Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ИДЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР?

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
ой, девочки. Парикмахеры - это просто беда всей моей жизни...  Сколько раз было - находишь хорошего мастера, стрижет первый раз - все отлично, второй - тоже хорошо. А потом то ли он халявить начинает, то ли у меня требования повышаются и угол зрения меняется. Сколько я их уже поменяла - этих мастеров, а СВОЕГО так и не нашла. Может, я слишком придирчивая?

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 16:15:09 »
Я стригусь у постоянного мастера уже давно. И даже если приходишь и говоришь - мне как обычно, то все равно получается немного не так, как в прошлый раз. Но так, чтобы она реально напортачила, никогда не было.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 21:17:34 »
а вот мне кажется, что мастер расслабляется со временем и делает уже не так, как в первый раз, чтобы репутацию заработать. Может и придираюсь)))

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 22:15:21 »
так и есть, со временем мастер расслабляется и начинает халявить, особенно если на "ты" уже - типа, свои же люди, поймет если что не так.. Я с таким сталкиваюсь ВСЕГДА,к сожалению. ПРосто меняю мастера потом и все.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 23:22:37 »
Даже идеальный мастер может напортачить, я уже писала о своем случае в соседней теме. Хотя с другой стороны я все понимаю, ведь может быть у человека просто плохое настроение и из-за этого стрижка не получилась.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Kotya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Март 2012, 19:53:12 »
Я считаю, что у мастера не должно быть плохой работы или он не может напортачить из-за плохого настроения... На то он и мастер. Думаю, никому не понравится если какой-нибудь специалист сделает свою  работу не идеально. Ну, например, портниха не то пошьет, возмущаться конечно будем.  Поэтому и обращаемся к мастеру, что он мастер и его проблемы и настроение не должно влиять на результат его работы.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Апрель 2012, 23:11:40 »
Согласна с Kotya, если мастер хороший он должен всегда делать свою работу на отлично и что бы клиент был доволен, и профи никогда не будет халявить, даже если делает тоже самое в сотый раз. Нужно найти "своего" мастера, мне  с моим повезло, но поиски были долгими.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2012, 18:45:46 »
Скорее всего вы просто придираетесь сильно к вашим парикмахерам! Ну или просто действительно не нашли ещё своего мастера, которым будете довольны всё время! Ну, и парикмахеры тоже же люди! Может просто рука дрогнула, да мало ли что...Ищите, и обязательно найдёте!
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2012, 04:31:12 »
Я например не сяду в кресло к парикмахеру, если я вижу, что она сильно чем-то расстроена или ее довели до слез. Все - тут уж стрижки хорошей не видать))) Может просто вы не под то настроение попадаете?

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июнь 2012, 01:13:19 »
А мне кажется, что если работает мастер - то мастерские стрижки и будут. И не важно какое у нее настроение: хорошее или плохое. Они стригут от Бога (как говорится). По этому всегда должно быть профессионально. Автор, я вам советую искать, искать, и еще раз искать, своего мастера. И никогда на одном не останавливаться если он вам не понравился ))

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2012, 22:23:44 »
я долго перебирала мастеров, и наконец то нашла то, что искала. После того, как она "поколдует" над моими волосами, они становятся просто идеальными. Теперь от этого мастера ни ногой.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн IrinaPetrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2012, 20:08:41 »
Radiola, Мастера, как вы говорите "от бога", найти очень нелегко. Я например, такого еще не встретила. У всех бывают какие-нибудь промахи.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2012, 21:39:00 »
А мне кажется, что если работает мастер - то мастерские стрижки и будут. И не важно какое у нее настроение: хорошее или плохое. Они стригут от Бога (как говорится). По этому всегда должно быть профессионально. Автор, я вам советую искать, искать, и еще раз искать, своего мастера. И никогда на одном не останавливаться если он вам не понравился ))
Мне всё-таки кажется, что бывают даже больше случаи, когда мастер и клиент недопонимают друг друга, я сама сталкивалась с такой ситуацией, что вроде объясняешь и просишь одно, а на деле не то что хотелось
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Март 2013, 23:21:10 »
Я могу точно сказать, что найти своего мастера, одного, любимого и тот который вас будет полностью устраивать своими профессиональными данными - это не совсем задание из лёгких, я пока нашла себе именно такого, потратила очень много нервов и денег, но всё же нашла, так что думаю, кто хочет, тот всегда добьётся своего.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Март 2013, 23:30:22 »
У нас тут выиграла местный конкурс одна парикмахерша. Дали ей диплом, что она лучшая в городе, пошла я к ней, а она меняя спрашивает как меня стричь. Меня это насторожило, ну в общем я ей примерно объяснила, ну она и начала. У меня завивка была, и она начала мне профилировку делать, что при кучерявых волосах просто запрещено. В общем наделала она кучу ошибок, я в шоке встала с кресла и больше к ней не приду.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Март 2013, 16:48:09 »
У нас тут выиграла местный конкурс одна парикмахерша. Дали ей диплом, что она лучшая в городе, пошла я к ней, а она меняя спрашивает как меня стричь. Меня это насторожило, ну в общем я ей примерно объяснила, ну она и начала. У меня завивка была, и она начала мне профилировку делать, что при кучерявых волосах просто запрещено. В общем наделала она кучу ошибок, я в шоке встала с кресла и больше к ней не приду.
Ахахахах))) Я вам не завидую. Ситуация конечно не из лучших, хорошо вообще что она вам не завивку делала, а то вообще могли бы остаться без волос, если бы она продолжала бы всё в таком духе)))
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Март 2013, 04:04:49 »
Вот интересно, каким образом она вообще выиграла? Ну там же нужно выполнять какие-то задания, стричь, красить, как она все это делала? или у нее это получается только во время волнения?

Оффлайн Герта

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2014, 15:14:59 »
Верится мне , что существуют идеальные мастера , но я не встречала .
Та же история , что и у всех : и тот же мастер ,  и та же стрижка , а вот каждый раз как-то уже не так  :-\

Оффлайн Marina Hnykina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2014, 00:03:54 »
ой, девочки. Парикмахеры - это просто беда всей моей жизни...  Сколько раз было - находишь хорошего мастера, стрижет первый раз - все отлично, второй - тоже хорошо. А потом то ли он халявить начинает, то ли у меня требования повышаются и угол зрения меняется. Сколько я их уже поменяла - этих мастеров, а СВОЕГО так и не нашла. Может, я слишком придирчивая?
Я вот тоже никак найти хорошего не могу найти. Может я тоже придираюсь...

Оффлайн ejevika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Январь 2015, 20:51:19 »
Ну идеальный мастер - это как идеальный мужчина. У всех свое понимание слова "идеальный". Возможно, Вы, и правда, не нашли пока своего:)

Свой мастер или каждый раз новый?

Автор DinkaРаздел Стрижки

Ответов: 33
Просмотров: 9894
Последний ответ 09 Август 2016, 19:03:47
от milka
Login