Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Аллергия.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« : 24 Апрель 2012, 00:43:05 »
У моей подруги возникла проблема- после использования крема, лицо покрылось большими красными прыщами! Причём, крем был известной марки и куплен был в специализированном магазине. Как такое может быть? Получается, даже в известных магазинах продают подделки или просто крем ей не подошёл? Как вы думаете? А с вами такое случалось?
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апрель 2012, 03:45:24 »
Конечно такое возможно! Но я бы посоветовала вашей подруге сходить к дерматологу и выяснить, действительно ли у неё была реакция на косметическое средство и на какое именно. А там ведь можно уже будет и магазину этому претензии предъявить! Нельзя такое без внимания оставлять! Люди должны знать, что там торгуют подделками!

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Май 2012, 16:56:29 »
А я вот недавно в "Новом утре" на ТВК услышала страшные вещи! Там была наша знаменитая аллерголог (забыла фамилию)  :) , так она рассказывала. что абсолютно во всём постельном белье рано или поздно заводятся ужасные мелкие клещи-сапрофиты, которые вызывают аллергию почти у всех людей. И их никакими стирками-кипячениями-глажками не выведешь! Что от кипячения они умирают, но их тельца остаются и также являются аллергеном!
В общем, я теперь постельное менять буду минимум каждые 3 года, а то и 2

Оффлайн DorMiDont

• Новичок
  • *
  • Ё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Май 2012, 11:35:13 »
А старое сжигать!  ;D

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Май 2012, 01:09:17 »
что вы сразу - подделка, подделка! может, действительно, ей посто не подошел ???

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Май 2012, 14:23:19 »
Я бы посоветовала не пользоваться тональным кремом, а пользоваться пудрой. А в качестве основы под неё наносить на лицо гель Метрогил-желе (продаётся в аптеках, стоит около 70 руб, хватает примерно на 4-5 месяцев, хотя желательно, чтобы что-то подобное вам всё же назначил врач дермато-косметолог). А вообще можно в качестве основы использовать дневной крем или матирующую эмульсию. Для жирной кожи это отличное решение! Пудра не забивает поры, в отличие от тонального крема. Пудра придаёт матовость и отличный вид коже. А если есть недостатки кожи, то лучше истратьте деньги на консультацию хорошего врача-эндокринолога (ведь причина проблемной кожи - нередко гормональные нарушения, например, повышенное количество андрогинов). Всё это дело лечится за несколько месяцев!
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 19:47:05 »
Возможно, что это была аллергия на какой-то компонент содержащийся именно в этом креме. так что нужно обязательно прости аллергический тест у дерматолога и узнать. на что конкретно негативно реагирует ее кожа. И в будущем искать хорошие крема без этого компонента.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июль 2012, 00:45:36 »
Но ведь она и другими кремами пользовалась - и ничего. А только в этом что-ли какой-то компонент добавили?
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 04:18:04 »
Может быть она нанесла один крем, а через какое-то время другое - крема смешались и получилось не совместительство каких-то компонентов. Сейчас у нас на рынке крема сделаны из такой химии, что вообще опасаться надо и читать обязательно состав!!!

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июль 2012, 21:29:26 »
И духи на разлив не покупать

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2012, 17:26:51 »
Сейчас, действительно, очень много подделок. По первому каналу в "среде обитания" об этом очень часто говорят!

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июль 2014, 16:23:26 »
У моей подруги возникла проблема- после использования крема, лицо покрылось большими красными прыщами! Причём, крем был известной марки и куплен был в специализированном магазине. Как такое может быть? Получается, даже в известных магазинах продают подделки или просто крем ей не подошёл? Как вы думаете? А с вами такое случалось?
Возможно индивидуальная аллергия на какой-то компонент .
А моет перед этим были какие-то процедуры на лице ( пилинг или солярий ) и потому такая реакция .
Или вообще перед этим употребляла что-то аллергенное в пищу и именно на это аллергия , которая совпала с применением крема .

Оффлайн Viola13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июль 2014, 20:08:48 »
Действительно, не стоит сразу грешить на магазин. Возможно это и не подделка, а оригинал. Но у каждого бывает индивидуальная непереносимость каких либо компонентов. У меня такое было, но от крема для рук. Вроде бы помажу, нормально, утром встаю - красная сыпь. Пользуюсь другим, той же фирмы, но с другим составом - никаких проблем. Видимо на определенный составляющий первого крема была аллергия. Можно выпить легкие антигистаминные таблетки и больше не пользоваться этим косметическим средством.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2014, 22:20:13 »
Ну раз в два-три года белье и без клещей менять приходится : изнашивается , да и "приедается" - новизны хочется  ;)

Оффлайн Наталия Генералова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апрель 2015, 03:03:08 »
Тут дело, возможно, даже не в подделке крема. Просто со временем у человека начинает проявляться реакция на какие-то ингредиенты, на которые её раньше просто не было. Человеческий организм - дело хитрое. Сегодня ему может что-то не понравится, а завтра нормально пережуёт. А аллергия так вообще болезнь 21 века. Чем мы с вами дышим и что едим. А клещи, о которых тут писали, нам помогают, съедая нашу шелушащуюся кожу, которая осыпается на постельное бельё. Представьте, если бы их не было, человек через достаточно короткое время просто спал бы в своих собственных чешуйках мёртвой кожи. Наверное, не очень приятно.

Оффлайн astana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2015, 01:41:54 »
Никто, конечно, не узнает почему появились красные пятна, то ли от подделки крема, то ли это аллергическая реакция организма на состав крема. В таких случаях нужно обращаться к врачам и установить причину. Это хорошо, что обошлось, бывают случаи, что приходится и в больницу ложиться. Я всегда думала, дорогие крема очень качественные и натуральные.

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2015, 04:43:15 »
Появление аллергии может совсем не зависеть ни от цены крема, ни от его производителя.возможно у девушки аллергия на один из компонентов этого крема.Желательно знать заранее на что у тебя аллергия и обходить такие продукты стороной.

Оффлайн Ирина Шевела9

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2018, 00:40:10 »
что вы сразу - подделка, подделка! может, действительно, ей посто не подошел ???

Login