Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Маски для волос

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« : 21 Март 2012, 19:59:52 »
Знаю несколько масок для укрепления волос. Предлагаю делиться своими рецептами, поможем друг другу в уходе за волосами. Вот мои:
Медово-желтковая маска
 Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
Маска из алоэ
 Смешайте чайную ложку сока алоэ, чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесьв корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Март 2012, 21:56:11 »
Да мне тоже бабушка давала совет ухода за волосами.
Молочная маска
 Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы.
А еще советовала мыть волосы обычными куриными яйцами.

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Март 2012, 00:22:22 »
Я как то делала химию, и после нее стало выпадать много волос. Мне мастер посоветовала делать маски из всего, что я ем: яйца, сметана, хлеб, лук и т.д. И знаете - помогло.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апрель 2012, 12:16:16 »
сама не пробовала, но моя мама периодически моет волосы отваром из крапивы. эффект потрясающий!

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2012, 22:30:12 »
Мне бабушка советовала мыть голову в отваре крапивы, а еще ополаскивать волосы теплой водой с ложкой уксуса, тогда они приобретают блеск и становятся шелковыми.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апрель 2012, 00:01:47 »
А У меня не хватает терпенья с масками сидеть! люблю средства, которые смывать не надо - попшикал и пошел! :) бонакур в этом плане мне нравится, двухфазный спрей увлажняющие от шварц - чудо, право слово! не реклама, не подумайте, реально нравится!

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Апрель 2012, 23:01:37 »
А я делаю такую маску для жирных волос с перхотью: 3 столовые ложки сухих листьев крапивы залить литром кипятка и дать настояться в течение часа. Затем процедить и полученной жидкостью ополаскивать волосы после мытья, а также ежедневно втирать в корни волос. Мне очень помогает, хотя делаю редко, долго возиться (((

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апрель 2012, 03:42:01 »
А у меня по весне и осени волосы начинают сильно лезть волосы, я делаю вот такую маску:  сорок грамм свежего измельченного лопуха. Он должен настояться в ста граммах миндального масла около 10 суток. И после надо поварить этот настой около 15 минут на медленном огне. Всё, маска готова.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апрель 2012, 16:54:24 »
Вчера делала банановую маску для жирных волос. Мне понравилось, поделюсь рецептом с вами. 1 банан разомните до получения кашицы, добавьте 2 ст. л. овсяной муки и 1 ст. л. репейного масла. Полученную массу нанесите на волосы на 30-40 минут, затем смойте маску, используя шампунь. Овсянка вместе с репейным маслом нормализуют работу сальных желез, а банан смягчает волосы и насыщает их витаминами.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июнь 2012, 02:52:57 »
Я когда-то делала себе медово-желтковую маску, так я ее со своих волос смыть не могла, пришлось заново перемывать волосы нормальным шампунем и бальзамом - иначе я бы их не расчесала. просто они у меня пышные и вьются и эта маска для меня точно не подходит ))

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июнь 2012, 00:57:30 »
Всем приветик! А я себе такие маски не делаю, потом что боюсь что с волосами что-то случиться. Они у меня нежные и меня вполне устраивают бальзамы для волос. + после них отлично расчесываются волосы, а после масок их вообще расчесать невозможно.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июнь 2012, 00:24:10 »
Зачем какие-то маски придумывать с сидеть с ними часами, если можно на 5 минут нанести бальзам для волос и эффект будет даже лучше. Я постоянно пользуюсь бальзамами, и у меня красивые блестящие волосы. А все из моих подружек кто пытался пробовать наносить маски натуральные - не долго терпели и тоже переходили на бальзамы.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Июль 2012, 03:06:22 »
Ну конечно проще купить хороший шампунь и бальзам для волос, но там вы точно уверенны, что подвергаете свои волосы химией. Это неоспоримый факт. А иногда все-таки хочется по питать волосы чем-то натуральным, своим.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2012, 23:09:14 »
Ну конечно проще купить хороший шампунь и бальзам для волос, но там вы точно уверенны, что подвергаете свои волосы химией. Это неоспоримый факт. А иногда все-таки хочется по питать волосы чем-то натуральным, своим.
Ну это тоже верно, раз в месяц можно сделать масочку по бабушкиным рецептам, а вот для повседневки без "химии" никуда)
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2012, 04:05:28 »
Это да - без химии никуда. А представьте, если мы будем везде употреблять бабушкины методы. Голову помыть - яйцо с медом смешала, прическу поставить - пивком облить голову и накрутить. Смешно правда?

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2012, 15:23:26 »
Не то слово) Мы главное можем попробовать на себе то, кто где-то услышал, не зная насколько она может навредить или просто не помочь нашим волосам, за то химии ни-ни! А свои волосы что бы попитать как вы говорите, можно просто употреблять в пищу больше орехов, фруктов, и злаков.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Март 2013, 00:23:27 »
Это да - без химии никуда. А представьте, если мы будем везде употреблять бабушкины методы. Голову помыть - яйцо с медом смешала, прическу поставить - пивком облить голову и накрутить. Смешно правда?
Не которые конечно бабушкины методы может и звучат смешно, но всё же я знаю что есть и такие которые намного лучше помогают в той или инной проблеме, нежели какие-то профессиональные средства, которые можно приобрести например в каком-то салоне. И дешевле и качественнее.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Март 2013, 23:55:10 »
Я сейчас пользуюсь фирмой Фанова с красным крестиком,это как бы скорая помощь для волос. Так мне настолько понравилось, что наверное еще куплю, волосики после шампуня и бальзам и такие мягенькие - просто прелесть.

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2014, 23:08:30 »
А мне нравится маска для волос с желтком, медом и коньяком. Все смешиваю в пропорции 1:1:1 и на 15 минут наношу на волосы. Смываю теплой водой, волосы мягкие такие становятся.

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2014, 00:50:05 »
Знаю несколько масок для укрепления волос. Предлагаю делиться своими рецептами, поможем друг другу в уходе за волосами. Вот мои:
Медово-желтковая маска
 Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
Маска из алоэ
 Смешайте чайную ложку сока алоэ, чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесьв корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.
Я вот с желтком тоже пробовала, хорошо укрепляет не только корни, но и волосы на кончиках.

Login