Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

ВСЕГДА ЛИ ПРОФЕССИОНАЛЕН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАНИКЮР?

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
я часто делаю маникюр сама, но и профессиональным не брезгую. Но несколько раз я лично была удивлена "профессионализмом" - одними и теми же инструментами делают ВСЕМ, не обрабатывая их - я это видела своими глазами.  После этого засомневалась во всех салонах, так как тот,где все происходило - был не из дешевых. Теперь если иду в салон, прошу обработать инструменты при мне, а лучше вообще сама делаю дома. А вы проверяете какими инструментами вам делают маникюр?

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я тоже делаю дома. Точнее мы с подругой друг другу делаем, потому что неудобно на правой руке самой обрабатывать. В салон хожу  иногда, чтобы мне их красиво расписали.

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
эффективность маникюра зависит от его регулярности. если делаете раз в полгода, то и проф.маникюра вам хватит дня на три и мастер тут ни при  чем!

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а насчет обработки инструмента, это да,не везде этому уделяют нужное внимание, пренебрегают нормами, совершенно точно. Надо ходить к проверенным, добросовестным мастерам.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
я хожу в дорогой салон и там делают одноразовыми инструментами, поэтому мне жаловаться не на что. Просто надо правильно выбирать мастера и место. Сами все равно так, как мастер, не сможете сделать

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Ой, у меня тоже был случай. перед праздниками не успела записаться в свой салон и пришлось делать маникюр непонятно у кого.
Сначала у нее щипчики оказались тупыми, так она полезла в сумочку свою и достала другие. Хотела мне сразу ими обрабатывать.
Даже не продезинфицировав.  Я конечно не выдержала и все высказала.  Сразу администратор прибежал, извинялся. Доделывала мне другая девочка и абсолютно бесплатно.
Но больше я к ним ни ногой.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
Ужас какой!!!!
Поэтому надо выбирать только проверенные салоны. У меня ногти от природы не очень хорошие, а после того как я их подпортила наращиванием, то совсем испортились, хотя пролечила. Хожу к одному и тому же мастеру, которая знает мою проблему и делает все аккуратно.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
требуйте обработки инструментов перед процедурой - это ваше право. а лучше одноразовые использовать. если в салоне пренебрегают гигиеной, можете пожаловаться на них в общество по защите прав потребителей. Проведут проверку и получат все по голове.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я раньше сама себе делала, но со временем пришла к выводу, что мастер всё-таки делает лучше и качественнее.
А насчёт профессионализма...  ??? Всё познается в сравнении...
Сначала делала у как мне казалось у опытного маникюриста, а потом она заболела и я попала совсем к молоденькой девочке, думала всё! Но на удивление уровень её мастерства оказался гораздо выше. Так что не угадаешь...

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Ну когда я хожу в салоны я всегда вижу, что девочка при мне обрабатывает все инструменты, другое дело, что они тебя обслуживают с таким лицом, как будто ты их на коленях умолять должна, чтобы они за деньги сделали тебе все красиво. Такое ощущение, что она куда-то спешит, хотя записи после меня у нее не было. И бывает, что вся работа в общем выполнена небрежно.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
Но ведь если вы так боитесь ходите со своими инструментами. Просто спросите, какими инструментами она пользуется, купите себе такие домой. И при каждом визите к мастеру берите их с собой. Тогда точно будете знать, что эти инструменты выдели только ваши пальчики ))

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
А ведь бывает и такое, что могли только взять новую девочку и она могла быть еще неопытна. По этому и не очень качественно делает.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Я вот готовилась на один праздник и решила пойти в салон, чтобы мне красиво разрисовали ногти. В салон я пошла хороший, решила пойти денег не жалея на хороший маникюр. Так она мне такую чепуху нарисовала, что я дома лучше бы сделала намного. По этому с тех пор делаю маникюр только сама.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
А ведь бывает и такое, что могли только взять новую девочку и она могла быть еще неопытна. По этому и не очень качественно делает.
Ну это не оправдывает небрежную работу .
Значит пускай девочка вне салона набирается опыта ( на подругах , например , тренируется  ;D ) а клиент , придя в салон , ожидает профессионального подхода , а не эксперимента новичков  ;)

Оффлайн Вишня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну это не оправдывает небрежную работу .
Значит пускай девочка вне салона набирается опыта ( на подругах , например , тренируется   ) а клиент , придя в салон , ожидает профессионального подхода , а не эксперимента новичков 
Полностью с вами согласна. Кстати, за обучение и опыт люди обычно платят деньги, а не получают их. Логичнее было бы, чтобы эта "мастер" платила клиентам за возможность сделать им маникюр и таким образом потренироваться)))

Оффлайн pakesa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Все зависит от опыта мастера, и образования, которое мастер получил, согласно данной квалификации. Но сказать точно можно только одно, если человек старается, и работает в удовольствие, маникюр будет хороший, так как человек любит свое дело, и естественно делает это качественно.

Делаешь японский маникюр? Получай японский ужин!

Автор КрасоткаРаздел Акции и скидки

Ответов: 5
Просмотров: 2604
Последний ответ 11 Декабрь 2014, 21:57:16
от Ксения Попиль
МАНИКЮР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Автор VeronikaРаздел Маникюр

Ответов: 15
Просмотров: 3150
Последний ответ 01 Июль 2015, 19:29:20
от Tillandsiya
Красный французский маникюр