Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

СРЕДСТВА ДЛЯ СОЛЯРИЯ

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« : 12 Март 2012, 20:32:39 »
что вы используете в солярии? какие кремы до и после загара? поскольку я загораю не больше 5-10 минут, то редко использую защиту. Но знаю, что если лежать под лампами долго, то нужны кремы, как при естественном загаре. Они те же самые, что и для солнца или специальные для солярия?

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 16:02:06 »
Для загара ничего такого не использую, а после у меня есть специальный увлажняющий крем. Если не пользоваться ничем, то ваш загар очень быстро смоется. Обязательно надо увлажнять кожу.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 23:35:14 »
Девочки, может вы мне подскажите средство, чтобы загар выглядел более естественным. Я прочитала в одном журнале, что есть такая сыворотка, если ей пользоваться, то не отличишь загар от морского.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 01:04:29 »
морской - он и есть морской. Его не перепутаешь. Мало того, еще отличается загар на просторах России и , например, Турции - кожа разный оттенок приобретает. А зачем вам эффект морского загара? Хотите кого-то обмануть, что на море были?  ;)

Оффлайн Dinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 11:42:00 »
Но согласитесь, что загар в солярии отличается от любого другого естественного загара, хоть того же Крымского или египетского или турецкого. А если есть средства, чтобы придать загару более естественный оттенок, то почему бы им не воспользоваться.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 12:27:49 »
А зачем вам эффект морского загара? Хотите кого-то обмануть, что на море были?  ;)

Да нет, на море я и так каждый год бываю. Просто кожа у меня светлая, морской загар очень быстро смывается, а после солярия у кожи не совсем естественный оттенок.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 14:08:09 »
Я в солярий не хожу, но девочка с работы постоянно туда бегает. Даже летом. Говорит, что средства для солярия нужны особенные и они жутко дорогие, по сравнению с обычными кремами.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Nastik

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 440305939
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Март 2012, 18:47:18 »
Очень Интересная статейка по этой теме.

Оффлайн Nastik

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 440305939
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Март 2012, 18:52:11 »
Крем для солярия: какой выбрать?

При загаре в солярии кожа получает облучение в 10-12 раз больше, чем при обычном загаре на солнце. Поэтому посещение солярия без специально разработанного для этих целей крема – это не только вредно, но и опасно. Под воздействием большой дозы ультрафиолета даже на молодой коже очень скоро могут образоваться морщинки и начаться процесс возрастных изменений кожи.

Как выбрать крем для солярия?

Использование крема для солярия защищает нашу кожу от потери влаги и устраняет чувство сухости и стянутости. Лучший крем для солярия имеет в своём составе минералы, витамины, питательные вещества, способствующие уменьшению и нейтрализации вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Решая вопрос о том, каким кремом пользоваться в солярии, необходимо знать, что при загаре в солярии разные части тела нуждаются в разных видах средств для своей защиты. Для нежной кожи лица, шеи, зоны декольте, губ используется специальный крем для лица для солярия. В него входят более качественные компоненты, которые позволяют коже «дышать», не закупоривают поры и обеспечивают эффективную защиту от обезвоживания и старения. А вот ноги, как правило, загорают медленнее и кожа на них не такая чувствительная. Поэтому отдельно стоит приобрести ещё и крем для солярия для ног, который содержит компоненты для усиления загара.

Рекомендуется выбирать кремы для тела и лица из одной серии, в противном случае вы рискуете получить разные оттенки загара на разных участках тела.

Также крем надо подбирать и под свой возраст. Для молодой кожи достаточного простого увлажнения кожи, поэтому для юношей и девушек вполне подойдут и не очень дорогие кремы. Для зрелой кожи предназначены более дорогие серии, которые не только защищают кожу от потери влаги, но и подтягивают её, питают, борются со свободными радикалами, разглаживают морщины.

Успокоить кожу и закрепить загар помогут кремы после загара.

Тингл-эффект и бронзаторы

В состав многих кремов для солярия входят бронзаторы и тинглы, они помогают получить желаемый оттенок загара. Бронзаторами называют компоненты, которые окрашивают кожу в золотистый цвет. В качестве таких добавок используют натуральные компоненты, такие как кератиновое масло, хна, масло грецкого ореха. Кроме придания коже нужного оттенка они ещё и усиливают действие ультрафиолетовых лучей.

Крем с тингл-эффектом содержит компоненты, которые стимулируют кровообращение и способствуют выработке меланина. Сразу после нанесения кожа слегка краснеет и немного жжёт, словно вы «подгорели» на солнце. И только потом на коже появляется шоколадный оттенок.

Использовать такой крем перед солярием нужно с осторожностью, и не для всех типов кожи они подходят.

Крем для солярия и тип кожи

Подбирать крем для солярия нужно под свой тип кожи. Обладатели светлой кожи нуждаются в более сильной защите. Такой коже требуется больше времени для обретения шоколадного оттенка, она более чувствительна и склонна к появлению раздражения и аллергии. Крем для светлой кожи следует выбрать без бронзаторов и с максимальными защитными свойствами. Кстати, хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей и оберегает кожу от ожогов и жирный детский крем в солярии.

Для смуглой кожи можно использовать крем с бронзаторами, которые будут способствовать усилению загара. Эффект от использования таких кремов будет заметен уже после 2-3 процедур. Натуральные компоненты в его составе не вызывают раздражений и делают загар более стойким и глубоким.

Поэтому у каждого лучший крем для солярия будет свой и такой, который подойдёт именно ему: максимально защитит кожу от вредных лучей, не будет вызывать раздражений и обеспечит ровный загар на долгий срок.

Природные компоненты для защиты кожи

Экстракты различных растений оказывают благотворное влияние на кожу человека и широко применяются, в том числе и при производстве косметики для загара в солярии.

Так, например:

оливковое, сандаловое масла и масло ши защищает кожу от потери влаги и от аллергических раздражений;
масло из виноградных косточек смягчает кожу;
масло алое успокаивает, снимает покраснения и увлажняет;
нектар агавы, экстракт арбуза и витамин Д закрепляют и сохраняют загар на длительное время.

Как купить крем для солярия?

Если вы впервые столкнулись с проблемой выбора крема для солярия, то воспользуйтесь следующими советами:

изучите внимательно ассортимент в магазинах косметики, в том числе и интернет-магазинах;
определитесь с вашим типом кожи и почитайте состав кремов, которые вам подойдут;
ограничьте свой выбор несколькими фирмами и сериями;
а помогут вам окончательно выбрать из них лучший крем для солярия отзывы покупателей.
Если в настоящий момент какое-нибудь средство из предлагаемого нами ассортимента отсутствует, то крем для солярия заказать можно прямо на сайте.

Сколько стоит крем для солярия?

Цена на крем для солярия напрямую зависит от его состава. Чем больше он содержит бронзаторов и всевозможных защитных компонентов и чем выше их качество, тем, соответственно, выше и цена.

В магазинах сегодня можно найти множество возможных средств для солярия разных производителей и по разным ценам и какой крем использовать в солярии, решать, конечно же, вам. Но не стоит забывать, что речь идёт в первую очередь о вашем здоровье, поэтому и экономия должна быть в разумных пределах.

Оффлайн Тоник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 23:43:05 »
о! всё четко и ясно, спасибо! :)

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель 2012, 19:19:49 »
Я в солярий хожу не на долго, но косметикой всегда пользуюсь. Она стимулирует усиленную выработку меланина и защищает кожу от пересушивания и образования свободных радикалов, а также она восполняет ряд полезных веществ, потерянных кожей при загаре. Думаю, стоит ею пользоваться, даже если загораешь  5-10 минут.

Оффлайн Саша Щипанов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июнь 2012, 17:31:41 »
 А я к загару очень хорошо отношусь. Тут зашла в свою студию загара, а там поставили безопасные лампы для солярия геолекс нового поколения загар с первого сеанса геолекс. Загар прилип сразу!

Оффлайн 880752

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2012, 22:08:45 »
Как выбрать лучшие лампы для солярия.
1 способ – по цене. Покупаете самые дешевые лампы и не получили результат.
Лампы хоть и одинаковые внешне, но разные по мощности ультрафиолетового излучения.
Технические характеристики ламп для солярия можно увидеть в техническом паспорте на лампу (DATA SHEET). Паспорт выдает завод изготовитель. Смотрите три позиции
1) мощность UVA потока (указывается в ваттах W) . Это общая мощность лампы в ультрафиолетовом спектре. Чем она выше, тем лучше. Минимум 22ватт и максимум 52ватт.
2) Это процент излучения типа «В» (UVB) от общей мощности лампы (UVA). Для профессиональных ламп от 2%-3,6% (горизонтальный солярий) и от 2,6%-5% (вертикальный солярий) Чем выше оба показателя – тем лучше и глубже загар и больше клиентов.
3)Срок службы лампы. Бывает 500, 600, 800 или 1000 часов. После этого времени лампа потеряет 30% своей мощности. Найти паспорта на лампы вы сможете, набрав в поисковике «Технические характеристики ламп для солярия» или попросить у продавца ламп для солярия. Для противников солярия сообщаю, все эти показатели ниже естественного солнечного излучения на экваторе в полдень. За 10 минут на пляже в Египте Вы легко получите большую дозу облучения, чем в солярии

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2012, 00:41:55 »
880752, а где же взять паспорт на лампы клиенту в солярии? Они же могут подсунуть и не от установленных ламп?

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2012, 05:49:52 »
На сколько я знаю - 5-10 минут вам ничего не даст. Вы только кожу свою обжигаете и все. Зачем вообще тогда соглашаться на такой загар? Ведь это вредно.

Оффлайн Gafijka

• Постоялец
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Март 2013, 01:49:40 »
Я честно говоря не большой сторонник такой услуги. Но вот к примеру у меня есть одна очень хорошая знакомая, так вот она покупает себе специальны крема, которые используются при загаре в солярии.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу, я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Апрель 2013, 21:15:44 »
Я сейчас в солярий вообще не хожу, просто сейчас очень много статей, что солярий вредит всему нашему организму, по этому не хочу сама себе вред нанести.

Оффлайн Limetrept

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 333276232
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2018, 10:56:37 »
Я бы для дачи всяких препаратов набрала бы, цены заманчивые, если еще и минус 20, но меня немного останавливает вопрос сроков хранения, поскольку все это будет использоваться только в следующем году. Можно ли уточнить у продавца сроки хранения?

А вы после солярия не чешетесь?

Автор olga1984Раздел Солярий

Ответов: 5
Просмотров: 2341
Последний ответ 03 Август 2014, 05:45:15
от Герта
Крем для солярия.

Автор ВладаРаздел Солярий

Ответов: 4
Просмотров: 2066
Последний ответ 27 Июнь 2015, 14:17:52
от Marina Hnykina9