Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Нужно ли в годик стричь наголо?

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вот у нас дома все хотят подстричь у моей дочки волосы наголо. Под всеми я понимаю бабушек и прабабушек, мол, говорят, что после стрижки волосы будут расти более густыми и пышными. Не могу понять, что за дурацкое понятие. Может кто-то знающий может подсказать, есть под этими словами какая то научная основа? Стоит или нет все таки?

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Март 2012, 20:10:55 »
Я не думаю, что в годик нужно стричь. Почему то ведь, если нет во взрослом возрасте густой шевелюры, не назначают же стричь наголо? Чушь все это. Предрассудки.

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Март 2012, 20:26:59 »
Бабушки и прабабушки правы... Во все времена, в годик детишек стригли. Я своих тоже стригла и волосы у них теперь очень хорошие и густые. Думаю, то к мудрости и советам старших необходимо прислушиваться.

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Март 2012, 20:30:02 »
Бабушки и прабабушки правы... Во все времена, в годик детишек стригли. Я своих тоже стригла и волосы у них теперь очень хорошие и густые

Да что вы, и сколько у нас взрослых людей с хорошими волосами? Почему во всем мире борются с облысением и выпускают дорогущие лекарства от выпадения волос? Ведь по вашим словам, достаточно было в годик обязать всех стричь детей налысо и мировая проблема бы решилась :)

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 11:43:15 »
Может конечно никакой прямой зависимости и нет, но в нашей семье всегда всех деишек в год стригли наголо, и у абсолютно всех начинали расти густые волосы. Совпадение наверное  :o

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Март 2012, 13:58:11 »
Я своих брила. Волосы теперь - загляденье. А подружка не стала, так уже 4почти девочке, а волосы - мышиный хвостик. Но может и нет зависимости, хотя, примеры из жизни показывают обратное. ::) 

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2012, 04:00:59 »
Зато у меня пример - мой муж. Свекровь сказала, что тоже в годик стригла на голо (как все тогда делали), а сейчас стрижется под машинку, так как от волос толком ничего не осталось... И лысеть начал, еще и тридцати не было. Так, что думаю это по привычке говорят, что нужно стричь. Здесь все гены решают, а не машинка для стрижки волос ;)

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Март 2012, 15:09:59 »
Зато у меня пример - мой муж. Свекровь сказала, что тоже в годик стригла на голо (как все тогда делали), а сейчас стрижется под машинку, так как от волос толком ничего не осталось... И лысеть начал, еще и тридцати не было. Так, что думаю это по привычке говорят, что нужно стричь. Здесь все гены решают, а не машинка для стрижки волос ;)
Вы не путайте детские волосы, когда луковички только формируются, со взрослыми.
Почему начинают лысеть можно прочитать здесь krasota-zaprosto.ru/...-volos.html
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 17:55:02 от Admin »

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2012, 19:46:34 »
Да это всё пережитки Советского прошлого! Я против стрижки детишек наголо. Смысл то какой?! Раньше считалось, что если в год побреешь ребёнка наголо, то волосы будут гуще расти! Ничего подобного! Меня в детстве не брили, волосы изначально густые были. А вот младшую сестру брили и как были у неё жиденькие волосики, так и остались!
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Апрель 2012, 21:57:17 »
Меня в годик по традиции немного подстригли, но не брили, и волосы были хорошие. И у сестры тоже самое. Думаю это напрямую не связано. Больше влияет наследственность и то что заложено природой. А в старшем возрасте  окружающая среда и уход за волосами.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2012, 17:03:16 »
Я не вижу смысла в ом чтобы стричь наголо. Это же издевательство над ребенком! Если волосы даны природой густые, то они такими и будут и без стрижки наголо. По моему, это все это пережитки прошлого. Я лично своих детей стричь наголо не буду!

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2012, 18:41:59 »
Я категорически против таких издевательств над ребёнком! Да не слушайте вы такие умные советы от людей из прошлого! Вам и любой парикмахер докажет, что смысла в стрижке наголо детишек в годик не имеет никакого смысла!
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2012, 03:25:20 »
Да не издевайтесь вы над ребёнком! Вы-мама, и вы знаете как лучше вашему ребёнку! Не идите на поводу у ваших советчиков! Просто так и скажите, приведя какой-нибудь пример, что мол так и так, никому эти стрижки наголо количество и качество растущих волос не изменили! И вы не хотите стричь своего ребёнка!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июнь 2012, 02:48:43 »
Это может быть от самих волосиков зависит. Вот мо знакомая стригла свою девочку на годик потому что там не волосики были а пушечек и больше ничего толком не росло. Ну она конечно старалась ей хвостики делать, но очень мало волосиков и светленькие. Так она когда обрезала, они так хорошо рости начали. а если у вас все с волосиками нормально - может вам и не надо этого делать? Жалко же наверное, да?

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2012, 04:39:08 »
Все равно своих детей не буду стричь. Ведь то, что уже растет - пусть вырастают. Я многих людей встречала, кому волосы в детстве не обрезали - и замечательно они выглядят(волосы).

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2012, 01:03:51 »
БЛОНДИ, то что вы говорите правильно. Но опять же зависит все от волосиков. Если в годик там будет один пупочек на голове и ничего больше, то лучше его состричь, чтобы потом был нормальный рост волос.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2012, 13:44:10 »
Сколько мнений! И все разные...
Мы вот тоже подстригли малыша. Хорошо у нас мальчик - ему еще нормально. А вот девочку наголо... наверное не поднялась бы рука  :)

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2012, 06:27:06 »
Мне кажется, что стричь ребенка совсем на лысо - не нужно. Особенно если это девочка. пусть растет у нее этот пучек кудряшек, все равно лучше чем полностью лысая в годик.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Radiola

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2012, 05:20:26 »
Ну в общем пришли к выводу, что мальчиков стричь надо. А  девочек не надо. пусть растут косички

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2012, 21:46:38 »
Ну в общем пришли к выводу, что мальчиков стричь надо. А  девочек не надо. пусть растут косички
А чтобы косички росли густыми, то можно понемногу всё-таки подстригать, волос потом просто жестче будет расти, а не пушочек и косичке будут смотреться солиднее))
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Перенесено: КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР?

Автор КрасоткаРаздел Маникюр

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 28 Июнь 2012, 19:04:18
от Красотка
КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР?

Автор VeronikaРаздел Педикюр

Ответов: 28
Просмотров: 7918
Последний ответ Сегодня в 06:23:11
от Nevercor
Login