Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Наращивать или отращивать?

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« : 14 Март 2012, 11:30:07 »
Сейчас столько современных технологий, позволяющих (судя по рекламе) нарастить ногти без вреда своим. Так ли это? Стоит ли, вообще, наращивать и так уж безвредна эта процедура?

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 14:09:33 »
Я в первый раз ногти наращивала несколько лет назад. Или мастер попался бестолковый или материал был не лучшего качества, но после того, как я их сняла, потом еще пол года ногти лечила. Сейчас опасаюсь пробовать второй раз.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2012, 19:07:14 »
не бывает безвредного наращивания!!! состав искусственных ногтей не безвреден. ВСЕ, кто рано или поздно решает их снять, потом примерно полгода лечит. да и зачем наращивать? когти никого не украшают, а небольшую длину можно и на своих отрастить.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 22:25:00 »
никогда не наращивала. Сначала просто не хотела, а потом наблюдала страдания подруг, которые решили распрощаться с этими ногтями - что было под акрилом - тихий ужас!!! Никогда и ни за что!!!

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Март 2012, 19:55:11 »
Тоже против наращивания, считаю, что натуральные ногти и красивее и здоровее будут. Свои можно отрастить и разукрасить как "конфетка" будут выглядеть. Нет, однозначно, отращивать :)

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 04:16:41 »
Да отращивание никак нельзя сравнить с наращиванием ногтей. ТАКИЕ никогда не отрастить, как ни старайся. А как удобно, если ногти наращенные и один сломался, так его подправить же можно, а что в таком случае делать, если свой отращенный сломается? Так только или все состригать или так и ходить.

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2012, 14:50:17 »
некоторым везет. У моей сестры ногтевая пластина длинная, так что даже если ногти у нее короткие, все равно смотрится палец удлиненным. А у кого короткие ногтевые пластины - надо отращивать или наращивать ногти, чтобы пальцы изящнее смотрелись, факт! В наращивании ногтей ничего страшного нет, если мастер нормальный :)

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2012, 20:56:39 »
Вред ногтям всё равно наносится от наращивания ногтей. Там ведь и пластина спиливается перед процедурой. У брата жена постоянно наращивала, а вот как в беременность сняла их, так теперь говорит уж лучше за своими хорошо ухаживать и растить! У неё тоже ногтевая пластина как тряпочка стала после снятия нарощенных, лечила месяцев 6 ногти.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 17:44:59 »
Я за отращивание  своих ногтей. А какие бы технологии не были, вред своим ногтям все равно причините. Мне лично очень длинные ногти не нравятся, они уже из моды выходят, а возвращается натуральность, естественные короткие  ногти окрашены в один цвет. В Европе я ни у кого нарощеных  ногтей не видела, там это считается даже вульгарным.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 04:48:12 »
Я вот эти гелевые ногти вообще не признаю, после того, как девочки снимают гель, там такие страшные ногти, что они потом и йодом и всем чем только можно их лечат. У меня например ногти хорошо растут на всяких укрепляющих средствах, способствующих быстрому росту ногтей. действительно быстрее растут и свои родимые ))
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 00:10:55 »
Да, ногти смотрятся потом не очень. Зато когда девушки все-таки делают себе наращенные ногти - то смотрится очень красиво - согласитесь! Ну и что, что потом их подлечивать надо, зато как было шикарно!!!

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Июль 2012, 01:47:17 »
А можно сделать еще проще. Купить специальный лак с витаминами для укрепления ногтей и для ускорения роста. И вырастить себе ногти такой длины, которую вы хотите. У меня подружка на работе именно так и делает.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2012, 03:45:49 »
Ну вырастить это очень просто сказано, а любом случае они растут очень медленно, какими бы витаминами их не мазать.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2012, 19:55:11 »
Что-то тоже никак не получается отрастить свои ноготочки.  :( Не хватает времени всё вовремя делать. Всё-таки наверное придётся наращивать.

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2014, 21:21:28 »
Почитала комментарии выше - большинство против наращивания ногтей   А выйдешь на улицу, а там у всех девушек нарощенные ногти ))))

Оффлайн Ксения Попиль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2014, 01:37:59 »
Это спорный вопрос. Конечно свои ногти всегда красиво, но если человек не обладает нужным количеством кальция в организме, то длинные ногти это проблема. Есть категория людей которые любят грызть ногти, тут как раз наращиванием можно решить сразу две проблемы. Тут все относительно, одно скажу, что после наращивания ногтей своя ногтевая пластина, очень травмирована, так что нужно быть аккуратными.

Оффлайн Натали Мерецкая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2014, 05:02:59 »
Самое безопасное - научиться наращивать ногти самой. Это из собственного опыта. Я много лет наращивала ногти. И акрилом, и гелем. Но всегда была чем-то недовольна. То форма не та ,то слишком толстый слой нанесен. Были периоды,когда возвращалась к своим ногтям. Но каждый раз приходилось восстанавливать их ,т.к. повреждения были сильные. Потом я взяла пример с моей подруги. Она после кучи неудачных экспериментов купила себе все необходимое и стала наращивать ногти себе сама. И именно так,как она это видит. Я на это посмотрела и решила сделать также. О чем совсем не жалею! У меня теперь постоянно красивые ногти. Причем свои длинные. а сверху наношу тонкий слой геля.

Login