Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

синяки от массажа - это нормально?

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Никогда не ходила раньше, но вот решила попробовать. Я стройная, но проблема целлюлита не обошла меня стороной...А тут недавно в фитнес-клубе встретила знакомую, которая недавно ходила на массаж и у неё все бёдра и ноги в синяках (!!!). Это всегда так? Или зависит от особенностей человека? А может ей с массажистом не повезло?с
Девчонки, расскажите, что знаете по этому поводу. потому что увидев сие великолепие, мне как-то сразу показалось, что не так уж у меня всё сильно испорчено....

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Май 2012, 14:17:17 »
Если это антицеллюлитный массаж , то - да, синяки должны быть, а вот при общеукрепляющем массаже - это индивидуально. Вообще все от кожи зависит, у некоторых такая нежная кожа, что без синяков никак при любом виде массажа  :o
красота - это здоровье!!!

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Май 2012, 16:14:53 »
А вот такие синяки нормально?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 13:38:10 от Admin »

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 21:54:53 »
Ужас какой!  :o Это ваше фото?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 13:38:41 от Admin »

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2012, 14:44:08 »
Нет, слава богу  :) в интернете нашла.
Но было нечто похожее как то раз, поменьше конечно, после первого же сеанса бросила эту затею.  :(

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2012, 15:17:45 »
IrinaPetrova, Это очень похоже на антицеллюлитный массаж руками начинающего массажиста  :-\
У хорошего мастера таких следов никогда не останется, Синяки будут конечно, но точно не такие
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 19:41:45 »
Дело в том, что такие синяки появляются в том случае, когда кожа еще не привыкла ко всем хлопкам и натискам. По этому сразу выдает ответную защитную реакцию. но это первые два раза. А потом буй чем хочешь - синяки не появляются. Я когда круг начинала крутить вокруг талии, так у меня на бедрах тоже фиолетовые синяки были, но я продолжала крутить, и он быстро прошли и больше не появлялись ))

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июль 2012, 00:46:42 »
Может быть это и нормальная реакция кожи. Но все же если они очень болят, то лучше от них отказаться, а то еще почки себе отобьете или еще что похуже. 
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 04:16:19 »
Ну болеть конечно будет, но не настолько, что прям жить не хочется. такие синяки не очень сильно болят и быстро сходят. Если любые делать массажи такого типа, то в любом случае останутся синяки, так зачем же тогда вообще начинать, чтобы потом испугаться и бросить?

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2012, 22:50:57 »
зачем же тогда вообще начинать, чтобы потом испугаться и бросить?
Это как зубы начать лечить, понять что больно и бросить.  ;)

Оффлайн ksr123

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2012, 06:07:46 »
Синяки от массажа нормально, если держатся 3-4 сеанса. Если дольше - нафиг такого массажиста.

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2013, 03:42:37 »
А может быть и такое, что у девушки очень чувствительная кожа, и какой-то определенный массаж ей просто противопоказан. Этих видов массажа огромное количество нужно подобрать именно тот который подходит только вам.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2013, 02:44:08 »
огромное количество нужно подобрать именно тот который подходит только вам.
Ну массажи и подбирают насколько я знаю специалисты. А то что появляются синяки от массажа - это считается нормой.

Оффлайн танюша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2014, 22:50:17 »
Мне кажется что пользы от такого массажа мало, если такие синяки остаются. Я бы отказалась. Если где-то случайно получился синяк, то это я еще понимаю, но такое.

Оффлайн Marina Hnykina9

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июнь 2015, 21:00:09 »
Мне кажется что пользы от такого массажа мало, если такие синяки остаются. Я бы отказалась. Если где-то случайно получился синяк, то это я еще понимаю, но такое.
Если остаются синяки, тогда надо либо прекратить массажи, либо сменить мастера. Так не должно быть.

Оффлайн ana TUREA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2015, 14:07:23 »
существуют люди с чувствительной кожей, даже незначительное воздействие на которую может спровоцировать появление гематом....отдельного рассмотрения требуют различные виды корректирующего массажа, при котором разбиваются жировые слои под вашей кожей, а добиться такого эффекта можно только сильным воздействием.

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2016, 00:13:26 »
Ужас какой!  :o Это ваше фото?

Да, не хотелось бы так выглядеть как девушка на фото.Будут синяки от массажа или нет - от многого зависит.К примеру, есть люди, у которых синяки появляются просто из ничего даже без массажа.

Оффлайн Живая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Апрель 2016, 12:21:09 »
У меня ребенку делала массаж очень хорошая массажистка. Ребенку было полгода, мне ее посоветовали и я ждала очереди почти месяц. После первого массажа наследующий день заметила синяки на ножках. Мне все хором говорили, что это нормально. Я массаж отменила, страшно смотреть было как она делает. Но помню как все меня убеждали, что синяки - это признак хорошей проработки мышц.

Оффлайн Наталья Кайда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Август 2016, 06:20:39 »
Так называемый медовый массаж оставляет ужасающие синяки - кожа после него в буквальном смысле покрывается леопардовыми пятнами. Честно говоря, мне кажется, что это вредно. Поэтому после пары сеансов медового массажа я забила на него и перешла на обычный - самостоятельный, потом еще прикупила специальный вакуумный массажер, он мне тоже понравился - и он никогда не оставлял таких жутких синяков. Кровоизлияния, конечно, могут быть признаком хрупкости сосудов, которая в свою очередь, может быть вызвана недостатком витамина РР, и тем не менее, я считаю, не надо воспринимать синяки как норму, тем более как признак эффективности аницеллюлитного или лимфодренажного массажа.

Перенесено: синяки от массажа - это нормально?

Автор AdminРаздел Offtopic

Ответов: 0
Просмотров: 1335
Последний ответ 07 Июнь 2013, 12:45:52
от Admin
Login