Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Возможно ли дома сделать профессиональный маникюр и педикюр?

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет, форумчане. По поводу маникюра и педикюра - сама по салонам не хожу, не понимаю зачем тратить на все это деньги, причем не малые, особенно когда постоянно ходишь. Неужели дома нельзя самой подстричь ногти и накрасит их лаком. Почему это пользуется таким спросом, из-за лени своей что ли, а ходить в салон не лень. Может я какая то ненормальная, кто посещает все эти салоны расскажите в чем прикол то... :-\

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Девушка, а к парикмахеру Вы ходите, например, или тоже сами? Маникюр - это не только подстричь и покрасить ногти. Это достаточно комплексный и полный за ними уход. И подрезать, что нужно, и подстричь не как попало, и подпилить - да вообще куча всего. Это своего рода культура ухода за собой. Мой совет - попробуйте и Вам обязательно понравится.

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да я понимаю, что это не только подрезать и покрасить. Но что дома трудно сделать ту же ванночку, попарить все подрезать как нужно ну и т.д. Ведь суть не во всех этих процедурах, просто не пойму зачем идти к другому человеку, что бы он за вас это делал да еще и деньги платить.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне просто нравится ходить по салонам, почему бы и нет... Дома совсем не то, домой приходишь с салона - уже вся ухоженная и радуешь своим видом мужа. А не сидишь перед ним на диване и колупаешься в ногтях. :-[

Оффлайн Katusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну ладно, девчонки, уговорили, пойду как нибудь попробую, может действительно понравится. А как объяснить мастеру, что мне нужно. И вообще он глядя на мои ногти сам знает, что с ними делать или нужно объяснить?

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
Ты главное не комплексуй и не стесняйся. Мастеру так и скажешь, что раньше не делала, вот решила попробовать, тебе посоветуют и все расскажут. Ты сама решишь нужно делать или нет. Давай не робей!

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
В салон ходить просто интереснее! Тут тебе и сделают все процедуры с ногтями и руками, и пообщаешься с людьми. Можно конечно и дома всё сделать, только смысл то какой?! В современном мире, нужно жить по-современному!))) Так что, не жадничайте денежки и идите в салон за хорошими эмоциями и маникюром!)))
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
Я раньше ходила в салоны делать маникюр, внимательно смотрела как делает мастер, а потом и дома сама так научилась. Ну может и не так идеально получается,но теперь делаю только дома. Особенно после того, как узнала, что даже в дорогих салонах не всегда соблюдают правила гигиены.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
даже в дорогих салонах не всегда соблюдают правила гигиены.
Я по этой причине, тоже не хожу в салоны. Моя знакомая делала маникюр в очень дорогом и престижном салоне, а в итоге ее заразили там гепатитом.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
Ужас, а я об этом никогда и не задумывалась.  Я всегда хожу в один и тот же салон к своему мастеру и в нем уверена  была, но теперь задумаюсь о том чтобы следить откуда она берет инструменты и как они там обрабатываются.  Наверное, стоит просить чтобы обработку делали при вас, чтобы быть уверенной.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Может просто некоторые девушки не хотят этим заниматься, на это же надо время тратить, и внимательность очень важна при формировании формы ногтей, чтобы они все одинаковые были. Некоторым это лень делать - а мне нравится!!! Всегда все делаю сама. Разве что пару раз в салон ходила, когда хотелось красивую роспись на ногтях сделать )))
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
Я пробовала делать самой, у меня получалось тоже красиво, но не так как делают в салоне. там все-таки сделают все профессионально. А дома можно делать просто в обыденные дни я считаю

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
Может быть ходить в салоны - это можно? Вот с девочками разговаривать и рассказывать, как вы были в салоне, и вас вроде бы уважать начинают, потому то ухаживаете за собой. Это общие принятые понятия. А я вот и маникюр и педикюр тоже дома делаю и очень даже красиво получается!!

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
Привет, форумчане. По поводу маникюра и педикюра - сама по салонам не хожу, не понимаю зачем тратить на все это деньги, причем не малые, особенно когда постоянно ходишь. Неужели дома нельзя самой подстричь ногти и накрасит их лаком. Почему это пользуется таким спросом, из-за лени своей что ли, а ходить в салон не лень. Может я какая то ненормальная, кто посещает все эти салоны расскажите в чем прикол то...
"Прикол" в том , что ... любой работой должен заниматься мастер своего дела  ;)
На маникюре ведь не просто "ногти красят" , а и масочку сделают ,  и массажик , и прочие процедуры .
Если Вы всё это умеете сами и умеете хорошо - дерзайте! А если не уверенны в своих умениях то лучше к профессионалам  :)

Оффлайн nadia88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Все так резко налетели со своими салонами... Я в домашних условиях делаю себе маникюр ничем не хуже, чем в салоне, а иногда даже и лутше!Не спорю, сначала получалось не очень, а сейчас натренировала руку и все получаеться великолепно. Главное купить себе хорошый маникюрный набор, качественные лаки и стараться.

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Когда сидишь в салоне, чувствуешь себя белым человеком. Но жизнь такая,что то денег нет, то времени. Поэтому я уже давно делаю маникюр и педикюр дома себе сама. Маникюр делаю не отрезной. У меня пилочка - брусок шлифовальный. Им обтачиваю кутикулу. Затем карандаш с маслом размягчаю и отодвигаю кутикулу.И наконец широкой пилочкой обтачиваю сам ноготь-придаю нужную форму и полирую сверху. Этот набор у меня лет пять. Купила на выставке. Хочу сказать, что получается очень здорово и надолго хватает.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
Все так резко налетели со своими салонами... Я в домашних условиях делаю себе маникюр ничем не хуже, чем в салоне, а иногда даже и лутше!Не спорю, сначала получалось не очень, а сейчас натренировала руку и все получаеться великолепно. Главное купить себе хорошый маникюрный набор, качественные лаки и стараться.
Нет , никто не "налетал" с салонами  ;)
Ударение не на салонах , а на мастерстве .
Если Вы умеете сами себе делать качественно маникюр - Вам салон не нужен  ;) а если человек думает , что в салонах только ногти красят - тогда лучше хоть разик "отведать"  ;)

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да я понимаю, что это не только подрезать и покрасить. Но что дома трудно сделать ту же ванночку, попарить все подрезать как нужно ну и т.д. Ведь суть не во всех этих процедурах, просто не пойму зачем идти к другому человеку, что бы он за вас это делал да еще и деньги платить.
Если вы самостоятельно умеете грамотно ухаживать за руками и ногами (маникюр, педикюр), то в салон ходить совершенно не обязательно. Просто для некоторых не очень умелых девушек с низкой самооценкой походы в салон к мастеру - демонстрация того, что они не хуже других)))

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Считаю что да! Многие мои знакомые делают в домашних условиях достаточно красивый стойкий маникюр. Насчет педикюра- его в домашних условиях делают достаточно качественно не все, так как не каждая может в силу гибкости, имеющегося лишнего веса или больной спины, сделать его.

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Маникюр, можно сделать дома и самому, а вот педикюр, на проф уровне придется, приложить некоторые усилия, даже с той точки зрения, что не удобно.  Я уже не говорю, что профессиональный маникюр, включает в себя, в дорогих салонах, и убрать натоптыши, и обработку вросших ногтей и тд. Так что вам решать?! Реально или нет. Ну или изменить, понятие о слове профессиональный маникюр.

Делаешь японский маникюр? Получай японский ужин!

Автор КрасоткаРаздел Акции и скидки

Ответов: 5
Просмотров: 2766
Последний ответ 11 Декабрь 2014, 21:57:16
от Ксения Попиль
МАНИКЮР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Автор VeronikaРаздел Маникюр

Ответов: 15
Просмотров: 3447
Последний ответ 01 Июль 2015, 19:29:20
от Tillandsiya
Красный французский маникюр