Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Нужно ли в годик стричь наголо?

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2012, 05:22:59 »
А зачем делать из приятного детского нежного вьющегося волоска жесткий, вот объясните мне. Мне еще говорили, что если ребенка в годик обстричь, то 90% волосы виться не будут. Ладно мальчику, а вот девочку жалко.

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2012, 18:53:23 »
если ребенка в годик обстричь, то 90% волосы виться не будут
У нас это не сработало  :)
Вьются со страшной силой.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Март 2013, 05:20:00 »
В общем это дело каждого. Но девочку я бы не стала стричь наголо - это же издевательство перед самой девочкой. Ладно мальчик. и то...

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Март 2013, 23:34:36 »
если ребенка в годик обстричь, то 90% волосы виться не будут
У нас это не сработало  :)
Вьются со страшной силой.
Ну ведь это же просто прекрасно, когда у девочки вьются волосы?! Я уверенна, что стричь волосы в годик это совсем необязательная процедура. Если на голове волосы растут как попала, тут есть, тут нет, там длинее, там короче, то такие волосы конечно стоит обстричь и тогда у вашего ребёнка волосы начнут рости одним темпом. А вот если у вас нет никаких проблем с волосами, то не нужно их стричь в годик.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Март 2013, 23:00:35 »
Да я тоже с вами согласна, что когда у девочки волнистые волосы, то это очень красиво, но и с другой стороны очень тяжело. А вообще вот сколько людей живут на этом свете, вот столько есть и мнений.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Март 2013, 23:37:31 »
А потом ребенок когда вырастет не будет знать куда с этой солидностью деться. Потому что волос будет много и все они будут жесткие и толстые. По этому лучше пусть воздушный пучок остается.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Март 2013, 17:20:06 »
А потом ребенок когда вырастет не будет знать куда с этой солидностью деться. Потому что волос будет много и все они будут жесткие и толстые. По этому лучше пусть воздушный пучок остается.
Ну когда волос много, то это очень хорошо и лучше, чем когда их нет или торчит три волосинки. А вот для того, что бы они не были жёсткими это нужно за ними вести хороший уход. Будут следить за своими волосами и проблем тогда не будет никаких.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Март 2013, 23:55:56 »
Сколько мнений! И все разные...
Мы вот тоже подстригли малыша. Хорошо у нас мальчик - ему еще нормально. А вот девочку наголо... наверное не поднялась бы рука  :)
Ну так вот, а объясните мне, какой в этом смысл??? Может я чего-то не понимаю? Ну ведь это же на самом деле не нужная традиция. Она не приносит никакого смысла. И я считаю, что вы просто сами портите красоту своего ребёнка.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Март 2013, 04:12:21 »
Ну вообще смотря конечно с какой целью вы хотите стричь ребенка. Я например сторонник того, чтобы у моей дочки волосики были мягкими и легкими. Так что я в годик не стригла ребенка.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Июнь 2013, 16:55:04 »
Все не так ;D. Количество луковиц в голове - это заложено генетически. И ни стрижки, ни бритье не прибавят вам количество луковиц) Напротив, таким маленьким деткам вообще можно повредить луковицы...
У маленьких детей у всех волосы мягкие, как пушок, и сколько ни стричь, вы структуру волос тоже не поменяете)
А вот ухаживать за волосами нужно учиться с детства - расчесывать, тем самым массаж головы делая, не тереть сильно полотенцем, реже сушить , позволять волосам высохнуть без фена и т.д.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2013, 22:45:12 »
В общем пришли к мнению, что хотите то и делаете, хотите стричь пожалуйста, нет так нет. И если решитесь стричь, то стригите только летом, так как в холодные месяцы можно ещё и застудить головку.

Оффлайн Alice Fox

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Май 2014, 04:01:07 »
Я стригла, волосики стали лучше. Но, действительно, это личное дело каждого. Решайте сами!

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Май 2014, 19:31:22 »
Я стригла, волосики стали лучше. Но, действительно, это личное дело каждого. Решайте сами!
Золотые слова! Действительно - решайте сами!

Оффлайн Gardena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Июль 2014, 19:59:19 »
Предрассудки все это. Мне кажется количество и качество волос заложено генетически. Я своих не брила налысо, просто подравнивала волосы, чтобы ровные росли.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июль 2014, 20:39:22 »
Всем привет! Вот у нас дома все хотят подстричь у моей дочки волосы наголо. Под всеми я понимаю бабушек и прабабушек, мол, говорят, что после стрижки волосы будут расти более густыми и пышными.
Глупости всё это ! Густота волос зависит от количества волосяных луковиц . А как увеличению количества этих луковиц способствует стрижка наголо ?!?!  ???
Хотя бабушек переубедить в этом нереально  :(

Оффлайн танюша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2014, 18:59:22 »
Спорить с мудрыми бабушками не буду, но лчно мне кажется, что брить ребенка, особенно девочку, в год это жестоко. Мы своего сына подстригли под 1 -ку и то я желею, были длинноватые уже, а сделали кототкого ежика. И у нас еще волосы так медленно растут. Мне кажется густота волос заложена еще с рождения.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2014, 21:24:04 »
... кажется, что брить ребенка, особенно девочку, в год это жестоко.
Особенно , когда срезают кудряшки  :'(
А потом на лысину ( грубо звучит по отношению к девочке , но иначе не назовёшь ) цепляют повязочки с цветочками ...
А не лучше ли было кудряшки не трогать ?....

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2014, 20:48:40 »
Мы свою малышку налысо не стригли. Постригли, оставив 2 см. Просто сравняли все волосы, а то в одном месте длиннее, в другом короче. Прошло 2 месяца, не могу сказать, что картина сильно поменялась. Волосы стали жестче, пушок ведь состригли. Но гуще по-моему нет.

Оффлайн София Хныкина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2014, 15:55:00 »
Я не думаю, что в годик нужно стричь. Почему то ведь, если нет во взрослом возрасте густой шевелюры, не назначают же стричь наголо? Чушь все это. Предрассудки.
Я не знаю как вам, но мне стригли. И на свои волосы я не жалуюсь. Может и не предрассудки?

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2014, 14:23:41 »
Может и не предрассудки?
Поверьте - предрассудки  ;)
Ну логически посудите : как от стрижки наголо может измениться количество волосяных луковиц ?!?!
И почему у азиатов всегда густые длинные волосы без стрижек наголо ?

Перенесено: КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР?

Автор КрасоткаРаздел Маникюр

Ответов: 0
Просмотров: 1396
Последний ответ 28 Июнь 2012, 19:04:18
от Красотка
КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР?

Автор VeronikaРаздел Педикюр

Ответов: 49
Просмотров: 8112
Последний ответ 09 Декабрь 2018, 13:44:20
от thzfsdhdty
Login