Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Химия: плюсы и минусы.

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« : 17 Март 2012, 19:52:01 »
У меня возник вопрос по поводу химии. У меня волосы средней длины, достаточно тонкие и не очень поддаются укладке. Подруги советуют сделать химию, мол на голове всегда будет ухожено, и не надо мучатся укладывать. Но я наслышана, что химия вредна для волос. Правда ли это?

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 20:47:56 »
Могу рассказать по свой опыт. Ситуация примерно такая же была: волосы средней длины, не густые и не особо любили укладываться. Тоже долго думала и наконец пару лет назад решилась. Проходила с ним наверно год, плюсом действительно тьма: вид сразу бомбовский, после мытья встряхнул голову и все прическа готова. Но вот когда стали отрастать опять свои живые волосы, сразу видно, что эти сильно повреждены и вид у них уже не тот. В конечном итоге потихоньку срезала химию и опять со своими хожу... Думаю, может опять сделать?

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Март 2012, 20:14:25 »
Katusha, скажите  я так понимаю, что у Вас был положительный опыт. А вот еще вопрос - какие то специальные шампуни и маски для волос покупали? Вроде этими средствами можно немного уменьшить негативное влияние химии на волосы...

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Март 2012, 04:03:41 »
Скажу честно, ничем особым для химии не пользовалась, хоть мастер и советовала. Но в принципе считаю, что не помешает волосам немного помочь при химии. У меня до средств руки не доходили - ребенок маленький был, кстати поэтому химию и сделала, что бы с волосами мороки не было.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2012, 19:57:21 »
А есть я слышала биологическая химия, она вроде не такая вредная, правда дороже значительно обычной и вроде держится не так долго, но здоровье волос на первом месте :)

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2012, 21:57:53 »
Да обычная химия если и вредна, то только пока ты ее делаешь, как только сделала - волосы уже не живые можно сказать. Делай с ними, что хочешь. Потом отрастут и решай тогда повторять ее или нет. Красить можно сказать тоже вредно их - краска то химическая.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2012, 22:00:44 »
Я бы попробовала сделать химию, ведь теперь есть много разных способов, можно сильную, а можно и легкую, щадящую. К тому же при правильном уходе, волосы буду выглядеть хорошо, а это главное. Я хотела сделать, уже даже решилась, но забеременела и отложила эту процедуру.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Апрель 2012, 23:04:29 »
Я химию никогда не делала, и наверное и не буду уже. Во первых это портит волосы, точнее убивает и они уже не живые. А во вторых прямые волосы можно всегда накрутить, если хочется кудрей, а вот с химией уже так не сделаешь, даже если надоело, надо ждать пока отрастет.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 18:58:03 »
Любая химия портит волосы, независимо от того лёгкая она или нет! Естественно, химия меняет структуру волоса, они начинают обламываться и выпадать. Это хорошо ещё, если вам попадётся хороший салон и грамотный мастер, а если нет! Я бы не рисковала!
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Апрель 2012, 03:21:10 »
Конечно, в химии плохого больше, чем хорошего! Но я как-то делала щадящую химию, на крупные бигуди. Мне очень нравилось первое время... Но потом это всё дело надоедает и хочется просто прямых волос. Я начала выпрямлять их простыми утюжками. И ещё один минус, когда волосы начинают отрастать, смотрится ужасно просто...

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июнь 2012, 04:34:03 »
Ну конечно вредна. И кстати оно у вас продержится не пол года, а месяца 3-4. Смотря как часто вы будете мыть голову. Просто пока будет держаться эта химия - будет все отлично. Но когда все смоется, то ваши волосы будут настолько повреждены, что придется прибегать к лечению. Смотрите сами что вам выбирать.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июнь 2012, 01:10:53 »
А может быть стоит потом подлечиться ради полугодовалой ослепительной красоты? Я была на пляже, там видела девушку одну с шикарной химией. У нее волосы до бедер и с мелкой химией. Так она в воде была, из воды вышла - волосы мокрые но красиво-кучерявые. И потом когда они высохли - с ними ничего делать не надо. Но волосы у нее конечно просто шикарные и особого ухода не требуют )))

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2012, 15:04:16 »
Моё личное мнение, что да химия вредна, но если я сделаю себе химию один раз, то с моими волосами ничего страшного не случится! Ведь красота требует жертв :). Меня только интересует один вопрос, как долго сохраняется химия на волосах?
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 04:28:39 »
Химия сохраняется на пол года,а после истечения этого срока начинают локоны потихоньку выпрямляться. Конечно химия - это прелесть как красиво, вот только волосы действительно портятся после того, как спадут кудряшки.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июль 2014, 03:01:46 »
Слово "химия" говорит само за себя : полезного быть ничего не может , но ... красииво ведь  :D и ради этого красиво иногда приходится закрывать глаза на вероятный вред для волос .

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2014, 15:27:38 »
А я слышала от парикмахера, что химия даже укрепляет волосы. Если волосы не больные, то такая обработка им не помешает и будешь ходить с нормальной прической и не надо спать на бигуди. Моя приятельница делает химию сама дома. И дешево и сердито. Более подробно можно прочитать здесь

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2014, 03:21:01 »
В химической завивке, как для меня лично, я вижу только одну положительную сторону пышный волос, и то не надолго. А то что пережечь волосы можно это факт. Плюс хим завивка, есть химзавивка. Какой щадящей бы они ни была. Это урон волосам.Можно конечно маски использовать, но это длительный период восстановления волос.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2014, 21:41:08 »
В химической завивке, как для меня лично, я вижу только одну положительную сторону пышный волос, и то не надолго. А то что пережечь волосы можно это факт. Плюс хим завивка, есть химзавивка. Какой щадящей бы они ни была. Это урон волосам.Можно конечно маски использовать, но это длительный период восстановления волос.
Маски нужны и не подвергающимся химии волосам .
Но после химии , конечно , одними масками не спасёшься -  волосы практически " с нуля" приходится восстанавливать : обрезать поврежденные волосы и уже оздоравливать вновь растущие ...

Оффлайн Наталья Натальина9

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2014, 00:16:23 »
На тонкие волосы хорошо идет  биохимия. Применяются  средства американского производства биологического происхождения. Волосы  становятся очень натуральными, хорошо накручиваются на бигуди, укладываются. А главное- не портятся. Я ее делаю уже 3 года подряд. Хватает на полгода. Правда, немного дороговато, но она стоит этого.

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2014, 16:40:14 »
Katusha, скажите  я так понимаю, что у Вас был положительный опыт. А вот еще вопрос - какие то специальные шампуни и маски для волос покупали? Вроде этими средствами можно немного уменьшить негативное влияние химии на волосы...
Я тоже пользуюсь подобными средствами ухода для волос. Они не много уменьшают ламкость и придают волосам блеска и силы.

Login