Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

Свой мастер или каждый раз новый?

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я всегда посещаю одного и того же мастера, привыкла уже. Да и рука у нее легкая, волосы быстрее отрастают почему-то. А подруга принципиально каждый раз меняет салоны и парикмахера.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 21:18:58 »
а говорят, что скорость роста волос не от мастера зависит, а от фазы луны - нарастающая или убывающая. Растут, если стрижешься при нарастающей, а на убывающей растут медленнее

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 22:14:17 »
Конечно, свой мастер лучше. Каждый раз новый и... я посмотрела бы, что на голове у такого человека)) Щас столько непрофессионалов в этой области, мама дорогая, стажеры работают кругом, а берут деньги как опытные мастера. У меня знакомая занимается парикмахерской, знаю, о чем говорю! Так что лучше тут не экспериментировать.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 22:55:48 »
я приглашаю на дом мастера. Мне подруга посоветовала год назад. Она на дому и берет дешевле и делает не спеша. Мне нравится - не потому, что дешевле, а потому что удобно и она никуда не спешит, мы еще потом кофе можем попить - уже как подружки, поэтому она не халявит да и потерять не хочет клиентку

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 23:14:39 »
А я очень долго искала своего мастера, потом случайно постриглась у одной девушки, по совету знакомой и мне понравилось. Ходила к ней почти 5 лет, но в последний раз она мне все испортила. Даже не знаю, пробовать еще раз или нового мастера искать.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 14:12:01 »
Я ничего такого сверхъестественного на голове не делаю - челку подстригаю и кончики, раз в 2 месяца. Хожу к соседке, она мне бесплатно все делает  :). Но лучше, конечно, свой мастер, чем каждый раз менять.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2012, 19:42:38 »
Да мое мнение тоже, что лучше своего мастера иметь, но это не всегда возможно. Во-первых, найти его трудно, во-вторых, если и нашел, то или ездить неудобно, или цена может не подходить - в общем много разных причин... А в идеале, хорошо бы иметь постоянного, он уже знает и свойство твоих волос, и какой стиль тебе идет и т.п.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2012, 20:09:31 »
А я верю в "лёгкую руку" мастера. Иногда бывает, как подстригут тебя, так волосы по полгода толком не растут. А к мастеру я хожу к одному и тому же, проверенному. Не понимаю, как ваша подруга постоянно меняет салоны. Видимо, ей до сих пор просто везло и ей не попадался плохой мастер!
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2012, 21:48:58 »
Я почти все время меняла мастеров, так как не могла найти хорошего, который понимал бы чего я хочу и мог воплотить это. Но однажды подруга повела к своему другу, и о чудо! я  вышла из салона красоты довольной. Теперь я всегда хожу только к этому мастеру, несмотря на то что его услуги стоят не дешево.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн DorMiDont

• Новичок
  • *
  • Ё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Май 2012, 19:18:33 »
А я беру с собой фотографию, и прошу подстричь так же. Все справляются! Может потому что стригут под 6 мм  ;D

Оффлайн Красотка

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Май 2012, 14:26:28 »
А я беру с собой фотографию, и прошу подстричь так же. Все справляются! Может потому что стригут под 6 мм  ;D
Вам, мужчинам, проще  :)

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2012, 20:31:48 »
Я думаю и женщины многие так делают, у меня подруга экспериментатор ещё тот в причёсках, так постоянно увидит какую-нибудь интересную стрижку у звёзд, скачивает фотку и вперёд с ней к парикмахеру))

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2012, 14:13:07 »
Но ведь это не правильно, каждый человек индивидуальность, у каждого своя форма лица, структура волос, цвет, эта причёска с фотографии, которую вы выбрали себе, может элементарно вам просто не подойти, а виноват кто будет? Конечно, мастер!

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2012, 12:05:10 »
эта причёска с фотографии, которую вы выбрали себе, может элементарно вам просто не подойти, а виноват кто будет? Конечно, мастер!
Хороший мастер перед стрижкой обязательно скажет, подойдет прическа или нет.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Январь 2013, 20:28:13 »
А очень хороший мастер после стрижки, обязательно убедит вас, что прическа вам очень идет  ;)
Даже если это не так  ;D

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Март 2013, 09:49:10 »
Kotya;D как страшно жить теперь!

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Март 2013, 23:04:32 »
А очень хороший мастер после стрижки, обязательно убедит вас, что прическа вам очень идет  ;)
Даже если это не так  ;D
Да ну нет. Тут вы совсем не правы. Любому мастеру нет смысла врать, потому что от этого зависит его дальнейшая работа, количество людей ну и конечно же его заработная плата. Просто иногда бывает такое, что вкусы у людей не совпадают, потому что они у них разные. Для вашего мастера это был оптимальный вариант, ну а вот вам конечно может что-то да не так и что-то да не то.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Март 2013, 23:32:44 »
Действительно вам в конце прическа может не понравится по стилю, а мастер вам сделала именно так, потому что при такой стрижке волосы например будут меньше пушаться и лучше ложиться. В общем ваше желание с видением мастера может кардинально отличаться.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Март 2013, 16:44:17 »
Даже если это не так  ;D
;D ;D ;D Да есть у нас конечно и такие индивидумы..... Я думаю, что самое главное, это найти себе хорошего мастера, который вам сможет угодить и с которым вы сможете найти общий язык. Вот тогда уж точно можно исключить тот вариант, что в конце стрижки мастер будет переубеждать вас, что вам она очень идёт))))

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Март 2013, 04:06:39 »
Ну не скажут же они в конце стрижки "Ой, извините, но вам эта стрижка что-то не идет, ну да ладно, приходите через месяц что-то переделаем" - они же так не говорят, они начинают нас переубеждать, что это все идеально.

Прически на каждый день своими руками на средние волосы

Автор Николаева АРаздел Прически и укладки

Ответов: 20
Просмотров: 7688
Последний ответ 24 Ноябрь 2015, 05:24:05
от Олеся Фёдорова
МАНИКЮР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Автор VeronikaРаздел Маникюр

Ответов: 15
Просмотров: 3424
Последний ответ 01 Июль 2015, 19:29:20
от Tillandsiya