Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Или войдите с помощью
загрузка...

ОПАСЕН ЛИ ИСКУСТВЕННЫЙ ЗАГАР?

Оффлайн Veronika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« : 12 Март 2012, 20:29:48 »
мне лично загорелая кожа нравится. Но именно загорелая, а не пересушенная в солярии. Вот где та грань, за которой польза превращается во вред? я сама в солярии загораю несколько раз перед тем, как начать загорать под солнем, чтобы кожу подготовить.

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 22:47:45 »
не знаю - давно загораю в солярии, причем круглый год и пока никакого вреда не испытываю. Что может быть вредного в загаре? Наоборот какой-то там витамин вырабатывается в организме.

Оффлайн olga1984

• Постоялец
  • Всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 23:33:19 »
Есть определенные проблемы с кожей или какие-то другие медицинские показания, по которым бывать под открытым солнцем больше определенного времени не рекомендуется. А так загар - это красиво, особенно зимой, когда все бледные  :D, а я такая красивая и загорелая, как-будто только что с юга вернулась.
Счастье - это когда в семьe нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых.

Оффлайн Влада

• Пользователь
  • **
  • Жизнь без мечты - серые будни!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 14:32:53 »
я сама в солярии загораю несколько раз перед тем, как начать загорать под солнем, чтобы кожу подготовить

И что, помогает? Просто я где-то читала, что подобным образом кожу никак не защитишь. И даже вредно после солярия загорать на открытом солнце. Я стараюсь в тенечке постоянно находится. Загар берется немного медленнее, но точно не сгоришь. И держится дольше.
Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 16:18:26 »
Наоборот какой-то там витамин вырабатывается в организме.
вырабатывается витамин D, но для его выработки вполне достаточно бывать на солнце полчаса в день, причем не в те часы, когда оно палящее. зимой вполне можно его принимать в виде добавки к пище. но изнурять себя солярием, портить свою кожу ради витамина только не стоит.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн БЛОНДИ

• Старожил
  • Я все смогу , я все сумею !
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 22:11:19 »
так я не для витамина загораю. Мне нравится загорелая кожа. А чем коже-то вредно? Под солнцем ведь тоже загорают. Где-то вообще люди круглый год под солнцем живут!

Оффлайн Николаева А

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 22:38:13 »
солнце само по себе - вредный излучатель. На фоне изменившейся экологии его лучи стали более опасными. Под солнцем всегда было вредно находиться в полуденные часы. А сейчас некоторые специалисты говорят, что становится настолько опасным, что может вызвать рак. А искусственное солнце вообще до конца не изучено. К каким последствиям приведет ваша любовь к солярию лет через 10-15 - неизвестно. Но моложе вы выглядеть не будете. Скорее всего, кожа начнет терять влагу и стареть.
красота - это здоровье!!!

Оффлайн mashunya

• Пользователь
  • **
  • стильная штучка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2012, 02:15:17 »
так я не для витамина загораю. Мне нравится загорелая кожа. А чем коже-то вредно? Под солнцем ведь тоже загорают. Где-то вообще люди круглый год под солнцем живут!
У меня родственники в Крыму живут. Так вот хочу сказать, что они там прячутся от солнца постоянно, на море вообще не загорают, а с детишками стараются не выходить, когда обеденное солнце самое палящее. Так, что думаю, люди живущие под активным солнцем знают о проблемах, которое оно может создать ;)

Оффлайн Irinka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2012, 21:43:49 »
Ну по поводу опасности наверно - нет не опасен, а вот вреда причинить немного может. Все же это не естественно - получать загар таким образом. Тем более, что люди с белоснежной кожей должны наоборот прятаться от солнца, а не загорать специально. Но тут каждый сам себе хозяин.

Оффлайн Radiola

• Старожил
  • Против всего можно устоять, но не против доброты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2012, 05:59:24 »
Кстати вы правильно подметили, кожа иногда пересушивается, и появляются ранние морщинки и складки из-за солярия, потому что кожа начинает быстрее стареть. И это не шутки, можете в интернете почитать. По этому если вы хотите надолго сохранить свежесть вашей кожи, то поезжайте лучше на море.

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2014, 10:28:19 »
Все зависит от вашего организма. Солнце само по себе -источник ультрафиолетового излучения, которое вредит нашей коже и организму. Если со здоровьем все в порядке, то и солярий ваш организм перенесет нормально, а если есть проблемы, появление пигментации- то вы и от солнышка будете закрываться,не то что в солярий ходить.

Оффлайн Наталья Арманд

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2015, 21:50:55 »
Даже естественный источник света Солнце в наши дни не совсем безобиден,а тут искуственный..Добровольное облучение организма не повредит лишь внутренне гармоничному человеку.Неуравновешенный,обидчивый,взрывной должен обходить солярий стороной,ибо никакая красота не заменит ему самой жизни.
Nataliya

Оффлайн Олеся Фёдорова

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Август 2015, 04:44:43 »
У меня кожа от рождения достаточно белая.Специально не  люблю загорать.Для этого нужно почти неподвижно лежать под солнцем, а я человек подвижный.и вообще плохо переношу жару.сначала хотела загореть в солярии, чтобы кожа приобрела красивый оттенок, но прочитав диалоги, изложенные выше, передумала.воспользуюсь-ка я автозагаром.

Оффлайн ana TUREA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2015, 13:59:33 »
Нельзя посещать солярий при повышенной чувствительности кожи к ультрафиолету , многие кожные заболевания могут под воздействием лучей изменять свое течение не в лучшую сторону.Лучше без загара но здоровая.

Оффлайн richgirl7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2015, 23:52:51 »
Я считаю, что искуственный загар может быть очень опасен для кожи, вплоть до рака кожи, все зависит от количества посещений. Также важно какое оборудование используется, так что от него вреда намного больше, чем пользы.

Оффлайн Marina Alexandrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2015, 17:20:31 »
Думаю, что загар по определению опасен. Без разницы, где он происходит - на пляже или в солярии. Ничего полезного из этого так или иначе не получится. Кожа стареет раньше времени, появляются морщины, существует угроза рака кожи. Так что, я против загара в целом.

Оффлайн Наталия Мосина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2015, 22:29:33 »
Конечно процедуры в солярии очень вредны для организма и для кожи. Уж лучше данную процедуру заменить авто загаром.

Оффлайн richgirl7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2015, 17:52:14 »
Проще быть самой собой, здоровей и дешевле. От любого загара кожа стареет очень сильно, появляются морщины. Кроме того загорать сейчас не в моде. Также, активное солнце или солярий  в больших количествах могут спровоцировать меланому или даже рак.

Оффлайн Танюшка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2015, 19:39:41 »
А чем коже-то вредно? Под солнцем ведь тоже загорают. Где-то вообще люди круглый год под солнцем живут!
Загар - это защитная реакция организма на излишнее воздействие солнца. Под действием солнца кожа быстрее стареет. Может развиться рак кожи. А люди в жарких странах имеют темную кожу, которая лучше защищена от воздействия солнца. Чем светлее кожа, тем вреднее ей солнце. Японцы, например, светлые и солнца у них много, так они летом носят одежду с длинным рукавом, надевают перчатки и прячутся под зонтами от солнца. А в магазинах летом можно купить одежду, защищающую от УФ лучей. Я не говорю, что совсем не надо загорать, раз нравится, то конечно можно, главное меру соблюдать.

Оффлайн Живая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Март 2016, 17:14:52 »
А чем коже-то вредно? Под солнцем ведь тоже загорают. Где-то вообще люди круглый год под солнцем живут!
Загар - это защитная реакция организма на излишнее воздействие солнца. Под действием солнца кожа быстрее стареет. Может развиться рак кожи. А люди в жарких странах имеют темную кожу, которая лучше защищена от воздействия солнца. Чем светлее кожа, тем вреднее ей солнце. Японцы, например, светлые и солнца у них много, так они летом носят одежду с длинным рукавом, надевают перчатки и прячутся под зонтами от солнца. А в магазинах летом можно купить одежду, защищающую от УФ лучей. Я не говорю, что совсем не надо загорать, раз нравится, то конечно можно, главное меру соблюдать.

А как же в детских поликлиниках врачи прописывают физио, по сути тот же загар, для лучшего роста и развития, потому что Кальций усваивается только с витамином Д, который возможен только под влиянием солнечных лучей.

Какой загар лучше: пляжный или в солярии?

Автор KotyaРаздел Солярий

Ответов: 33
Просмотров: 5299
Последний ответ 09 Август 2016, 19:14:22
от milka
Загар зимой

Автор БЛОНДИРаздел Солярий

Ответов: 12
Просмотров: 2610
Последний ответ 26 Январь 2016, 18:19:59
от Мелания
Скрабы и загар!