
Да, но говорят, что они горячими ножницами снизу защипляются, и все витамины из волоса не выходят, а остаются внутри. Это что не так?

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Март 2013, 22:54:22 »
Мне кажется, что везде есть свои плюсы и минусы. Вот только я понять не могу, если вы хорошо следите за своими волосами, то вам можно стрижку делать и обычными ножницами и горячими, результат будет одинаково превосходный.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Март 2013, 23:40:11 »
Ну ведь при стрижке горячими ножницами сам волосок закупоривается и из него не выходят все витамины. А при обычной стрижке нужно пичкать волосы постоянно витаминами, чтобы они оставались шелковистыми.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Март 2013, 17:08:57 »
Ну ведь при стрижке горячими ножницами сам волосок закупоривается и из него не выходят все витамины. А при обычной стрижке нужно пичкать волосы постоянно витаминами, чтобы они оставались шелковистыми.
Нет, не постоянно, а только тогда, когда вы видите что вашим волосам действительно чего-то не хватает и они выглядят как-то не очень хорошо. Вот у меня к примеру с волосами нет никакой проблемы, они у меня имеют хороший цвет, блестят, шелковистые, вообщем сразу понятно что волосы в полном порядке. А стригу я их только обычными ножницами.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Март 2013, 04:15:26 »
Но вы наверное используете массу химических средств и бальзамов для волос, чтобы волосы где-то могли подпитываться.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2013, 08:36:38 »
А я тут узнала ещё и про стрижку горячей бритвой!
Вот что пишут:
Цитировать (выделенное)
Полезный эффект волос от стрижки горячей бритвой такой же, как и от горячих ножниц. Но у горячих ножниц есть один недостаток – ими невозможно сделать креативную стрижку. Именно поэтому, мастера отдают предпочтения стрижкам горячей бритвой или, объединяя традиционную стрижку с эффектом «запаивания кончиков» создают креативные модельные прически. Уже после первой стрижки с использованием горячей бритвы улучшается структура волос. А лечебный эффект достигается при постоянных стрижках, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся волос. Стрижка горячей бритвой применяется в целях профилактики сечения кончиков и особенно полезна ослабленным длинным волосам. Короткие волосы после стрижки горячей бритвой превосходно укладываются, сохраняя объем прически. Термострижки так же полезны и для обработки поврежденных кончиков волос сразу после окрашивания или химической завивки – это подлечит волосы, убрав высушенные краской и химией кончики. Стрижка «горячей бритвой» имеет большой успех и у мужчин. Современная технология стрижек предполагает доработку стрижки на сухие волосы. Обычной бритвой стричь сухие волосы очень неудобно и болезненно, а ножницами очень сложно добиться эффекта филировочной бритвы. Как раз в этот момент, помощь нашим мастерам оказывает «горячая бритва», так как стрижка горячей бритвой лишена всех этих недостатков.
Я вот только думаю, есть ли мастера, которые могут обойтись в процессе стрижки только бритвой, не прибегая к помощи ножниц?  :)

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июнь 2013, 19:49:08 »
Девочки, я сегодня с подружкой переписывалась, она сказала, что делала уже такую стрижку в салоне, а потом стала просто регулярно повторять ее дома. нагревает ножницы на огне и стрижет ими кончики, стягивая прядь в жгутик.
гГоворит, что нужно это делать именно тем, у кого волос очень сеченный.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июнь 2013, 20:18:02 »
А я вообще видела по телевизору, что волосы зажигалкой стригут. Это было так дико со стороны наблюдать, но говорят, что волосы после этого нормальные абсолютно Оо Что, правда что ли?
А как же запах после этого? Это ж палёнкой воняет наверняка...

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июнь 2013, 19:34:39 »
Говорит, что нужно это делать именно тем, у кого волос очень сеченный.
если волос очень сеченый, надо его оздоравливать и лечить. я вон даже тему создала на эту тему в соответствующем разделе. стрижка горячими ножницами может убрать следствие, а не причину.

кстати, вот интересно: как самой кончики обрезать? а то я все боюсь, что криво сделаю и в салон хожу :-[

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ИЛИ КОРОТКАЯ СТРИЖКА?

Автор VeronikaРаздел Стрижки

Ответов: 46
Просмотров: 8973
Последний ответ 09 Август 2016, 19:01:31
от milka
Стрижка, которая не требует укладки.

Автор БЛОНДИРаздел Стрижки

Ответов: 29
Просмотров: 6078
Последний ответ 16 Январь 2016, 22:00:45
от Наталия Мосина